«Дружба» (Майкоп): Кондратьев, А.Муков, Таклиев, Ахмедханов, Осмаев, М.Муков, Амир Конов, Датхужев (Манченко, 74), Ролдугин, Когония (Дудин, 62), Домшинский.
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Антипов, Карибов (Абидоков, 90), Тебердиев, Абидинов, Димидов, А.Нестеренко, З.Ибрагимов, Баев (Кожаев, 81), Шрейдер, Р.Алиев, Киракосян.
Предупреждения: М.Муков, 66, Амир Конов, 76.
Судья: КУКУЯН (Сочи).
14 мая Майкоп. Республиканский стадион. 500 зрителей.
есколько недель назад команды встречались между собой в Пятигорске и тогда «Дружба» сумела победить. На сей раз уже футболистам «Машука» на гостевой арене сопутствовал успех. Вот такой своеобразный «обмен любезностями» произошел.
Между тем, начало матча не предвещало хозяевам поражения. Более того, весь первый тайм они выглядели несколько предпочтительнее гостей. Майкопчане скоренько завладели территориальным преимуществом, правда, без особых выгод для себя - пятигорчане грамотно оборонялись. В первой половине встречи лишь три момента можно занести майкопчанам в актив, да и то два из них - с натяжкой. На 7-й минуте Ролдугин решился на удар с дальней дистанции, но мяч пролетел выше ворот. На исходе четверти часа игры Датхужев из центральной зоны пробил, и тоже над перекладиной. Наконец, в середине тайма Амир Конов после подачи углового бил, казалось, наверняка, однако попал мячом в защитника.
Гости же на 12-й минуте имели реальный шанс открыть счет. Нестеренко пасом вразрез вывел один на один с вратарем Алиева, но нападающий в створ не попал. В целом же, первый тайм выдался скучным: обе команды уж слишком много ошибались в передачах.
Второй тайм, как и первый, начался с атак хозяев, но до реальных угроз дело не дошло. А вот гости своего шанса не упустили. На 55-й минуте в одной из их редких атак в центре поля очень грубо ошиблись защитники майкопчан, и Руслан Алиев резким рывком оставил оппонентов не у дел. Выбежавший навстречу Кондратьев был бессилен. Нападающий пятигорчан пробил мощно и точно. 1:0.
Тренерский штаб «Дружбы» сделал замены, направленные на усиление атакующего потенциала команды. И дважды хозяева были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво. На 64-й минуте Датхужев прекрасным пасом вывел на ударную позицию Домшинского. Форвард обыграл Антипова, но умудрился не попасть в пустые ворота. А затем - спустя 5 минут - Ахмедханов со штрафного выполнил навес, Дудин умело принял мяч на грудь и, не давая тому опуститься на землю, мощно пробил из убойной позиции, однако в ворота не попал.
«Машук», обороняясь большими силами, тем не менее, не забывал о контратаках. И на 71-й минуте провел второй гол. Вновь грубейшую ошибку совершили майкопчане, и Заки Ибрагимов, выйдя один на один с Кондратьевым, не оставил вратарю хозяев ни единого шанса.
Хозяева, естественно, предприняли попытки спасти матч. Но создали лишь один по-настоящему голевой момент. На 79-й минуте капитан команды Мурат Муков, подключившейся к атаке, бил из убойной позиции, но защитник гостей мужественно бросился под удар и ликвидировал угрозу.
Увы, в последних 4 домашних играх «Дружба» не знает побед…
Главный тренер «Машука» Армен СТЕПАНЯН: - Результатом я доволен, а вот игрой не совсем. В каждом матче создаем моменты, но реализация хромает. Тем не менее, победа дорогого стоит. Обыграть «Дружбу» в Майкопе - это всегда событие.
Главный тренер «Дружбы» Калин СТЕПАНЯН: - Трудно говорить что-либо после такой игры… Мы уже 4 матча не можем дома победить. Возможно, после 3-х неплохо проведенных игр на выезде ребята подумали, что победят сегодня легко. Футбол, однако, ошибок не прощает. Наверное, мне надо будет встряхнуть команду, чтобы футболисты спустились с небес на землю.
Альберт Филиппов, Майкоп
Группа «А»
30-й тур
Ангушт - Витязь - 0:2 (0:2)
Голы: Ал.Кузнецов, 15, Смольский, 33.
«Ангушт» (Назрань): Мишкевич, А.Соблиров, А.Аушев, Балаев (Х.Аушев, 30), Шудров, Албогачиев (Хамхоев, 70, Кариев, 85), Цуроев (Шумский, 46), Левин, Зязиков, Ахкильгов (Сабанов, 56), Михайлов.
«Витязь» (Крымск): Матюша, Ваниев (Лезгинцев, 68), Ал.Кузнецов, Васянович, Дубовой, Е.Щербаков, Балкаров, Гелоян (Михайленко, 90), Гогберашвили (Шаров, 86), Прус (Асланиди, 77), Смольский (Д.Васильев, 62).
Предупреждения: Михайлов, 60, Лезгинцев, 76.
Судья: А.Юдин (Волжский).
14 мая. Назрань. Стадион имени Рашида Аушева. 300 зрителей.
Биолог - Динамо-ГТС - 1:2 (1:2)
Гол: Хасцаев, 27 (0:1), Сердюков, 31 (0:2), Ноздрунов, 40 (1:2).
Нереализованный пенальти: В.Магомедов, 60 (мимо).
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Данилов, В.Быков, Никифоров (Клюкин, 40), Гудаев, Товкач (Гапонов, 46), Шамарин, Корольков, Шмойлов, Бураков (Е.Гаврилов, 64), Нестеров (Б.Лавренов, 76), Ноздрунов (Кондрахин, 71).
«Динамо-ГТС» (Ставрополь): Афанасьев, Бакланов, Сидоричев, Невидимый, Ярцев, Семка (Яновский, 90), Д.Медведев (Розов, 87), Чернышев (Алимагомаев, 65), В.Магомедов (Суродин, 62), Хасцаев (Гыстаров, 78), Сердюков.
Предупреждение: Сидоричев, 68.
Судья: Амелин (Тула).
14 Мая. Прогресс. Стадион «Биолог». 300 зрителей.