.: Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 19-й тур
Техническая помощь
Д
о летней паузы геленджикский «Спартак» обретался лишь в нижней части пятерки лидеров высшей лиги, но за счет мощного очкового рывка после возобновления чемпионата превратился в главного преследователя фаворита турнира - «Анапы». Правда, в минувшем туре для завоевания 3-х турнирных баллов красно-белым даже не пришлось выходить на поле - снявшемуся в августе с соревнований «Краснодару-4» в оставшихся матчах первенства засчитаны технические поражения. А вот краснодарский «Олимп-Универспорт» и тимашевский «Прогресс» на этот раз откровенно «провалились» - первый нежданно-негаданно крупно уступил крепкому середняку - тихорецкому «Труду», а второй были безжалостно разгромлен в Анапе, чья команда семимильными шагами идет к итоговому чемпионству.
Труд (Тихорецк) - Олимп-Универспорт (Краснодар) - 4:0
Голы: Петрашвили, Михалев, Скидан, Наниев.
Судья: Ю.Кошко - 8,4.
500 зрителей.
ПСК (Динской район) - Понтос (Витязево) - 1:2
Голы: Симейкин - Чалый-2.
Судья: Быков - 8,3.
50 зрителей.
Анапа - Прогресс (Тимашевск) - 8:2
Голы: Вагидов-2, Каратляшев, Ибрагимов, Мальченко, Гусев, Филипиди, Зароченцев - Нечаев, Шепта.
Судья: А.Сальников - 8,4.
200 зрителей.
Спартак (Геленджик) - Краснодар-4 - 3:0 (+:-)
Матчи «Кубань-3» (Краснодар) - «Пионер» (Ленинградская) и «ГНС-Спартак» (Краснодар) - «Краснодар-3» перенесены.

КомандаИВНПМО
1.Анапа17143049-945
2.Спартак Гл17114238-1237
3.Понтос17103435-1833
4.Олимп-Универ.16102430-1332
5.Пионер17102544-2632
6.Прогресс1892747-3929
7.ГНС-Спартак1683537-2627
8.Труд1662823-2320
9.Краснодар-31444625-2616
10.Дин-КЭС17421114-4914
11.ПСК17421118-4314
12.Кубань-316211315-507
13.Краснодар-41810179-523
Бомбардиры: Максим СВИДЧЕНКО («Пионер») - 17 мячей, Владислав Алексин («Понтос»), Максим Свидченко («Пионер») - по 11.
Первая лига
Зона 1
19-й тур
Русь (Тимашевский район) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 10:1, Фортуна (Каневская) - Олимп (Ейск) - 8:2, Виктория (Ленинградская) - Большевик (Староминская) - 0:3, Кубань (Щербиновская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 1:1, Витязь (Староминская) - Лидер (Крыловская) - 5:0, Желто-Зеленые (Ейск) - Нива (Тимашевск) - 2:4, Урожай (Кущевская) - Пионер-2 (Ленинградская) - 0:3.

КомандаИВНПМО
1.Большевик191810106-1955
2.Пионер-218170176-1451
3.Русь17151187-1946
4.Олимп Е18121567-4537
5.Витязь19110865-5133
6.Нива Т18101749-5831
7.Виктория19901038-5027
8.Азовец18711043-6522
9.Фортуна19541046-5219
10.Кубань Щерб.19521228-6817
11.Урожай Кущ.19511332-5916
12.Желто-Зеленые19411431-7013
13.Бейсуг19321438-7311
14.Лидер19111715-804
Зона 2
19-й тур
Лаба (Лабинск) - Вега-Сити (Отрадненская) - 5:0, Ея (Новопокровская) - Биолог-2 (Новокубанск) - 2:6, Торпедо-д (Армавир) - Колос (Белая Глина) - 1:9, Триумф (Мостовской) - Омега (Курганинск) - 1:9, Олимп (Новокубанск) - Архангельская (Тихорецкий район) - 1:2, Колос (Павловская) - Локомотив (Кавказская) - 1:1.

КомандаИВНПМО
1.Колос Б.Гл.18160296-2248
2.Омега16151080-546
3.Локомотив Кав.16123160-1339
4.Колос Пав.18112557-2835
5.Биолог-21891864-4328
6.Лаба1890845-5827
7.Олимп Н18701132-4921
8.Вега-Сити18511234-6616
9.Архангельская17501230-6115
10.Ея17431033-7515
11.Кристалл16421040-5614
12.Торпедо-д17411220-6213
13.Триумф18301542-1019
Зона 3
17-й тур
Фишт-3 (Сочи) - Абинск - 3:0, Горячий Ключ - Родина (Калининская) - 4:3, Олимп (Северская) - Анапа-2 - 0:2, Спартак-д (Геленджик) - Нива (Славянск-на-Кубани) - 3:0, Скайлайн (Новороссийск) - Туапсе - 9:2, Заря (Крымск) - Флайт (Полтавская) - 1:5.

КомандаИВНПМО
1.Флайт17161080-2549
2.Спартак-д17132249-1341
3.Горячий Ключ17120560-3036
4.Фишт-317113346-2236
5.Заря1784547-2828
6.Скайлайн1781853-4425
7.Родина1774648-2525
8.Нива С-н-К1753939-5218
9.Абинск17411242-821310.Олимп Сев.17301430-519
11.Анапа-217301420-599
12.Туапсе17211414-777
Зона 4
19-й тур
Кубань (Усть-Лабинск) - Кореновск - 3:1, Апшеронск - Агрокомплекс (Выселки) - 2:0, Олимп (Динская) - Дружба-д (Майкоп) - 4:1, Венец (Гулькевичи) - Кубанская Корона (Тбилисская) - 2:4, Олимп (Курганинск) - Аполлония (Выселки) - 3:0, ЦПЮФ (Краснодар) - Университет (Белореченск) - 1:1.

КомандаИВНПМО
1.Кубанская корона16123157-1239
2.Олимп К17122342-2338
3.Университет16102433-1832
4.Кубань У-Л1794432-2031
5.Венец18100836-3130
6.Урожай Т1884533-2628
7.Аполлония1883743-3926
8.Олимп Дин.1882845-3926
9.ЦПЮФ1764715-2422
10.Дружба-д1863930-3321
11.Апшеронск17321213-4611
12.Агрокомплекс17221321-568
13.Кореновск18131429-616
Максим Герасин

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: