Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й этап. Группа «А». 33-й тур

Вернулась интрига

«Д
осрочных выборов» нового чемпиона зоны «Юг» не произошло. «Витязь» со счетом 1:2 проиграл в Ставрополе местному «Динамо-ГТС», что позволило «Черноморцу» сравняться с ним по набранным очкам. Как-то тихо и незаметно подкралось к лидерам армавирское «Торпедо», отстающее теперь от них всего на 1 очко. Все решится 5 июня в заключительном туре. Моряки будут принимать «Динамо-ГТС», «Витязь» - «Машук», а «Торпедо» на своем поле встретится с нальчикским «Спартаком».
МИТОС - Черноморец 0:3 (0:1)
Голы: Кочубей, 38, Кокоев, 61, Захарченко, 72.
«МИТОС» (Новочеркасск): Малов, Яцук, Губанов, Хинчагов, Матвеев (Соколов, 74), С.Р.Петров (Перевалов, 73), Пронин (Городцов, 85), Меркулов (Хмелевской, 76), Гараев (Лазарев, 59), Талалай, Д.Козлов.
«Черноморец» (Новороссийск): Пузин, Пуляев, Корнилов, Мустафаев (Марченко, 76), Абрамов, Лусикян (Захарченко, 46), Кокоев, Бороздин (Решетников, 60), Кочубей, Медников (Ахмеджанов, 73), Н.Бояринцев (Комличенко, 60).
Судья: А.Юдин (Волжский).
30 мая. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 300 зрителей.
В недавнем матче этих соперников в Новороссийске дончане дважды вели в счете, и лишь на последних минутах встречи морякам удалось вырвать победу. Соответствующие выводы были сделаны - новороссийцы в ответном поединке действовали очень собранно и «детских» ошибок в обороне на сей раз не допускали.
Гости могли открыть счет уже на 6-й минуте, но хозяев поля выручила штанга. Еще один опасный момент возник у ворот «МИТОСа» на 11-й минуте, тут уже пришлось демонстрировать свое мастерство голкиперу Малову.
Хозяева в первом тайме создали один момент, зато вернейший. Меркулов выскочил один на один с Пузиным, но голкиперу «Черноморца» удалось перевести мяч на угловой.
А под занавес первой половины встречи ошибся защитник «МИТОСа». Мяч перехватил Лусикян, сделал передачу на линию вратарской площадки, и Кочубей свой шанс не упустил. 1:0.
Во втором забитом мяче в ворота хозяев также поучаствовал капитан «Ченоморца». Это с его подачи Кокоев на 61-й минуте удвоил результат. А спустя 11 минут Захарченко довел счет до разгромного.
Главный тренер «Черноморца» Олег ДОЛМАТОВ: - Несмотря на крупный счет, игра получилась для нас непростой. Только во второй половине встречи удалось сломить сопротивление хозяев. Мы использовали практически все свои моменты. Порадовало, что удалось сыграть в обороне «на ноль», в последнее время у нас это редко получалось.
Главный тренер «МИТОСа» Артем КУЛИКОВ: - Я думаю, результат закономерный - уж слишком большая разница в классе команд. К сожалению, нашим футболистам сегодня не хватало самоотдачи и самопожертвования. «Черноморец», на мой взгляд, одна из самых играющих команд лиги, с ней всегда приятно встречаться. Моряки играют технично, демонстрируют комбинационный футбол.