Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 12-й тур

Прогресс - Олимп-Универспорт - 0:2 (0:1)
Голы: Кокорев, 24, Янченко, 52 с пенальти.
Нереализованный пенальти: Киселев, 44 (вратарь).
«Прогресс» (Тимашевск): Ромас, Гусейнов, Кравчук, Антонов, Крикоров, Вадим Петров, Шепта, Яланский, Филиппов, Полухин (Козинов, 46), Симейкин (Похвала, 57).
«Олимп-Универспорт» (Краснодар): Зайцев, Киселев, Василенко, Дятлов, Крючихин, Панков, Забуга (Тимур Алиев, 54), Довганев, Давудов (Кондо, 78), Кокорев (Рубан, 71), Янченко (Пономарев, 66).
Предупреждения: Антонов, 51, Зайцев, 63, Панков, 74, Дятлов, 83.
Судья: Манаширов (Майкоп) - 8,2.
4 июля. Тимашевск. Стадион «Изумруд». 200 зрителей.
ачали встречу поактивнее хозяева, а первый опасный момент создали гости. Хотя при соучастии тимашевцев. На 7-й минуте защитник «Прогресса» Кравчук на своей половине поля подарил владение мячом Кокореву, однако удар у нападающего «олимпийцев» с острого угла прошел параллельно створу ворот Ромаса.
Вообще, исход встречи предрешили как раз такие непонятные действия футболистов средней и задней линий команды из Тимашевского района. Нельзя сказать, что в созидании у подопечных Ивана Буталия ничего не получалось и что подшефные Рауфа Гакаме при обороне своих владений были безгрешны, однако игра тимашевцев на своей половине поля была более невнятной, чем у соперника. И на 24-й минуте хозяева стадиона «Изумруд» первый раз поплатились за невнимательность. Мяч, вынесенный от своих ворот вратарем визитеров Зайцевым, доскакал до находившегося на правом краю атаки Янченко, который довольно легко оторвался от оппонента и аккуратно отправил невысокую свечу в штрафную площадь, где Кокорев также при символическом сопротивлении оборонцев проткнул мяч в сетку мимо Ромаса - 1:0.
Спустя 10 минут гости упустили реальный шанс удвоить преимущество. Партнеры в результате многоходовой верховой комбинации доставили мяч вперед Кокореву, тот вырвался на оперативный простор, но пробил в ближний угол, который закрывал голкипер. Как отметил с беговой дорожки наставник «Универспорта» Рауф Гакаме, стоило наносить удар в дальний угол, и что сам он только так бы и сделал.
Вскоре тимашевцы могли уравнять положение дел: Шепта взял подбор и мощно «пальнул» по воротам гостей. В дело пришлось вступать Зайцеву, потащившему мяч из правого от себя угла.
Фрагмент матча «Кубань-3» - «Труд»
А под самый занавес тайма зрители увидели первый пенальти в матче. Арбитр указал на точку после контакта мяча с рукой Кравчука. К 11-метровой отметке подошел Киселев, но переиграть Ромаса не смог - кипер «Прогресса» угадал направление удара и перевел мяч на корнер.
В дебюте тайма второго настало время второго пенальти. Вновь за игру рукой. Кокорев сместился на левый фланг, разбежался и навесил в штрафную, где мяч после касания Янченко попал в руку Крикорову - «точка». На этот раз исполнял приговор не Киселев, смазавший первый 11-метровый, а Янченко. И был, в отличие от своего партнера, удачливее - Ромас путь мяча не угадал, 2:0.
«Прогрессовцы» не опустили рук и принялись отчаянно созидать. И у них стали появляться определенные шансы. Несколько раз хозяева выигрывали верх в чужой штрафной и наносили опасные уколы воротам Зайцева, но конечной цели мяч ни разу и не достиг.
Пионер (Ленинградская) - Краснодар-4 - 7:0
Голы: Свидченко-4, С.Дорошенко, Овчаренко, Потапов.
Анапа - ПСК (Динской район) - 6:1
Голы: Каратляшев-2, Печенкин, Зубко, Бароков - Чупринов в свои ворота, Будтуев.
Судья: Помилуйко - 8,4.
300 зрителей.
Дин-КЭС (Динская) - Понтос (Витязево) - 0:2
Голы: Стафионов-2.
Судья: Зверев - 7,9.
200 зрителей.
Матч «Краснодар-3» - «Спартак» (Геленджик) перенесен.
13.Кубань-31101106-371
Бомбардиры: Владислав Алексин («Понтос») - 11 мячей, Максим Свидченко («Пионер») - 10, Алий Хатит («ГНС-Спартак») - 8, Александр Коденец («Прогресс») - 7.
Первая лига
Зона 1
11-й тур
Кубань (Щербиновская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 3:0, Урожай (Кущевская) - Витязь (Староминская) - 3:5, Виктория (Ленинградская) - Желто-Зеленые (Ейск) - 4:2, Фортуна (Каневская) - Нива (Тимашевск) - 4:5, Русь (Тимашевский район) - Лидер (Крыловская) - 11:0, Олимп (Ейск) - Бейсуг (Брюховецкая) - 5:2, Большевик (Староминская) - Пионер-2 (Ленинградская) - 4:3.

11-й тур
Торпедо-д (Армавир) - Олимп (Новокубанск) - 0:4, ЗРМ (Новопокровская) - Колос (Павловская) - 0:8, Лаба (Лабинск) - Локомотив (Кавказская) - 1:4, Кристалл (Успенская) - Архангельская (Тихорецкий район) - 5:4, Вега-Сити (Отрадненская) - Омега (Курганинск) - 1:6, Смена ПУ-52 (Новокубанск) - Колос (Белая Глина) - 1:4.