Баскетбол. Высшая лига. Мужчины

Майкоп сыграл на «пятерку»

О
свещая чемпионат России в высшей лиге среди мужчин, мы остановились на предварительном игровом цикле, который майкопское «Динамо-МГТУ» завершило на четвертой позиции в группе «А», что позволило ему продолжить играть в финальном цикле, где его соперником стал БК «Тамбов», занявший в группе «Б» первое место.
В первом поединке четвертьфинала, который состоялся в Майкопе, динамовцы дали бой лидеру группы «Б» и уступили только во втором овертайме - 81:87. В Тамбове соперник майкопчан вновь праздновал успех - 81:66, и, выиграв серию со счетом 2:0, продолжил борьбу за медали (преодолел затем полуфинальную стадию в лице челябинского «Динамо» - 2:1 - и вышел в финал, где спорит за малое золото с саранским клубом «Рускон-Мордовия»).
Ну а «Динамо-МГТУ» предстояло побороться за пятое-восьмое места в так называемом «утешительном турнире», который прошел в Воронеже с 21 по 23 апреля.
И они выступили выше всяких похвал. Обыграв поочередно местную «Согдиану» - 92:77, «Строитель» из Энгельса - 81:68 и курское «Динамо» - 87:76 майкопская дружина выиграла этот турнир и заняла общее итоговое пятое место среди 20 коллективов чемпионата России высшей лиги.