Гандбол. Суперлига. Женщины. Плей-офф. За 5-е место

«Ростов» - чемпион!

Динамо-Синара - Кубань - 41:30 (19:15)
«Динамо-Синара» (Волгоград): Седойкина (15 из 42; 36%), Уткина (4 из 7; 57%); Кочетова - 9, Чернова - 6, Дмитриева - 4, Беликова - 3, Маркова - 3, Эльгауи - 3, Акопян - 3(1), Старшова - 2, Чопикян - 2, Голикова - 2, Даньшина - 2(1), Ведехина - 1, Фролова - 1, Пече.
«Кубань» (Краснодар): Цивка (3 из 30; 10%), Михайлюта (5 из 19; 26%); Дивак - 7, Светлова - 4, Черномурова - 4(3), Гарбуз - 3, Гафонова - 3, Закарьян - 3, Киселева - 2, Артамонова - 2, Ирина Смирнова - 2, Дьяченко, Савинова.
Ход игры: 0:2, 2:2, 2:5, 4:5, 5:9, 8:9, 10:11, 15:11, 18:13, 19:15, 22:18, 25:21, 30:24, 34:27, 41:30.
Судьи: Павлюков (Саратов), Ершов (Санкт-Петербург).
Волгоград. ГЗ «Динамо». 500 зрителей.
Счет в серии - 2:0.
Последний матч года сложился для «Кубани» предсказуемо неудачно. Хотя по первым тактам сложилось ощущение, что все может быть оптимистичнее, и эта игра может даже не стать последней. Динамовкам, видимо, совсем неинтересно играть за пятую позицию: хозяйки стартовали вполноги, в результате чего броски Гарбуз и Черномуровой к 11-й минуте обозначили солидную фору краснодарской команды. 9:5!
Однако оборона «Кубани» в тот день была далека от идеала, а игра голкиперов далека даже от игры. Олесе Цивке удалось отразить лишь 3 броска из 30-ти, достижения Михайлюты немногим лучше. Как итог, на тот момент еще чемпионки к перерыву взяли игру под контроль, а во втором тайме нарастили преимущество до разгромного.
Впрочем, прошел час, и «Динамо» официально рассталось с титулом. Во втором матче финальной серии «Ростов-Дон» на своей площадке разобрался с «Ладой» и достиг-таки вершины, к которой стремился на протяжении пяти лет.