11.Краснодар-431022-43
12.Спартак Гл30212-32
13.Кубань-340043-110
14.Дин-КЭС30031-120
Примечание: в связи с выступлением в составе «Кубани-3» дисквалифицированного игрока в матчах 2-го и 3-го туров с «Краснодаром-4» и «Олимпом-Универспортом» команде засчитаны технические поражения со счетом 0:3.
Бомбардиры: Владислав Алексин («Понтос») - 5 мячей, Руслан Зейналов (ПСК) - 4.
...С
разу 4 матча отчетного тура чемпионата Кубани были перенесены. Игры «Краснодар-4» - ПСК (Динской район), «Олимп-Универспорт» (Краснодар) - «Анапа» и «Дин-КЭС» (Динская) - «Спартак» (Геленджик) состоятся 13 мая, а встреча между ленинградским «Пионером» и краснодарским «ГНС-Спартаком» намечена на 27 мая. Столь большое число переносов связано с тем, что в минувшую субботу в городах и весях края были сыграны финальные поединки на Кубок района, и многие команды высшей лиги приняли в них участие. А наиболее любопытной оказалась вывеска финала Кубка Динского района, в котором между собой выясняли отношения представители элитного дивизиона.
ПСК - Дин-КЭС - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0). Пен. - 5:3
Голы: Зейналов, 15 с пенальти (1:0), Дубовик, 22 с пенальти (1:1).
Серия пенальти: Рябов - 1:0. Дубовик - 1:1. А.Харин - 2:1. Христов - 2:2. Гасанов - 3:2. Вершинин - 3:3. С.Стаценко - 4:3. Блудов - 4:3 (вратарь). Зейналов - 5:3.
«ПСК»: Н.Харин, Томка, Рябов, Запорожец, Селиванов, А.Харин, Гасанов, Зейналов, Розенберг (Махота, 65), Е.Нестеренко, С.Стаценко.
«Дин-КЭС»: Калистов, Дубовик, Гаспарян, Королев, Уша, Христов, Блудов, Вершинин, Тумаков (В.Бондаренко, 70), Таранда (Аникин, 67), Романец (Миненко, 75).
Судья: В.Дорошенко-ст. (Краснодар).
9 мая. Динская. Стадион «Центральный». 400 зрителей.
Ближайший поединок между этими командами в чемпионате края датирован 11 июля, а потому ажиотаж вокруг кубкового дерби в станице Динской царил дотоле небывалый: трибуны местного стадиона «Центральный» были заполнены наполовину. Что касается матча, то он напоминал настоящий кубковый финал, поскольку оголенный нерв поединка чувствовался в каждом игровом эпизоде. Собственно, это и привело к обмену 11-метровыми, устроенному коллективами в первом тайме.
Сначала на 15-й минуте левый хавбек ПСК Евгений Нестеренко отпасовал со своего края в центр штрафной, где принявшего мяч форварда Сергея Стаценко вынужден был останавливать недозволенным приемом кипер «Дин-КЭС» Калистов. В результате Зейналов с «точки» не промахнулся, разведя мяч и вратаря по разным углам. Однако вскоре «краек» номинальных гостей Вершинин, совершив сольный рейд, вырвался на оперативный простор и тут же был сбит защитником ПСК Рябовым - Дубовик с «точки» уверенно восстановил равновесие в счете.
Были моменты у соперников и после перерыва, самым острым из которых стоит назвать попадание Стаценко в перекладину на 74-й минуте. Но ни во втором тайме, ни в овертаймах зрители голов не увидели. А в последовавшей затем серии послематчевых пенальти ключевым эпизодом стал сэйв кипера ПСК Николая Харина после удара Блудова, принесший его команде титул обладателя Кубка Динского района.