Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 3-й тур

Голы: Гадзаов, 53 с пенальти (1:0), Н.Ашкалов, 88 (1:1).
«Труд» (Тихорецк): Плахтий, Краковец, Кагермазов, Билаонов, Гадзаов, Гикаев, Наниев, Скидан (Гажев, 54), Калманов, Кумехов (Чочуев, 69), Козаев (Четверик, 67).
«Спартак» (Геленджик): Горовой, Золотарев, Батырбиев, Утицких, Гаспарян (Н.Ашкалов, 71), Долгов, Скакунов (Малков, 55), Ж.Саркисян (К.Ашкалов, 79), Кажаров, Д.Кравченко, Малород.
Предупреждения: Кагермазов, 11, Золотарев, 44, Кажаров, 57, Кумехов, 57, Гадзаов, 70, Малков, 72, Утицких, 84.
Судья: Кошко (Белореченск).
2 мая. Тихорецк. Стадион «Труд».
К
оманды долго входили в игру, демонстрируя низкие скорости и большое количество брака. Судя по всему, и «Труд», и геленджикский «Спартак» пока еще не достигли оптимальных кондиций, пока не вошли как следует в сезон.
И гости, и хозяева довольно быстро решили, что им стоит строить игру преимущественно через длинные передачи, и, в общем-то, придерживались этой концепции вплоть до финального свистка. В первом тайме чаще забрасывали мячи к чужой штрафной футболисты «Спартака», зато в активе «Труда» единственный до перерыва опасный момент. Произошел он на 30-й минуте. Олег Скидан бил из пределов штрафной в нижний правый угол, но кипер гостей Герман Горовой изловчился отвести угрозу. А самое - и, пожалуй, единственное - эффектное действие в первые 45 минут на счету геленджичанина Станислава Малорода: он нанес красивый удар в падении, правда, уже после «зажжения» лайнсменом офсайда.
Второй тайм тихоречане начали активнее и на 53-й минуте сумели открыть счет. После одного из многочисленных навесов хозяев арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной со стороны гостей - пенальти. Артур Гадзаов с 11-ти метров пробил бесхитростно по центру, но зато результативно - 1:0. Табло на стадионе, правда, сначала показало «0:1», но довольно скоро ошибка была исправлена.
После гола хозяева постепенно сбавляли обороты, а гости, наоборот, прибавляли. И чем ближе был финиш, тем жарче становилось у ворот «Труда». Закупорить свою штрафную у тихоречан не получилось, и спасение пришло к гостям с Черноморского побережья на 88-й минуте. Никос Ашкалов, приняв мяч на грани офсайда после заброса с центра поля, быстро сориентировался и, не обращая внимания на возмущение соперников и болельщиков по поводу возможного положения «вне игры», низом отправил его в сетку мимо вратаря - 1:1. В оставшееся время подопечные Дениса Попова буквально взяли в осаду владения хозяев, пытаясь вырвать победу, однако команда из Тихорецка выстояла и удержала равный счет.