«Рязань-ВДВ»: Самсон, Цыбутович, Беломытцева, Василюк, Кутушева, Синютина, Терехова (Алешичева, 67), Басанская, Пекур, Власенко, Данилова.
«Кубаночка» (Краснодар): Носенко, Аманда Бруннер, Порожнюк (Редько, 90+1), Рената Коки, Касина, Самойлова, Тырышкина, Соколова (Костарева, 53), Руиз, Пушкарева (Солодкая, 68), Веселуха.
Предупреждения: Порожнюк, 10, Соколова, 17, Касина, 55, Пушкарева, 62, Носенко, 90, Пекур, 90.
Судья: Пономарева (Москва).
29 августа. Рязань. Стадион «Спартак». 150 зрителей.
осле победы «Кубаночки» в рамках полуфинала Кубка России соперницы спустя неделю снова встретились в Рязани. В отличие от изобиловавшего голами кубкового поединка (он завершился со счетом 3:2 в пользу краснодарок) сейчас команды заключили мировую, обойдясь без забитых мячей.
С тех пор, как чемпионат возобновился после полуторамесячного перерыва, наибольшие трудности испытывают как раз «Кубаночка» и «Рязань-ВДВ». «Десантницы» и вовсе после рестарта в национальном первенстве не забили ни разу. Краснодарки эту печальную традицию оставили в силе.
«Десантницы» на правах хозяек были активнее. Обильно атаковали из-за штрафной, но голкипер «Кубаночки» Виктория Носенко уверенно справлялась с дальними ударами. Голевыми перспективами сиял проход по левому флангу Елены Даниловой. Футболистка, являющаяся главной забивной силой Рязани, могла завершать ситуацию самостоятельно, однако же выбрала иное решение. Передача в центр штрафной оказалась на руку гостьям, выбившим мяч из опасной зоны.
На 34-й минуте краснодарская бразильянка Рената рискованно пошла на соперницу прямой ногой, и арбитр назначила свободный удар из пределов штрафной. Капитан «Рязани-ВДВ» Ксения Цыбутович пробила на силу - угодила в перекладину, от которой мяч отскочил… в штангу. И… Вылетел в поле!
Во втором тайме краснодарки создали свой самый острый момент. Элина Самойленко пробила головой в перекладину, так что не только хозяйки вправе сетовать на невезение. В заключительной части матча «десантницы» имели свой последний шанс после несогласованности обороны «Кубаночки». Валерия Алешичева не сумела протолкнуть мяч мимо Носенко, с подбора она же пробила мимо ворот.
…Отметим, что матч дублеров также завершился нулевой ничьей. А следующий поединок краснодарки проведут дома 4 сентября против подмосковного «Зоркого».
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Трудный матч получился. Понимали, что «Рязань-ВДВ» предпримет максимум усилий, поскольку команда борется за призовые места, победа для нее была очень важна. Но и мы, несмотря на наше нынешнее турнирное положение, задачу на сезон не снимаем, продолжаем биться за высокие места. Матч получился с большим количеством единоборств и столкновений, никто не хотел уступать. Ничья - закономерный итог такого нелегкого матча.
Главный тренер «Рязани-ВДВ» Дмитрий ОСОКИН: - По игре владели преимуществом, создавали голевые моменты. Пусть их было немного, но такие шансы необходимо реализовывать. Завершения не хватает, из шансов нужно выжимать максимум. По самоотдаче к команде претензий нет.
Россиянка (Московская область) - Зоркий (Красногорск) - 1:2
Чертаново (Москва) - Звезда-2005 (Пермь) - 1:5