Футбол. Второй дивизион. «Юг». 4-й тур

Ехали за победой, привезли ничью

осле столь впечатляющего голевого фейерверка на старте футболисты «Черноморца» вот уже второй матч подряд уходят с поля без забитых мячей. На сей раз неприступными для моряков оказались ворота «МИТОСа».
МИТОС - Черноморец - 0:0
«МИТОС» (Новочеркасск): Антипин, Хмелевской (Тиморгалеев, 83), Шаповалов, Яцук, Матвеев, Бевеев, Калашников, Олисаев (Гараев, 75), Феколкин (Смольский, 78), Лазарев (Тазетдинов, 87), Сугак.
«Черноморец» (Новороссийск): Комиссаров, Пуляев, Корнилов, Балдин, Дубовой, Кочубей, Кокоев, Мустафаев, Абрамов (Лусикян, 46), Медников (Хасцаев, 46), А.Шевченко (Н.Бояринцев, 72).
Предупреждения: Балдин, 12, Сугак, 64.
Судья: Гуренко (Астрахань).
11 августа. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 500 зрителей.
«МИТОС» в последние годы зарекомендовал себя крепким середнячком зоны «Юг». Но в матчах с «Черноморцем» ему явно не везет: всего 1 ничья в 8-ми встречах, в остальных - поражения. Положение новочеркасской команды усугублялось и тем, что в межсезонье коллектив покинуло 70 процентов игроков, на их место пришли сразу 15 новичков. Начало первенства для «МИТОСа» можно назвать обескураживающим. Чего стоит, к примеру, поражение в домашнем матче от «Машука» со счетом 2:5. Вот и моряки, по-видимому, настроились на легкую победу в Новочеркасске. Но просчитались.
Хозяева робели перед грозным соперником первые минут 15-20. Нервничали, часто ошибались в приеме мяча. Моряки этой растерянностью соперника не воспользовались, и вскоре картина на поле резко изменилась. Дончане все чаще стали переходить на половину поля гостей, и Сугак даже забил гол в ворота «Черноморца». Но арбитр определил, что до этого Яцук подыграл себе рукой и взятие ворот справедливо не засчитал. Опасно выходил на ворота Комиссарова Сугак, однако Пуляев все же успел настигнуть его и разрядил обстановку. Был в первом тайме еще опасный удар головой Лазарева, но на месте оказался голкипер «Черноморца».
Рулевой «Черноморца» Эдуард Саркисов, неудовлетворенный, по-видимому, действиями своей атакующей группы, выпустил на поле сразу трех свежих игроков - Лусикяна, Хасцаева и Бояринцева. Да, игру они обострили. Однако не настолько, чтобы смять оборону хозяев. Да и неточность при завершении атак часто подводила моряков. Бояринцев с 3-х метров угодил мячом во вратаря, Мустафаев не использовал два выгодных момента. Словом, выстояли дончане, не позволили новороссийцам отпраздновать очередную победу.
Главный тренер «Черноморца» Эдуард САРКИСОВ: - Хороший, боевой матч получился. Но аномальные погодные условия и плохое качество поля не позволили нашей команде продемонстрировать комбинационный футбол. Первые 20 минут встречи прошли при полном преимуществе «Черноморца». Затем хозяевам удалось переломить ход игры, завладеть инициативой. Во втором тайме встреча проходила с переменным успехом, моменты возникали и у тех, и у других ворот. Но наши, на мой взгляд, были более опасными. Коля Бояринцев почти с линии ворот попал мячом в голкипера, Мустафаев промазал по пустым воротам. В принципе, игра была равная.
- Вы довольны ее результатом?
- Нет. Мы ехали за победой. И, я считаю, были ближе к ней, чем наш соперник. Но в очередной раз подвела реализация стопроцентных голевых моментов.
- Перед «Черноморцем» стоит задача выхода в первый дивизион?
- Пока перед нами поставлена задача по итогам первого - осеннего - этапа первенства быть в тройке сильнейших. А дальше видно будет.
Главный тренер «МИТОСа» Артем КУЛИКОВ: - Я думаю, мы очень неплохо провели первый тайм, создали ряд голевых эпизодов. К сожалению, у нас нет той глубины состава, как у «Черноморца», и вышедшие на замену футболисты игру не усилили. Наша команда находится сейчас в стадии становления. Надеемся до закрытия «трансферного окна» усилить некоторые позиции. Я остался доволен игрой своих ребят - боролись, бились буквально за каждый мяч. Считаю, счет соответствует происходившему на поле.