Гандбол. Суперлига. Мужчины. За 1-6-е места.10-й тур

«Нева» прощалась чувственнее

Университет-Нева - СКИФ - 30:26 (14:12)
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): В.Киреев (5 из 17; 29%); Шицко (5 из 19; 26%); Кунгуров - 7, Благонадеждин - 6(6), Дряпочко - 5, Пышкин - 3, Каларащ - 3, Мирзоев - 3, Чезлов - 1, Насыров - 1, Киселев - 1, Джунисбеков, Смахтин.
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (14 из 35; 40%), Шелудько (2 из 11; 18%); Волобуев - 7(1), Копосов - 3, Гаряев - 3, Карлов - 3, Близнов - 3, Жедик - 3(1), Шкуринский - 2, Арчибасов - 1, Котричев - 1, Пасенов, Волков, Воробьев.
Ход матча: 5:0, 7:3, 10:5, 11:8, 13:10, 14:12; 17:13, 21:14, 23:18, 26:22, 28:24, 30:26.
Судьи: Гайно (Белгород), Приемко (Московская область).
28 мая. Санкт-Петербург. 280 зрителей.
последнем матче сезона команды были освобождены от решения турнирных задач. «Университет-Нева» при любом раскладе финишировал на третьем месте, СКИФ - на пятом.
Краснодарцы проводили более широкую ротацию, меньше по времени использовали своих лидеров - Жедика и Шкуринского, которые забили всего 5 голов на двоих. А лучшим снайпером СКИФа стал Волобуев с 7-ю мячами.
Гости проваливали начала таймов, уже на первых минутах дали фору питерцам 0:5, по ходу тайма свели отставание к двум мячам, но сразу после перерыва разрыв быстро подскочил до «плюс 7» в пользу хозяев. Такое отставание нивелировать было не по силам. В итоге победа - 30:26 - питерского клуба, который покидают сразу 8 игроков нынешнего состава. Так что мотивация хозяев в «прощальном» матче у половины команды была сильнее.
СКИФ же благодаря пятому месту завоевал путевку в еврокубки, а сейчас команда отправилась в отпуск. Он продлится до 1 июля.
Каустик (Волгоград) - Локомотив (Челябинск) - 42:22 (24:9)
Чеховские медведи - Пермские медведи - 33:29 (19:15)