.: Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 9-й тур
Завидное постоянство
С
разу в нескольких мачтах минувшего тура чемпионата Кубани разгорелись нешуточные футбольные страсти. «ГНС-Спартак», постепенно набирающий обороты, забил в гостях 5 мячей в ворота ПСК, который еще 4 тура назад лидировал в таблице, и теперь шагает по дистанции нога в ногу с еще одним краснодарским коллективом «Олимпом-Универспортом». В свою очередь, в Геленджике местный «Спартак» весь матч «бодался» с неуступчивыми «прогрессистами» из Тимашевска, но в итоге удостоился лишь ничьей, не позволившей красно-белым догнать «налоговиков» и «олимпийцев».
Таким образом, плотность в середине таблицы, и без того высокая, теперь еще более возросла - 4 претендента на высокие места находятся в диапазоне очка-двух друг от друга. Тем не менее, какая бы толкотня ни происходила с 4-й по 7-ю строчки таблицы, состав лидирующей тройки не меняется уже на протяжении 3-х туров. И, судя по всему, не изменится и через неделю.
Пока что везет с календарем «Анапе». Уверенно и без лишних хлопот одолев дома «Краснодар-3», в следующий раз подопечные Агопа Каладжана поедут в гости к явному аутсайдеру турнира «Кубани-3» и затем примут в родных стенах дебютанта высшей лиги «Дин-КЭС». А вот у преследователей анапчан соперники будут посерьезнее. Так, ленинградскому «Пионеру» в грядущую субботу предстоит сойтись дома со спартаковцами Геленджика, а «Понтос», если «обогатится» в 10-м туре очками в игре с 16-летними парнями из «Краснодара-4», затем сразится с «Универспортом». Однако, несмотря ни на что, пока слабо верится, что к концу первого круга тройка лидеров претерпит какие-то изменения: уж больно солидно выглядят главные претенденты на медали.
Анапа - Краснодар-3 - 4:1
Голы: Бароков, Олеников, Саркисов, Каратляшев - Брагин.
Судья: В.Дорошенко-ст. - 8,4.
500 зрителей.
ПСК (Динской район) - ГНС-Спартак (Краснодар) - 2:5
Голы: Будтуев, Шальнев - Головинов, Рябиков, Заико, Хатит-2.
Судья: Манаширов - 8,4.
200 зрителей.
Пионер (Ленинградский район) - Труд (Тихорецк) - 3:1
Голы: Омаров, Каргинов, Потапов - Билаонов.
Судья: А.Стипиди - 8,4.
200 зрителей.
Спартак (Геленджик) - Прогресс (Тимашевск) - 2:2
Голы: Малород, Гаспарян - Кодинец, Ивлев.
Судья: Ермаков - 8,4.
200 зрителей.
Фишт-2 (Сочи) - Понтос (Витязево) - 0:4
Голы: Сундетов, Царикаев, Алексин, Кусов.
Судья: А.Сальников - 8,4.
100 зрителей.

КомандаИВНПМО
1.Анапа981023-625
2.Пионер970221-1121
3.Понтос961222-719
4.Олимп-Универспорт851216-616
5.ГНС-Спартак951321-1116
6.Спартак Гл943211-815
7.Прогресс942322-1414
8.ПСК940510-2312
9.Труд932413-1211
10.Дин-КЭС931510-2110
11.Краснодар-3923414-199
12.Фишт-2821510-197
13.Краснодар-491087-213
14.Кубань-390096-300
Бомбардиры: Владислав Алексин («Понтос») - 10 мячей, Алий Хатит («ГНС-Спартак»), Александр Кодинец («Прогресс») - 7.
Первая лига
7-й тур
Зона 1
Желто-Зеленые (Ейск) - Азовец (Приморско-Ахарск) - 0:4, Витязь (Староминская) - Нива (Тимашевск) - 4:5, Кубань (Щербиновская) - Лидер (Крыловская) - 2:1, Урожай (Кущевская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 5:2, Фортуна (Каневская) - Большевик (Староминская) - 2:7, Виктория (Ленинградская) - Пионер-2 (Ленинградская) - 0:3.

КомандаИВНПМО
1.Пионер-2770032-521
2.Большевик770031-721
3.Русь660032-318
4.Олимп Е660023-518
5.Нива Т750220-2115
6.Азовец740323-2112
7.Бейсуг720520-246
8.Виктория720511-176
9.Витязь Старомин.720517-266
10.Желто-Зеленые720510-196
11.Урожай Кущ.72058-366
12.Кубань Щерб.72058-366
13.Фортуна710611-253
14.Лидер70076-250
Зона 2
Олимп (Новокубанск) - Локомотив (Кавказская) - 1:2, Триумф (Мостовской) - Архангельская (Тихорецкий район) - 0:4, Торпедо-д (Армавир) - Омега (Курганинск) - 0:4, ЗРМ (Новопокровская) - Колос (Белая Глина) - 1:5, Лаба (Лабинск) - Смена ПУ-52 (Новокубанск) - 1:5, Кристалл (Успенская) - Вега-Сити (Отрадненская) - 7:1.

КомандаИВНПМО
1.Колос Б.Гл.770034-821
2.Омега651029-016
3.Смена ПУ-52740327-1812
4.Лаба640217-1512
5.Вега-Сити740317-1912
6.Локомотив Кав.632114-411
7.Кристалл631216-910
8.Колос Пав.62137-137
9.Архангельская620410-176
10.Торпедо-д72059-256
11.ЗРМ61149-234
12.Триумф710611-373
13.Олимп Н70072-200
Зона 3
Заря (Крымск) - Абинск - 7:4, Скайлайн (Новороссийск) - Флайт (Полтавская) - 2:5, Нива (Славянск-на-Кубани) - Туапсе - 7:1, Олимп (Северская) - Спартак-д (Геленджик) - 1:3, Горячий Ключ - Анапа-2 - 3:0, Фишт-3 (Сочи) - Родина (Калининская) - 3:0 (+:-).

КомандаИВНПМО
1.Флайт761032-1119
2.Горячий Ключ760123-918
3.Фишт-3742117-714
4.Спартак-д742113-614
5.Нива С-н-К732218-1411
6.Заря731323-1310
7.Скайлайн731318-1410
8.Родина722314-188
9.Олимп Сев.720513-196
10.Абинск711518-354
11.Туапсе71068-313
12.Анапа-271066-263
Зона 4
Аполлония (Выселки) - Университет (Белореченск) - 3:2, Олимп (Курганинск) - Венец (Гулькевичи) - 5:2, Олимп (Динская) - Кубанская Корона (Тбилисская) - 1:1, Апшеронск - Дружба-д (Майкоп) - 2:1, Кубань (Усть-Лабинск) - Агрокомплекс (Выселки) - 3:3, Урожай (Тульский) - Кореновск - 3:3.

КомандаИВНПМО
1.Кубань У-Л651019-916
2.Аполлония750219-1715
3.Кубанская Корона642014-414
4.Олимп Дин.732218-1311
5.Олимп К631213-1110
6.ЦПЮФ63127-510
7.Дружба-д730411-159
8.Венец730411-159
9.Урожай Т622213-98
10.Университет62137-97
11.Апшеронск62047-146
12.Агрокомплекс711511-194
13.Кореновск701615-281
Максим Герасин
Кубок Кубани. 1/16 финала
9 июня в Краснодарской краевой федерации футбола состоялась жеребьевка 1/16 финала - стадии, с которой в борьбу за почетный трофей вступают клубы высшей лиги чемпионата Кубани: Олимп (Ейск) - ПСК (Динской район), Витязь (Староминский район) - Спартак (Геленджик), Кубань (Щербиновский район) - Краснодар-4, Урожай (Кущевский район) - Пионер (Ленинградский район), Русь (Тимашевский район) - ГНС-Спартак (Краснодар)
Олимп (Курганинский район) - Омега (Курганинский район), Торпедо-Д (Армавир) - Анапа, Локомотив (Кавказский район) - Флайт (Красноармейский район), Колос (Павловский район) - Кубань-3 (Краснодар), Фишт-3 (Сочи) - Фишт-2 (Сочи), Скайлайн (Новороссийск) - Труд (Тихорецк), Олимп (Северский район) - Прогресс (Тимашевск), Аполлония (Выселковский район) - Понтос (Витязево), Урожай (Тульский район) - Дин-КЭС (Динской район), Кубанская Корона (Тбилисский район) - Краснодар-3, Кубань (Усть-Лабинск) - Олимп-Универспорт (Краснодар).
Матчи пройдут в среду 17 июня.
Давид Арутюнов

.: Другие материалы рубрики
Краснодар-4 - Олимп-Универспорт - 0:3 (0:1)

Кубань-3 - Дин-КЭС - 0:1 (0:0)


Поделиться ссылкой на статью в социальных сетях: