.: Футбол. Премьер-лига-2015/16: предварительный календарь
12-го - разминка, 17-го - старт
фото: ФК «Краснодар»
Н
а заседании общего собрания РФПЛ был утвержден предварительный календарь чемпионата России предстоящего сезона. Точные даты и время начала матчей будут определены дополнительно. Так, календарь первых 6-ти туров должен быть согласован с клубами в ближайшие дни, с 7-го по 18-й тур - после определения участников групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы, точное расписание игровых дней с 19-го по 30-й тур - после определения участников 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы.
2015 год
12 июля (воскресенье)
Суперкубок России
Зенит - Локомотив
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2015/16
ПЕРВЫЙ КРУГ
1-й тур
17 - 20 июля 2015
Анжи - Крылья Советов
ЦСКА - Рубин
Амкар - Краснодар
Спартак М - Уфа
Ростов - Терек
Кубань - Урал
Зенит - Динамо М
Мордовия - Локомотив
2-й тур
24 - 27 июля
Анжи - Локомотив
Динамо М - Мордовия
Урал - Зенит
Терек - Кубань
Уфа - Ростов
Краснодар - Спартак М
Рубин - Амкар
Крылья Советов - ЦСКА
28, 29 июля (вторник, среда)
Первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2015/2016
ЦСКА
30 июля (четверг)
Первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы-2015/2016
«Краснодар», «Рубин»
3-й тур
31 июля - 3 августа
ЦСКА - Анжи
Амкар - Крылья Советов
Спартак М - Рубин
Ростов - Краснодар
Кубань - Уфа
Зенит - Терек
Мордовия - Урал
Локомотив - Динамо М
4, 5 августа (вторник, среда)
Ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2015/16
6 августа (четверг)
Ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы-2015/16
4-й тур
7 - 10 августа
Крылья Советов - Спартак М
Урал - Локомотив
Терек - Мордовия
Уфа - Зенит
Краснодар - Кубань
Рубин - Ростов
Анжи - Динамо М
ЦСКА - Амкар
11 августа (вторник)
Суперкубок УЕФА
5-й тур
14 - 17 августа
Амкар - Анжи
Спартак М - ЦСКА
Ростов - Крылья Советов
Кубань - Рубин
Зенит - Краснодар
Мордовия - Уфа
Локомотив - Терек
Динамо М - Урал
18, 19 августа (вторник, среда)
Первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов-2015/16
20 августа (четверг)
Первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы-2015/16
6-й тур
21 - 24 августа
Крылья Советов - Кубань
Терек - Динамо М
Уфа - Локомотив
Краснодар - Мордовия
Рубин - Зенит
Анжи - Урал
ЦСКА - Ростов
Амкар - Спартак М
25, 26 августа (вторник, среда)
Ответные матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов-2015/16
27 августа (четверг)
Ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы-2015/16
7-й тур
28 - 30 августа
Спартак М - Анжи
Ростов - Амкар
Кубань - ЦСКА
Зенит - Крылья Советов
Мордовия - Рубин
Локомотив - Краснодар
Динамо М - Уфа
Урал - Терек
5 сентября (суббота)
Отборочный матч ЧЕ-2016
РОССИЯ - Швеция
8 сентября (вторник)
Отборочный матч ЧЕ-2016
Лихтенштейн - РОССИЯ
8-й тур
11 - 14 сентября
Крылья Советов - Мордовия
Уфа - Урал
Краснодар - Динамо М
Рубин - Локомотив
Анжи - Терек
ЦСКА - Зенит
Амкар - Кубань
Спартак М - Ростов
15, 16 сентября (вторник, среда)
1-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2015/16
«Зенит»
17 сентября (четверг)
1-й тур группового этапа Лиги Европы-2015/16
«Локомотив»
9-й тур
18 - 21 сентября
Ростов - Анжи
Кубань - Спартак М
Зенит - Амкар
Мордовия - ЦСКА
Локомотив - Крылья Советов
Динамо М - Рубин
Урал - Краснодар
Терек - Уфа
23, 24 сентября (среда, четверг)
1/16 финала Кубка России-2015/16
10-й тур
26 - 28 сентября
Крылья Советов - Динамо М
Краснодар - Терек
Рубин - Урал
Анжи - Уфа
ЦСКА - Локомотив
Амкар - Мордовия
Спартак М - Зенит
Ростов - Кубань
29, 30 сентября (вторник, среда)
2-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2015/16
1 октября (четверг)
2-й тур группового этапа Лиги Европы-2015/16
11-й тур
2 - 4 октября
Кубань - Анжи
Зенит - Ростов
Мордовия - Спартак М
Локомотив - Амкар
Динамо М - ЦСКА
Урал - Крылья Советов
Терек - Рубин
Уфа - Краснодар
9 октября (пятница)
Отборочный матч ЧЕ-2016
Молдова - РОССИЯ
12 октября (понедельник)
Отборочный матч ЧЕ-2016
РОССИЯ - Черногория
12-й тур
16 - 19 октября
Крылья Советов - Терек
Рубин - Уфа
Анжи - Краснодар
ЦСКА - Урал
Амкар - Динамо М
Спартак М - Локомотив
Ростов - Мордовия
Кубань - Зенит
20, 21 октября (вторник, среда)
3-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2015/16
22 октября (четверг)
3-й тур группового этапа Лиги Европы-2015/16
13-й тур
23 - 26 октября
Зенит - Анжи
Мордовия - Кубань
Локомотив - Ростов
Динамо М - Спартак М
Урал - Амкар
Терек - ЦСКА
Уфа - Крылья Советов
Краснодар - Рубин
28, 29 октября (среда, четверг)
1/8 финала Кубка России-2015/16
14-й тур
30 октября - 2 ноября
Крылья Советов - Краснодар
Анжи - Рубин
ЦСКА - Уфа
Амкар - Терек
Спартак М - Урал
Ростов - Динамо М
Кубань - Локомотив
Зенит - Мордовия
3, 4 ноября (вторник, среда)
4-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2015/16
5 ноября (четверг)
4-й тур группового этапа Лиги Европы-2015/16
15-й тур
6 - 8 ноября
Мордовия - Анжи
Локомотив - Зенит
Динамо М - Кубань
Урал - Ростов
Терек - Спартак М
Уфа - Амкар
Краснодар - ЦСКА
Рубин - Крылья Советов
ВТОРОЙ КРУГ
16-й тур
20 - 23 ноября
Локомотив - Анжи
Мордовия - Динамо М
Зенит - Урал
Кубань - Терек
Ростов - Уфа
Спартак М - Краснодар
Амкар - Рубин
ЦСКА - Крылья Советов
24, 25 ноября (вторник, среда)
5-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2015/16
26 ноября (четверг)
5-й тур группового этапа Лиги Европы-2015/16
17-й тур
27 - 30 ноября
Анжи - ЦСКА
Крылья Советов - Амкар
Рубин - Спартак М
Краснодар - Ростов
Уфа - Кубань
Терек - Зенит
Урал - Мордовия
Динамо М - Локомотив
18-й тур
1 - 3 декабря
Спартак М - Крылья Советов
Локомотив - Урал
Мордовия - Терек
Зенит - Уфа
Кубань - Краснодар
Ростов - Рубин
Динамо М - Анжи
Амкар - ЦСКА
5, 6 декабря (суббота, воскресенье)
1/4 финала Кубка России-2015/16
8, 9 декабря (вторник, среда)
6-й тур группового этапа Лиги чемпионов-2015/16
10 декабря (четверг)
6-й тур группового этапа Лиги Европы-2015/16
2016 год
16, 17 февраля 2016 года (вторник, среда)
Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов-2015/16
18 февраля (четверг)
Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы-2015/16
23, 24 февраля (вторник, среда)
Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов-2015/16
25 февраля (четверг)
Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы-2015/16
19-й тур
4 - 7 марта
Анжи - Амкар
ЦСКА - Спартак М
Крылья Советов - Ростов
Рубин - Кубань
Краснодар - Зенит
Уфа - Мордовия
Терек - Локомотив
Урал - Динамо М
8, 9 марта (вторник, среда)
Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов-2015/16
10 марта (четверг)
Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы-2015/16
20-й тур
11 - 14 марта
Кубань - Крылья Советов
Динамо М - Терек
Локомотив - Уфа
Мордовия - Краснодар
Зенит - Рубин
Урал - Анжи
Ростов - ЦСКА
Спартак М - Амкар
15, 16 марта (вторник, среда)
Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов-2015/16
17 марта (четверг)
Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы-2015/16
21-й тур
18 - 20 марта
Анжи - Спартак М
Амкар - Ростов
ЦСКА - Кубань
Крылья Советов - Зенит
Рубин - Мордовия
Краснодар - Локомотив
Уфа - Динамо М
Терек - Урал
22-й тур
1 - 4 апреля
Мордовия - Крылья Советов
Урал - Уфа
Динамо М - Краснодар
Локомотив - Рубин
Терек - Анжи
Зенит - ЦСКА
Кубань - Амкар
Ростов - Спартак М
5, 6 апреля (вторник, среда)
Первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов-2015/2016
7 апреля (четверг)
Первые матчи 1/4 финала Лиги Европы-2015/2016
23-й тур
8 - 11 апреля
Анжи - Ростов
Спартак М - Кубань
Амкар - Зенит
ЦСКА - Мордовия
Крылья Советов - Локомотив
Рубин - Динамо М
Краснодар - Урал
Уфа - Терек
12, 13 апреля (вторник, среда)
Ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов-2015/16
14 апреля (четверг)
Ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы-2015/16
24-й тур
15 - 18 апреля
Динамо М - Крылья Советов
Терек - Краснодар
Урал - Рубин
Уфа - Анжи
Локомотив - ЦСКА
Мордовия - Амкар
Зенит - Спартак М
Кубань - Ростов
20 апреля (среда)
1/2 финала Кубка России-2015/16
25-й тур
22 - 25 апреля
Анжи - Кубань
Ростов - Зенит
Спартак М - Мордовия
Амкар - Локомотив
ЦСКА - Динамо М
Крылья Советов - Урал
Рубин - Терек
Краснодар - Уфа
26, 27 апреля (вторник, среда)
Первые матчи 1/2 финала Лиги чемпионов-2015/16
28 апреля (четверг)
Первые матчи 1/2 финала Лиги Европы-2015/16
26-й тур
30 апреля - 2 мая
Терек - Крылья Советов
Уфа - Рубин
Краснодар - Анжи
Урал - ЦСКА
Динамо М - Амкар
Локомотив - Спартак М
Мордовия - Ростов
Зенит - Кубань
3, 4 мая (вторник, среда)
Ответные матчи 1/2 финала Лиги чемпионов-2015/16
5 мая (четверг)
Ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы-2015/16
27-й тур
6 - 8 мая
Анжи - Зенит
Кубань - Мордовия
Ростов - Локомотив
Спартак М - Динамо М
Амкар - Урал
ЦСКА - Терек
Крылья Советов - Уфа
Рубин - Краснодар
28-й тур
10 - 12 мая
Краснодар - Крылья Советов
Рубин - Анжи
Уфа - ЦСКА
Терек - Амкар
Урал - Спартак М
Динамо М - Ростов
Локомотив - Кубань
Мордовия - Зенит
29-й тур
13 - 16 мая
Анжи - Мордовия
Зенит - Локомотив
Кубань - Динамо М
Ростов - Урал
Спартак М - Терек
Амкар - Уфа
ЦСКА - Краснодар
Крылья Советов - Рубин
18 мая (среда)
Финальный матч Лиги Европы-2015/16
30-й тур
21 мая (суббота)
Крылья Советов - Анжи
Рубин - ЦСКА
Краснодар - Амкар
Уфа - Спартак М
Терек - Ростов
Урал - Кубань
Динамо М - Зенит
Локомотив - Мордовия
24, 27 мая (вторник, пятница)
Стыковые матчи РФПЛ - ФНЛ
28 мая (суббота)
Финальный матч Лиги чемпионов-2015/16
29 мая (воскресенье)
Финальный матч Кубка России-2015/16
10 июня - 10 июля
Чемпионат Европы-2016. Франция

Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: