Футбол. Второй дивизион. «Юг». 4-й тур

«Баранка» в графе «очки»

Динамо Ст - Дружба - 3:1 (2:0)
Голы: В.Магомедов, 15 (1:0), Медведев, 32 с пенальти (2:0), Ахмедханов, 54 с пенальти (2:1), В.Магомедов, 79 (3:1).
«Динамо» (Ставрополь): Афанасьев, Ярцев, Бакланов (Солтанов, 60), Невидимый (Корбут, 83), Семка (Розов, 82), Бердников, Медведев, Чернышев, Гыстаров (Шрейдер, 61), Сердюков (Клепиков, 87), В.Магомедов.
«Дружба» (Майкоп): Меланченко, М.Муков, Ж.Соблиров, Джамилов (Кравченко, 80), Амир Конов, Мендель, Таклиев (Делок, 82), А.Муков, Дудин, Ахмедханов, Павлов.
Предупреждения: Семка, 21, М.Муков, 30, Чернышев, 43, Мендель, 47, Делок, 83, Афанасьев, 90+2.
Судья: Пода (Элиста).
12 августа. Ставрополь. Стадион «Динамо». 2500 зрителей.
осле неудачного начала нынешнего первенства и ставропольчане, и майкопчане во что бы то ни стало стремились одержать первую в сезоне победу. Вследствие чего пришедшим на матч болельщикам посчастливилось наблюдать открытый захватывающий футбол, в котором практически до самого финального свистка трудно было предсказать победителя.
Счет в матче открыли хозяева. Семка отправил в рейд по левому краю Чернышева. Тот выполнил скидку назад в район 11-метровой отметки. Пробегавший Сердюков задел мяч пяткой, и тот выкатился прямо на ногу набежавшему вторым темпом Магомедову, который не сильным, но точным ударом отправил его в дальний левый угол, тогда как Меланченко ожидал, что снаряд будет отправлен в ближний.
В середине первого тайма Павлов совершил впечатляющий рейд с мячом со своей половины поля. Он убежал от Ярцева, потом обыграл в штрафной «Динамо» того же нагнавшего его Ярцева, затем еще и Бакланова, но перехитрить Афанасьева не смог.
На 32-й минуте хозяева удвоили счет. Чернышев пробросил мяч мимо Абрека Мукова, и тому ничего не оставалось, как зацепить сзади убегавшего соперника. Пенальти грамотно реализовал Медведев, хотя Меланченко пытался вывести его из равновесия, долго не становясь на линию ворот. 2:0.
Гости ответили остро. На 38-й минуте Павлов ворвался в штрафную хозяев, прострелил во вратарскую, Афанасьев у самой земли сыграл рукой в мяч, тот взвился вверх, к чему оказался не готов Ахмедханов - мяч лишь скользнула по его голове, а до цели было всего каких-то 2 метра.
А почти перед самым свистком на перерыв Чернышев сперва пробил в перекладину, а затем добил мяч в сетку, но… получил предупреждение, поскольку еще за несколько секунд до этого уже раздался свисток арбитра, свидетельствовавший о том, что динамовец забрался в офсайд.
Почти весь второй тайм обе команды провели в обоюдоострых атаках. На 54-й минуте майкопчане реанимировали интригу. Бакланов в своей штрафной рукой подтолкнул в спину Амира Конова, и судья назначил пенальти, который четко реализовал Ахмедханов. 2:1.
Через 3 минуты счет мог сравнять Дудин, но с 6-ти метров умудрился не попасть в створ ворот. И практически тут же Дудин вывел один на один с Афанасьевым Адамова, однако голкипер динамовцев сыграл великолепно. А вскоре блеснуть мастерством пришлось уже его коллеге Меланченко, который вытащил из «девятки» летевший с отскоком от земли мяч, пущенный Магомедовым.
И все-таки Магомедов свой второй гол в этой игре забил. Под его удар бросились Мурат Муков и Меланченко, но мяч коварно проскользнул в ближнюю «шестерку» под ногой упавшего вратаря «Дружбы».
Гости могли подсластить пилюлю. Однако в самой концовке поединка Афанасьев ногами отбил опасный удар с близкого расстояния Павлова.
…Динамовцы чуть подправили турнирное положение, а вот «Дружба» по-прежнему замыкает таблицу зоны «Юг», имея «баранку» в графе «очки».
Главный тренер «Дружбы» Сергей БУТЕНКО: - Нам не хватило фарта, концентрации, давления… Добиться положительного результата не позволили также отдельные грубые ошибки и непродуктивные действия в атаке. Нужно набраться терпения и поймать удачу, не может же черная серия длиться бесконечно.
Главный тренер «Динамо» Валерий ЗАЗДРАВНЫХ: - Мы превзошли «Дружбу», прежде всего, в реализации многочисленных голевых моментов, исполнительское мастерство у нас повыше. Сегодня счет должен был быть 7:5 в нашу пользу. Только третий гол всех успокоил, расставил все по своим местам. Нам очень нужен был победный результат, мы прервали наконец-то «сухую» серию - три мяча забили, еще кучу моментов растранжирили.
Вадим Хныгин, Ставрополь
Астрахань - Краснодар-2 - 1:1 (1:0)
Голы: Гараев, 39 (1:0), Батютин, 84 с пенальти (1:1).
«Астрахань»: Целовальников, Анисимов, В.Григорян, Качура, Гараев, Уруру, Сечин, Зенин (Щучкин, 76), Панфилов (Ажмухамбетов, 57), Измуханов (Ястребов, 66), Голубев.
«Краснодар-2»: Кавлинов, Черов, Марченко, Е.Нестеренко, Гогличидзе, Жигулев, И.Борисов (Стежко, 51), Батютин, Д.Воробьев, Комличенко (Белоус, 85), Марушко (Н.Гаджиев, 75).
Судья: Недвижай (Ставрополь).
Предупреждения: Батютин, 14, Марченко, 20, Качура, 47, Гогличидзе, 52, Голубев, 52, Кавлинов, 86, Жигулев, 90+1, В.Григорян, 90+1.
Удаление: Е.Нестеренко, 47.
12 августа. Астрахань. Стадион «Астрахань». 500 зрителей.
Ангушт - Машук - 0:1 (0:0)
Гол: Р.Алиев, 90+3.
СКА Р/Д - Терек-2 - 2:1 (2:1)
Голы: Дегтярев, 29 (0:1), Геворкян, 44 (1:1), Геворкян, 45 с пенальти (2:1).
14.Дружба40042-110
Бомбардиры: Руслан АЛИЕВ («Машук»), Артем ГЕВОРКЯН (СКА Р/Д), Евгений ПАНФИЛОВ («Астрахань») - по 3 мяча, Магомед Абидинов, («Машук»), Ризван Ахмедханов («Дружба»), Андрей Батютин («Краснодар-2»), Магомед Гугуев («Спартак» Нч), Кирилл Кочубей, Анатолий Шевченко (оба - «Черноморец»), Валиабдула Магомедов («Динамо» Ст), Альберт Прус («Ангушт») - по 2.