Голы: Порожнюк 16 (1:0), Костина 44 (1:1), Коровкина 74 (1:2).
«Кубаночка» (Краснодар): Щербак, Рената Коки, Касина, Самойлова, Аманда Бруннер, Порожнюк, Костарева (Чуб, 71), Тырышкина, Даниелли Перейра, Соколова (Пушкарева, 56), Руиз.
«Зоркий» (Московская область): Жаманакова, Родионова, Кравец, Костюкова, Медведь, Слонова, Смирнова, Скотникова, Коровкина, Сочнева, Костина (Яковишин, 90).
Предупреждения: Родионова 10, Тырышкина 14, Касина 38, Аманда Бруннер, 55.
Судья: Чернышева (Ульяновск).
20 июня. Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.
Ж
енские команды отыграли последний тур перед продолжительной летней паузой. Возобновится чемпионат только 1 августа, но в июле клубы высшего дивизиона вступят в борьбу за Кубок России.
Матч «Кубаночки» и «Зоркого», являющихся преследователями дуэта лидеров, прошел чрезвычайно напряженно. Добавил нервозности обрушившийся незадолго до стартового свистка на Краснодар ливень. Стихия сделала газон очень сложным, соперники подолгу застревали в центре поля на пути к чужим воротам. Зато ежели добирались до штрафной, момент, как правило, был стоящим.
Дебют удался «Кубаночке». На 1-й минуте после навеса испанки Руиз мяч попал в перекладину ворот «Зоркого». Момент отчасти шальной, но оттого не менее опасный. Вскоре Даниелли низовой передачей вывела один на один с вратарем Руиз, которая поразила цель. Судейская бригада зафиксировала офсайд, и после матча руководство «Кубаночки» стояло на том, что забит гол был по правилам.
На 16-й минуте мяч абсолютно легитимно побывал в сетке «Зоркого». Голкипер подмосковного клуба Жаманакова опередила пытавшуюся подстроиться под дальний пас Костареву, выбив мяч на угловой, который стал для гостий роковым. Вратарь ошиблась на выходе, и капитан «Кубаночки» Порожнюк ударом головой открыла счет в матче.
Гостьи могли моментально отыграться. Несогласованность бразильянки Ренаты и молодого голкипера «Кубаночки» Щербак привели к острой ситуации у краснодарских ворот. Откровенно повезло, что соперницы не воспользовались шансом.
Во второй половине тайма команды обменялись полумоментами. Прорыв краснодарской испанки Руиз ликвидировали защитники «Зоркого». Плотный удар Кравец со штрафного парировала Щербак. Концовка тайма преподнесла неприятный для «Кубаночки» сюрприз - после подачи углового на ближний угол в касание пробила Костина, Щербак не сумела среагировать, и мяч от нее отскочил в сетку. 1:1.
Во втором тайме территориальное преимущество не сумела захватить ни одна из команд, однако своими возможностями острее распоряжался «Зоркий». Кравец со штрафного метров с 30-ти мощнейшим ударом проверила на прочность перекладину. Скотникова остро пробила из «дуги» - промах. На 65-й минуте после удачного коллективного отбора «Зоркого» Сочнева угодила в перекладину. Перспективный навес в центр штрафной исполняла та же Сочневой, но миниатюрная Коровкина не дотянулась до мяча. У краснодарок со средней дистанции не попала в цель Руиз.
Гол состоялся на 73-й минуте. Очередной навес Сочневой Щербак прервала кулаком. Увы, отправила «снаряд» недалеко - Касина выбила головой мяч из пустых ворот после первого удара, на подборе лучше сориентировалась Коровкина, в падении поразившая цель. Это футболистка забивала краснодаркам не только в матче первого круга, но и неоднократно раньше, кажется, уже бессчетное количество раз. Настоящий злой гений…
«Кубаночка» провела остаток матча гораздо активнее соперниц, однако успеха не снискала. Удар Аманды со штрафного в ближний угол парировала Жаманакова. Самый верный момент в конце матча имела Руиз, которой не удалось замкнуть прострел на дальней штанге. Затем Чуб промахнулась из пределов штрафной. Еще несколько полумоментов остались упущенными, и «Зоркий» второй раз в сезоне обыграл краснодарок.
…В турнире дублирующих составов «Кубаночка» и «Зоркий», шедшие во главе турнирной таблицы, провели две встречи. В перенесенном матче, состоявшемся в Подмосковье, была зафиксирована ничья 1:1, а в Краснодаре победа со счетом 1:0 осталась за хозяйками, укрепившими свое лидерство.
Тренер «Зоркого» Николай СУХАРЕВ: - С «Кубаночкой» каждая игра получается трудной. На сей раз дело усложняло поле, которое, впрочем, было одинаковым для обеих команд. Игра была насыщена голевыми моментами и должна была понравиться зрителям. Краснодарки традиционно играют в агрессивный футбол с частым использованием длинных передач, но мы были к этому готовы. Думаю, наша команда больше хотела эту победу и заслужила ее своей игрой, превзойдя соперниц в самоотдаче и реализации моментов.
- «Зоркий», являющийся вице-чемпионом страны, сейчас находится в турнирной таблице ниже по сравнению с прошлым сезоном. В чем вы видите резерв для команды?
- Мы неудачно стартовали, и теперь нужно на каждый матч выходить, как на финальный. В этом весь рецепт. Сейчас будет перерыв, трудно сказать, как он повлияет. Но, в любом случае, отдыхать надо, все команды эмоционально выхолощены.
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Матч проигран, мы потеряли очень важные очки. Качество судейства было абсолютно недопустимым, где-то даже предвзятым к нашей команде. Безусловно, мы будем писать протест, но результат матча это не изменит. Было много симуляций со стороны соперника, на которые арбитры реагировали, из-за чего срывался темп игры. В целом, игра носила интересный характер, команда смотрелась неплохо, но я недовольна действиями, прежде всего, при стандартных положениях.
- Почему обе команды действовали очень грубо?
- Нарушения были вызваны не умышленной агрессией, а тем, что на скользком поле игроки попросту не успевали вовремя остановиться. Перед матчем прошел сильный дождь, и вода не успела уйти.
- В трех последних матчах «Кубаночка» набрала всего 1 очко. Это стечение обстоятельств или вы чувствуете, что у команды есть некий спад?
- Я не могу назвать это спадом. Увы, часто мы пропускаем не из-за того, что мастерство соперниц выше, а из-за собственных ошибок. Есть потеря концентрации при «стандартах». Или мы слушаем, как объявляют о добавленном времени, и пропускаем в этот момент…

6.Чертаново90094-290
фотосессии в сочи Фотокнига 30-30 см 12 листов. Анонс съемки 10-15 снимков в день свадьбы. Персональная онлайн галерея.