Футбол. Второй дивизион. «Юг». 7-й тур

Глубокое заблуждение

У
армейцев из-за участия в Кубке России было меньше времени на подготовку к этому матчу. Тем не менее, если не брать в расчет первые полчаса игры, выглядели ростовчане достаточно свежо и изрядно пощекотали нервы хозяевам и их поклонникам.
Черноморец - СКА Р/Д - 2:2 (2:1)
Голы: Н.Бояринцев, 24 (1:0), Кочубей, 31 (2:0), Подбельцев, 34 (2:1), Подбельцев, 63 (2:2).
«Черноморец» (Новороссийск): Комиссаров (Матюша, 75), Пуляев, Корнилов, Балдин, Абрамов, Кочубей, Кокоев (Хасцаев, 57), Мустафаев, Лусикян, Захарченко (Михайленко, 73), Н.Бояринцев (Медников, 72).
СКА (Ростов-на-Дону): Колесов, Охрименко, Казаченко, М.Борисов, Хинчагов, Маренич (Соболь, 56), С.Рябоконь (Ларионов, 57), Пронин, Захаров (Кудзиев, 63), Подбельцев (Ходунов, 90+2), Геворкян (Вебер, 90+3).
Предупреждения: С.Рябоконь, 55, Подбельцев, 87.
Судья: Корецкий (Раменское).
1 сентября. Новороссийск. Центральный стадион. 2000 зрителей.
Сценарий матча был будто под копирку списан с предыдущей домашней встречи моряков со ставропольским «Динамо». Вновь хозяева к 30-й минуте повели в счете 2:0, затем пропустили два ответных гола. Разница лишь в том, что в игре с «Динамо» новороссийцам все же удалось забить победный мяч, а в матче с ростовчанами у них это не получилось.
Открыл счет Бояринцев. Лусикян навесил в штрафную площадку с правого фланга, форвард «Черноморца» выиграл единоборство у Борисова и отправил мяч в сетку. Спустя 7 минут блеснул индивидуальным мастерством капитан моряков Кочубей, с 20-ти метров закрутивший мяч в дальний от вратаря угол. И всё - «Черноморец» остановился. Чем тут же воспользовались гости. Охрименко убежал от Пуляева, прострелил вдоль ворот - Подбельцеву осталось лишь подставить ногу. 2:1.
Не смогли хозяева перестроиться и во втором тайме. Как следствие - второй мяч, побывавший на 63-й минуте в их воротах. Ростовчане подавали угловой, в обороне «Черноморца» возникла полная неразбериха, и если два удара в упор Комиссаров еще смог отразить, то третий в исполнении Подбельцева стал для моряков роковым. К тому же, травму получил голкипер «Черноморца», который вынужден был покинуть поле. Вышедший на замену Матюша явно нервничал, но хозяева взяли себя в руки и перевели игру на половину поля соперника. Хорошие моменты для взятия ворот не использовали Хасцаев и Кочубей. А в самом конце матча гости во время одной из редких контратак чуть было не вырвали победу. Мяч от ноги все того же Подбельцева угодил в крестовину ворот.
Главный тренер СКА Михаил КУПРИЯНОВ: - Начало встречи мы явно провалили, хозяева владели территориальным преимуществом. Хотя, на мой взгляд, первый гол в наши ворота был забит с нарушением правил. Во второй половине матча прибавили, сумели сравнять счет. Могли и еще забить - соперника выручили штанга и перекладина. Ничейный результат на чужом поле - не самый худший вариант.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - В первую очередь, хочу извиниться перед нашими преданными болельщиками. В третий раз дома пропускаем два гола. На выезде играем «на ноль», а тут... Первые полчаса все шло по плану. Но я уже устал повторять игрокам: «В футбол играют не 30 минут, а 90. Забили два гола - бегите забивать третий, четвертый». Нет, непонятно почему, расслабились, остановились. Если наши футболисты думают, что могут обыграть любого соперника на классе, не напрягаясь, то это глубокое заблуждение. Выкладываться на поле нужно все 90 минут, нельзя так играть - отрезками. Очень огорчила меня сегодня защитная линия - проиграли всю верховую борьбу, давали сопернику спокойно принимать мяч. Будем что-то менять, перекраивать. Хотя выбор у меня невелик, точнее говоря, практически его совсем нет. У нас в команде 8 игроков моложе 20 лет, не имеющих серьезного опыта выступлений за команду мастеров. Представьте, какая нагрузка ложится на ведущих игроков. К нам просились хорошие футболисты, но, к сожалению, взять их не смогли - еще полтора месяца назад «Черноморцу» было запрещено заявлять новых игроков. Придется кроить из того, что имеем. Главное, чтобы футболисты не пали духом.
Андрей Костылев, Новороссийск
Терек-2 - Краснодар-2 - 1:0 (0:0)
Голы: Ахъядов, 82.
«Терек-2» (Грозный): Асаев, Адаев, Абубакаров, Шахтиев, Абдурашидов (Гераев, 84), Мутошвили, Шалбузов, Дегтярев (Акаев, 88), Кацаев, Кадиев (Янарсаев, 86), Гарисултанов (Ахъядов, 46).
«Краснодар-2»: Кавлинов, Гогличидзе, Стежко, Марченко, Черов, Дан.Фомин (И.Борисов, 80), Жигулев, Батютин, Марушко (А.Григорян, 68), Белоус (Н.Гаджиев, 80), Комличенко.
Предупреждения: Абдурашидов, 50, Шалбузов, 61, Жигулев, 78.
Судья: Хомченко-Глуховский (Астрахань).
1 сентября. Грозный. Стадион имени Билимханова. 200 зрителей.
Спартак Нч - Ангушт - 2:0 (0:0)
Голы: Каркаев, 66, Тлупов, 90+2.
МИТОС - Динамо Ст - 1:2 (1:0)
Голы: Сугак, 42 (1:0), В.Магомедов, 60 (1:1), Медведев, 87 (1:2).
Машук - Астрахань - 1:0 (1:0)
Гол: Р.Алиев, 30.
Матч «Дружба» - «Биолог» не состоялся из-за пищевого отравления гостей. Новую дату поединка утвердит руководство ПФЛ.