В активе «Афипса» - гол, «Ангушта» - перекладина
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Ахкильгов, Х.Аушев, А.Аушев, Кишев, З.Конов, Шаров, Барахоев (Журавлев, 67), Ас.Конов, Михайлов (Цуроев, 68), Прус.
«Афипс» (Афипский): Шамрин, Ижик, Микадзе, Юдин, Мулляр, Правило, Петрук, Черкасов (Кирьян, 46), Ваниев, О.Ещенко (Хибаба, 46), Маслевский (Белов, 71).
Судья: Недвижай (Ставрополь).
Предупреждения: Ахкильгов, 13, Барахоев, 45, А.Аушев, 63, Юдин, 88, Хибаба, 89, Петрук, 90.
28 июля. Назрань. Стадион имени Рашида Аушева. 500 зрителей.
Г
ости активно начали матч и создали опасный момент уже на 5-й минуте. Ваниев слева исполнил подачу в штрафную площадь, откуда нанес удар Маслевский, но прямо в руки вратарю «Ангушта» Хамхоеву. Спустя 8 минут Маслевский со штрафного крутил мяч под перекладину ворот соперника, однако вновь на пути футбольного снаряда в сетку стал Хамхоев.
Далее какие-то шансы создавали игроки «Ангушта», но безупречно в воротах гостей проявлял себя Шамрин, становившийся последней преградой на пути мяча за «ленточку». А на 33-й минуте кипер «Афипса», поймав мяч, начал голевую контратаку своей команды, которая завершилась подачей справа от Черкасова и точным ударом головой Правило - 1:0.
Большая половина второго тайма прошла без моментов, и лишь в конце его хозяева создали пару возможностей сравнять счет. «Ангушт» заработал штрафной, подачу со «стандарта» исполнил Ахкильгов, Заурбек Конов опасно пробил головой, но немного мимо створа. А после еще одного навеса наносил удар опять же головой Асланбек Конов - мяч попал в перекладину.
Счет первого тайма сохранился до финального свистка. «Соколы» набрали 6 очков и делят 1-3-е места в таблице с новороссийским «Черноморцем» и нальчикским «Спартаком».
Главный тренер «Афипса» Софербий ЕШУГОВ: - По игре. Мы превзошли соперника по количеству созданных моментов, поэтому и победили. У нас условия для второй лиги очень хорошие. У нас превосходный президент клуба, который занимается командой, всю душу вкладывает, делает все необходимое, чтобы она ни в чем не нуждалась. Поэтому микроклимат в «Афипсе» хороший, что помогает успешно работать.
По «Ангушту» я могу одно сказать: пока будет финансовая неразбериха, пока будет отсутствие инфраструктуры и игра на таком вот не лучшего качества поле - перспектив очень мало. Поле не укатано, все в кочках, плюс трава толком не подстрижена. Ну а в перспективе, будут деньги у клуба - будет создана хорошая команда.
Начальник команды «Ангушт» Магомет ЕВЛОЕВ: - Главный тренер по причине здоровья отсутствует уже во второй раз, мы были вынуждены как-то выкручиваться из этого положения. Задача была играть на победу, и мы выполняли установку, создали, считаю, кучу моментов, но не смогли их реализовать. По игре мы были фаворитами, но нам не фартануло с реализацией.
Голы: Панфилов, 32 (0:1), Панфилов, 65 (0:2), Голубев, 72 с пенальти (0:3), Галкин, 82 (1:3).
«Биолог» (Новокубанск): Мишкевич, Д.Соколов, Никифоров, Анохин, Шмойлов, Левин, Ю.Иванов (В.Кириченко, 51), Фаринов, Камынин (Акимов, 77), Галкин, Руденко (Сапагаров, 70).
«Астрахань»: Целовальников, Качура (К.Васильев, 76), Потапов, Анисимов, Гараев, Уруру, В.Григорян (Ястребов, 90), Крутов, Зенин, Панфилов, Голубев.
Предупреждения: Зенин, 40, Д.Соколов, 54, Шмойлов, 61, Качура, 74, Анохин, 79.
Судья: С.Смирнов (Кисловодск).
28 Июля. Прогресс. Стадион «Биолог». 300 зрителей
Главный тренер «Астрахани» Сергей ГУНЬКО: - Сегодня, такое ощущение, было продолжение нашего кубкового матча. Дисциплинированно сыграли сзади. Особенно постарались в первые минуты, когда атаки хозяев наиболее опасны, сыграть предельно внимательно в обороне. Рассчитывали на контратаки, тем более жарко и трудно растянуть силы на 90 минут. Удачно получилось, что мы забили в первом тайме, хозяевам пришлось раскрываться, и у нас во второй половине игры появились возможности для контрвыпадов. Да, секундные расслабленности при передачах, приемах могли привести к другому результату, но, видимо, сегодня удача была на нашей стороне. Мы смогли реализовать свои моменты, а тот, кто это делает, - побеждает.
Главный тренер «Биолога» Александр ЛАПТЕВ: - Если возьмем статистику, то у нас, безусловно, было колоссальное территориальное преимущество. Вели игру, контролировали ситуацию, создали очень много моментов, которых, наверное, хватит на несколько матчей вперед. Но, к сожалению, не забили больше одного мяча. Пропускали после грубейших ошибок. Первый гол - обрезал наш опорный полузащитник, второй и третий - ошиблись крайние защитники. «Астрахань» провела атак шесть, из них три реализовала - это колоссальный результат, просто молодцы ребята. Мы же, к сожалению, били-били, не забили, били в штангу, били во вратаря… Провели дома две встречи, взяли 1 очко - я считаю, это катастрофа. Сейчас надо что-то перестраивать, особенно в линии обороны. Потому что такие грубейшие ошибки, которые мы допускаем, просто-напросто нельзя совершать.
Спартак Нч - Дружба - 3:0 (1:0)
Голы: Аст.Соблиров, 43, Гугуев, 52, М.Муков, 57 в свои ворота.
«Спартак» (Нальчик): Антипов, Анд.Кузнецов, Тебердиев, Дашаев, Аст.Соблиров (Мурачев, 86), Дзахмишев, (Каркаев, 67), Балкаров (Дроздов, 60), Семенов (Богатырев, 46), Бажев, Крамаренко (Х.Машуков, 46), Гугуев.
«Дружба» (Майкоп): Швагирев, Таклиев, М.Муков (Павлов, 64), Ж.Соблиров, А.Муков, Ахмедханов (Манченко, 79), Джамилов, Мендель, Дудин (Датхужев, 70), Амир Конов (Капов, 81), Кравченко.
Предупреждения: Амир Конов, 13, Балкаров, 28, М.Муков, 45, Семенов, 45, Дроздов, 70, Соблиров, 79.
Удаление: Бажев, 83.
Судья: КОШКО (Белореченск).
28 июля. Нальчик. Стадион «Спартак». 700 зрителей.
СКА Р/Д - Краснодар-2 - 0:3 (0:1)
Голы: Белоус, 42, Марушко, 49, Д.Воробьев, 67.
СКА (Ростов-на-Дону): Колесов, Хинчагов, М.Борисов, Рябоконь (Казаченко, 68), Мироник, Геворкян, Пронин, Светозаров (Ларинов, 55), Соболь (Кудзиев, 76), Ходунов (Маренич, 46), Подбельцев.
«Краснодар-2»: Кавлинов, Гогличидзе, Е.Нестеренко, Марченко, Старков, Дан.Фомин (Марушко, 46), Жигулев, И.Борисов, Батютин (Н.Гаджиев, 90), Белоус (Стежко, 89), Д.Воробьев (Черов, 80).
Судья: А.Юдин (Волжский).
28 июля. Батайск. Стадион «Локомотив». 700 зрителей.
МИТОС - Машук - 2:5 (0:3)
Голы: Р.Алиев, 9 (0:1), Карибов (0:2), Абидинов, 45 (0:3), Смольский, 60 (1:3), Арт.Садиров, 78 (1:4), Р.Алиев, 82 с пенальти (1:5), Тазетдинов, 90+1 (2:5).
Предупреждения: Бевеев (МИТ), 15, Р.Алиев (Маш), 15, Абидинов (Маш), 43, Баев (Маш), 60, Суров (Маш), 87.
Судья: Баранов (Волжский).
Новочеркасск. Стадион «Ермак». 200 зрителей.
Динамо Ст - Терек-2 0:0
Судья: КУКУЯН (Сочи).
Ставрополь. Стадион «Динамо». 1500 зрителей.