Разное. В фокусе внимания

Новости кубанского спорта

Плавание. Краснодарец Данила Изотов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани! Россияне стали вице-чемпионами плпнеты в самой престижной эстафете - 4х100 метров вольным стилем. Изотов, олимпийский призер Пекина и Лондона, поучаствовал в полуфинальном заплыве, а в финале его заменил Никита Лобинцев. Также в состав россиян входили Андрей Гречин, Владимир Морозов и Александр Сухоруков. По правилам соревнований, медалей чемпионата удостаивается каждый участник, заявленный в команду. Отметим, что сборная США, выступившая в полуфинале неоптимальным составом, в решающий заплыв не отобралась. Время россиян в финале - 3.11,79. Победили французы (3,10,74), третьими стали итальянцы (3,12,53).
Тяжелая атлетика. На чемпионате России, завершившемся в Старом Осколе, кубанские тяжелоатлеты завоевали 8 медалей (4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых).
Чемпионом страны с национальным рекордом в двоеборье стал анапчанин Олег Чен, выступающий в весовой категории до 69 килограммов. Двукратный чемпион Европы набрал в сумме 342 кг (157 в рывке + 185 в толчке). В категории до 77 кг победил вице-чемпион Европы-2015 белореченец Виктор Гетц с результатом 357 кило (160+197).
Две награды высшей пробы выиграла женская сборная. В категории до 58 кг победила серебряная медалистка пекинской Олимпиады Марина Шаинова. Итоговая сумма уроженки села Коноково - 230 кг (100+130). Золото также в кативе Оксаны Астафьевой (свыше 75 кг) из Горячего Ключа - 250 кило (110+140).
Серебряные награды завоевали армавирец Размик Унанян (до 77 кг) - 338 кг (156+182) и краснодарка Анастасия Романова (до 69 кг) - 251 килограмм (113+138).
Бронзовых медалей удостоены армавирец Гор Унанян (до 62 кг) - 267 кг (122+145) и мостовчанка Татьяна Николенко (свыше 75 кг) - 193 кг (87+106).
Двукратный чемпион мира и серебряный призер лондонской Олимпиады в категории до 94 кг Александр Иванов из станицы Новомышастовской, согласно официальному протоколу, не прошел взвешивание.
В общекомандных зачетах и у мужчин, и у женщин кубанцы стали вторыми, уступив представителям Москвы. По итогам турнира будет сформирован состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет с 20 по 29 ноября в американском Хьюстоне. В расширенный состав мужской команды попали Олег Чен, Виктор Гетц и Размик Унанян. Женская команда на данный момент не объявлена.
Стрельба. В словенском Мариборе состоялся чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе. В активе кубанских стрелков пять медалей, три из которых высшей пробы. Краснодарец Сергей Червяковский в составе сборной России завоевал золото в олимпийском упражнении «стрельба из малокалиберного пистолета с 50 метров», а также бронзовую награду в индивидуальных соревнованиях. Кроме того, Червяковский завоевал для сборной страны олимпийскую лицензию в данном упражнении.
Три медали, но в неолимпийских упражнениях, на счету краснодарца Михаила Азаренко. В командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени с 50 метров он завоевал золотую награду. В этой же дисциплине, в личном зачете, добыл серебро. Третью медаль, снова высшей пробы, Азаренко завоевал в составе команды в стрельбе из малокалиберной винтовки с оптическим прицелом с 50 метров по мишени «бегущий кабан».
Гандбол. На минувшей неделе стало известно, что второй Суперкубок России, в котором встретятся «Чеховские медведи» и СКИФ, пройдет 30 августа в Краснодаре. Матч начнется в 16.00 во Дворце спорта «Олимп». Суперкубок России среди мужских команд носит имя самого титулованного гандболиста мира, единственного в мире трехкратного олимпийского чемпиона по гандболу Андрея Лаврова. В борьбе за трофей встречаются чемпион страны и обладатель Кубка прошедшего сезона. Поскольку оба турнира в сезоне-2014/15 выиграли «Чеховские медведи», соперником подмосковной команды в матче за Суперкубок стал финалист Кубка России - СКИФ.
…Молодежная сборная России в 1/8 финала молодежного чемпионата мира в Бразилии уступила сборной Испании - 25:31 и выбыла из борьбы за медали. В российскую команду входили игроки СКИФА: Алексей Гаряев (капитан сборной), Александр Шкуринский, Валентин Воробьев и Дмитрий Кузнецов.
В финальном матче сборная Франции обыграла датчан - 26:24. Бронза досталась немцам, в дополнительное время победившим египтян - 35:34.
Хоккей. ХК «Сочи» провел два матча с ЦСКА. В первом контрольном поединке подопечные Вячеслава Буцаева уступили действующим чемпионам России (напомним, золотые медали разыгрывались по итогам регулярного чемпионата) - 1:5. Единственную шайбу у «леопардов» забросил канадский новичок Бен Максвелл. Второй поединок прошел в более упорной борьбе, но победа вновь осталась за москвичами - 2:1. У сочинцев отличился швед Андре Петерссон.
Полуприцеп-цистерны для пищевых жидкостей от производителя наличие или возможность подключения навесного оборудования и многое другое. Вся техника подвергается строгому контролю качества. Она удобна в эксплуатации, безопасна для транспортировки пищевых жидкостей.