Нереализованный пенальти: А.Семенов, 41 (штанга).
«Сочи»: Хайманов, А.Семенов (Алещенко, 77), Калайджян, Ильяшенко, Магаль, Арт.Смирнов, С.Тумасян, Авраменко (Майсурадзе, 73), Кобешавидзе, Узунян, Чолакян.
«Астрахань»: Коновалов, К.Васильев, Анисимов, Ан.Зотов, Качура, Сечин, Уруру, Болонин (Шадиев, 90+1), Синяев (Ажмухамбетов, 87), Тузовский (Атти-Байеба, 90), Голубев (Панфилов, 66).
Предупреждения: Уруру, 10, Кобешавидзе, 28, Чолакян, 83.
Судья: Недвижай (Ставрополь).
27 апреля. Сочи. Стадион «Юг Спорт». 100 зрителей.
И
гру по ее рисунку можно разделить на две совсем непохожие части. В первом тайме шла жесткая позиционная, иногда сумбурная борьба в основном между штрафными площадками, где силы были равны. После перерыва гости взвинтили скорость, стали играть, как говаривал Владимир Маслаченко, размашисто, постоянно и эффективно применяли длинные продольные передачи, что дало им очевидное преимущество.
Первый удар по воротам удался на 17-й минуте Синяеву. Пробил он головой чуть неточно. Что головой - не случайно, а даже символично. Волжане практически все, как на подбор, рослые и, соответственно, доминировали в воздухе. Конкурировать с ними в этом плане мог, пожалуй, лишь сочинец Калайджян. Только вот долгое время он не был в состоянии использовать свои данные по причине того, что партнеры редко снабжали его верховыми передачами. Да и защитники «Астрахани» не спали.
Ближе к перерыву позиционная борьба стала дополняться нервозной. Единоборства пошли на грани фола, несколько раз на поле выбегали врачи. Результат этого последовал на 41-й минуте, когда после прострела с фланга Авраменко волжане нарушили правила в своей штрафной площади. К сожалению для горсточки сочинских болельщиков, мяч, мощно посланный с пенальти Семеновым, со звоном отразила штанга.
С начала второй половины встречи футбол пошел открытый, в котором явно преуспели астраханцы. Вскоре их очередная размашистая комбинация завершилась успешно, правда, мяч угодил в сетку после удара из положения «вне игры». Гостей это только раззадорило, и на 54-й минуте Сечин эффектным низовым ударом с линии штрафной площади направил мяч в дальний нижний угол ворот - 1:0.
Хозяева, конечно, старались создать голевую ситуацию, однако волжане им этого не позволили. Действовали они более технично и изобретательно, причем на порядочной скорости, строго соблюдая игровую дисциплину. И уверенно довели поединок до победы.
Владимир Вереютин, Сочи
26-й тур
Краснодар-2 - Терек-2 - 3:0 (1:0)
Голы: Марушко, 33, Е.Нестеренко, 52, Д.Воробьев, 58.
«Краснодар-2»: Горячкин, Е.Нестеренко, Стежко (Старков, 88), Гогличидзе, Черов, Дан.Фомин, И.Борисов (А.Шишкин, 90), Жигулев, Марушко (Васенин, 88), Батютин (Н.Гаджиев, 67), Д.Воробьев (Белоус, 71).
«Терек-2» (Грозный): Асаев, Адаев, Боршаев (Исраилов, 59), Давлетукаев, Абдурашидов (Абубакаров, 74), Батаев, Гарисултанов, Тохосашвили, Мутошвили, Кадиев (Али Кадыров, 71), Шалбузов (Барзукаев, 63).
Предупреждения: Мутошвили, 26, Шалбузов, 60, Тохосашвили, 66, Абдурашидов, 72, Стежко, 78, Жигулев, 81, Давлетукаев, 86, Гарисултанов, 89, Гогличидзе, 90+1.
Удаление: Давлетукаев, 86.
Судья: Тришин (Балашиха).
28 апреля. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 600 зрителей.
Алания - Анжи-2 - 2:1 (1:1)
Голы: Туаев, 25 (1:0), Дибиргаджиев, 45 (1:1), Гатикоев, 74 (2:1).
27-й тур
Анжи-2 - Краснодар-2 - 4:2 (3:2)
Голы: Ю.Кузьмин, 4 (1:0), Марушко, 10 (1:1), Жигулев, 12 (1:2), Муслимов, 23 (2:2), Дибиргаджиев, 29 (3:2), Муслимов, 80 (4:2).
«Анжи-2» (Махачкала): Дженетов, Мурад Курбанов, Чистяков (Корголоев, 46), Ш.Гасанов, М.Мусалов, Муслимов, Удунян, Гитинов (Т.Мусалов, 55), Джамалутдинов (Багомедов, 64), Ю.Кузьмин (Патахов, 85), Дибиргаджиев (Загиров, 88).
«Краснодар-2»: Горячкин, Гогличидзе (Д.Кузьмичев, 83), Е.Нестеренко, Стежко, Черов (Гамалян, 83), Дан.Фомин, Жигулев, И.Борисов (Васенин, 58), Марушко, Батютин, Белоус.
Предупреждения: И.Борисов, 24, Ю.Кузьмин, 37, Гогличидзе, 41, Стежко, 79, М.Мусалов, 85.
Судья: Хомченко-Глуховский (Астрахань).
3 мая. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». Запасное поле. 100 зрителей.
Сочи - Терек-2 - 1:1 (0:0)
Голы: Вагидов, 51 с пенальти (0:1), Авраменко, 85 (1:1).
«Сочи»: Хайманов, Калайджян, Ильяшенко, Магаль, Арт.Смирнов, Авраменко, Узунян, С.Тумасян, Чолакян, Манукян (Алещенко, 84), Кобешавидзе.
«Терек-2» (Грозный): Асаев, Адаев, Боршаев, Гераев, Абдурашидов, Батаев, Янарсаев (Абубакаров, 80), Тохосашвили (Гарисултанов, 86), Шалбузов (Исраилов, 90), С.Барзукаев (Кадиев, 74), Вагидов.
Предупреждения: Чолакян, 48, С.Барзукаев, 70, Асаев, 88, Кадиев, 90.