Голы: С.Гаврилов, 22 (1:0), Черкасов, 35 (1:1).
«Таганрог»: Ридош, Заика, Тиморгалеев, Синица (Ткач, 61), Гурулев, Скляднев, Чечулин, С.Гаврилов, Белоколосов, Арканиа, Посылаев (Руденко, 81).
«Афипс» (Афипский): Шамрин, Петрук, Микадзе, И.Юдин, Золотов, Правило, Жанаа (А.Ешугов, 70), Черксасов, Мамонов (К.Морозов, 46, Крылов, 90), Хибаба, Маслевский.
Предупреждения: Маслевский, 44, Скляднев, 59, Заика, 64.
Удаление: Маслевский, 88.
Судья: Перезва (Раменское).
9 мая. Таганрог. Стадион «Торпедо». 700 зрителей.
олучился стандартный матч второго дивизиона: не самая зрелищная игра с обилием борьбы.
В первые минуты футболисты гонялись за мячом в центре поля, пару полуопасных атак удалось провести афипчанам. Позже таганрожцы стали меньше забрасывать далеко вперед и больше пасовать низом, благодаря чему стали чаще владеть мячом. На 15-й минуте игрок хозяев Белоколосов на чужой половине поля принял половинчатое решение, не закрыв толком мяч корпусом, но и не отдав его партнеру. В результате, цепкий Черкасов выудил этот мяч для себя и разогнал гостевую контратаку. Добежав до чужой штрафной, он отдал пас в центр на Маслевского, но мяч отскочил от колена центрфорварда «Афипса», и хозяева получили возможность разрядить обстановку путем выноса мяча за лицевую.
Гаврилов же из «Таганрога» на 22-й минуте сыграл аккуратнее Маслевского в схожей ситуации. Приняв высокий навес от Посылаева, он технично в касание выключил из игры Золотова и отправил мяч в дальний угол ворот Шамрина - 1:0.
Пропустив гол, афипчане стали чаще забрасывать мяч вперед, но успех им принесла не «воздушная» атака, а «земляная». Юдин на левом фланге близко к центральной линии поля в прямом смысле выражения ногой увел мяч из-под носа у Синицы и покатил его вперед Мамонову. Тот, продвинувшись вперед, собрал на себя внимание трех игроков «Таганрога» и в нужный момент отдал грамотный пас на входившего в штрафную по месту инсайда Правило, только что освободившегося от опеки. Тот прострелил, мяч пролетел мимо Маслевского и его опекуна, никого не задев, а чуть дальше Черкасов опередил Белоколосова и буквально внес мяч в сетку - 1:1.
Еще до перерыва любимец афипской торсиды мог оформить дубль, но его шальной полунавес-полуудар пришелся в штангу.
Второй тайм прошел без опасных моментов. Во всяком случае, автор этих строк таковых во вторую 45-минутку не усмотрел. Показалось, что под конец игры таганрожцы устали, а «Афипс» выглядел, наоборот, свежее. В финале встречи территорией владели подопечные Софербия Ешугова, но извлечь для себя выгоду из данного факта не смогли.
Стоит отметить, что на 88-й минуте «соколы» остались вдесятером после удаления за две желтые карточки Артема Маслевского. Первый «горчичник» экс-игрок «Таганрога», кстати, заработал в конце первого тайма за «неспортивное поведение» (тут все понятно - несогласие с решением арбитра), а второй - за «грубую игру». А вот здесь не все ясно. На видеоповторе видно, что кипер дончан Егор Ридош, выбежавший из ворот, сам влетел в Маслевского, а не наоборот. Но судья посчитал так, как посчитал. Судьи у нас забавные ребята…
А встреча так и завершилась 1:1 - в День Победы Таганрог увидел ничью.
Тренер «Афипса» Александр СТОРОЖУК: - Преимущество было на стороне «Афипса». Ребята старались, но, к сожалению, не смогли реализовать созданные моменты. К тому же, на результате отразились сомнительные действия главного арбитра в эпизоде с удалением Маслевского. Постараемся настроиться на победу в следующем матче против «Спартака» из Нальчика.

Афипс - Машук - 2:2 (1:2)

Торпедо Арм - Таганрог - 3:0 (2:0)

Дружба - Спартак Нч - 0:0

Машук - Торпедо Арм - 1:3 (0:1)

Динамо-ГТС - Дружба - 1:0 (0:0)