Футбол. Второй дивизион. «Юг». 8-й тур

Моряки снова вернулись домой «сухими»

отличие от домашних встреч, в 5-ти гостевых матчах чемпионата «Черноморец» не пропустил в свои ворота ни одного мяча. Желающих первыми распечатать ворота моряков становится все больше. Вот и «Биолог» предпринял такую попытку. Но оборона «Черноморца» в очередной раз не дрогнула. Хотя проблемы у новороссийцев как раз в этой линии были, и довольно серьезные. Из-за травм не поехали в Новокубанск основной вратарь Комиссаров, защитники Балдин и Дубовой. В заявку даже пришлось включить 16-летнего голкипера Александра Куцева.
Биолог - Черноморец - 0:1 (0:1)
Гол: Н.Бояринцев, 43.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Ковалев, Соколов (Гудаев, 48), Шмойлов, Анохин, Никифоров, Халваши, Фаринов, Левин (Руденко, 82), Галкин, Кириченко (Э.Мамедов, 61), Р.Гомлешко (Акимов, 63).
«Черноморец» (Новороссийск): Матюша, Пуляев, Корнилов, Ал.Кузнецов, Абрамов, Лусикян (Ахмеджанов, 90+4), Мустафаев, Кочубей, Захарченко (Кокоев, 61), Медников (А.Шевченко, 75), Н.Бояринцев (Хасцаев, 65).
Предупреждения: Корнилов, 37, Медников, 59, Гудаев, 61, Лусикян, 61, Анохин, 80, Фаринов, 86, Пуляев, 87, Кокоев, 90+3.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
7 сентября. Прогресс. Стадион «Биолог». 500 зрителей.
Первой опасной атакой отметились хозяева. Галкин вывел Кириченко один на один с Матюшей, но молодой голкипер «Черноморца» не стушевался и парировал удар в упор на угловой.
После этого гости захватили территориальное преимущество, особенно хорошо работали оба их фланга, но морякам явно не хватало последнего точного паса. И все же два острых момента у ворот Ковалева новороссийцы в первом тайме создали. После навеса с фланга Медникова Лусикян из выгодной позиции пробил точно в руки вратарю «Биолога», а затем Шмойлов заблокировал мощнейший удар Захарченко из пределов штрафной площадки. И все-таки старания моряков не прошли даром. На 43-й минуте Лусикян «накрутил» на фланге двух защитников «Биолога», сделал передачу в центр штрафной, и Бояринцев в высоком прыжке головой переправил мяч в сетку. 1:0.
Во второй половине матча хозяева пытались переломить ход игры. Фаринов опасно пробил головой над перекладиной, Гудаев после розыгрыша углового угодил мячом в штангу. Но оборона «Черноморца» не дрогнула. Более того, в конце встречи могли увеличить счет Кокоев и Шевченко.
Судя по количеству предъявленных арбитром футболистам обеих команд желтых карточек, можно предположить, что игра была грубой. Но я бы этого не сказал. Просто каждый из соперников жаждал победы, и страсти порой перехлестывали через край.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - Как и ожидалось, игра получилась очень сложной для нас. В последнее время мы что-то забуксовали. Поэтому результат - в ущерб, возможно, зрелищности - стоял для нас во главе угла. Считаю, что мы в этом матче очень надежно сыграли в обороне. В первом тайме, на мой взгляд, соперника переигрывали, особенно на флангах. Очень много было подач, прострелов. К сожалению, лишь один из них завершился взятием ворот. Во втором тайме уже хозяева атаковали большими силами. Но ничего серьезного у наших ворот не создали, за исключением того момента, когда мяч после углового попал в штангу. Самое главное - в трудной борьбе взяли 3 очка, и это для ребят в психологическом плане очень важно.