Гандбол. Суперлига. Мужчины. За 1-6-е места. 4-й тур

«Медведи» едва унесли ноги

Чеховские медведи - СКИФ - 33:32 (19:14)
«Чеховские медведи» (Чехов): Грамс (15 из 42; 36%), Павленко (1 из 5; 20%), Грушко (0 из 1); Шельменко - 7, Ковалев - 7(4), Андреев - 5, Куретков - 4, Остащенко - 4, Котов - 3, Черноиванов - 1, М.Макаров - 1, Измайлов - 1, Отрезов, Царапкин, Фурцев.
СКИФ (Краснодар): Шелудько (11 из 41; 27%), Андреев (0 из 3); Шкуринский - 9, Карлов - 5, Жедик - 4, Арчибасов - 4, Копосов - 3, Волобуев - 3, Гаряев - 2, Пасенов - 1, Подставкин - 1, Волков.
Ход матча: 1:0, 1:3, 5:3, 5:6, 9:7, 12:7, 14:10, 16:13, 19:14; 20:18, 22:21, 26:21, 27:25, 29:26, 31:28, 31:30, 33:31, 33:32.
Судьи: Борисов (Москва), Кобзарь (Санкт-Петербург).
21 апреля. Чехов. Дворец спорта «Олимпийский». 400 зрителей.
вынесенном матче 4-го тура едва не громыхнула сенсация. СКИФ был близок к тому, что отобрать очки у «Чеховских медведей».
Бессменный чемпион страны столкнулся с некоторыми кадровыми проблемами, но не катастрофическими. Давно «вне игры» главный забойщик команды Александр Деревень, накануне матча со со СКИФом выбыл еще один игрок задней линии Дмитрий Житников.
Первый тайм, завершившийся с перевесом 5 мячей в пользу «Чеховских медведей», был предсказуем и логичен. В его середине у СКИФа случился провал - при счете 7:7 краснодарцы пропустили те самые 5 голов. Здорово в этот отрезок сыграл голкипер хозяев Олег Грамс, отразившего несколько бросков в упор.
В начале второго тайма подопечные Сергея Ладыгина сократили свое отставание до 1 гола - 21:22. Хозяева временно оторвались - 26:21, однако «сбросить» краснодарцев им так и не удалось. Удивительно, но за весь матч в ворота «Чеховских медведей» не было назначено ни одного пенальти…
Великолепный матч провел полусредний СКИФа Александр Шкуринский, забросивший 9 мячей. Самое большое опасение, что следующий сезон он начнет в составе «Чеховских медведей», умеющих собирать «сливки». Как, например, другой краснодарский воспитанник Максим Куретков, отметившийся 4 мячами в этом матче. Причем, в критические для чеховской команды моменты.
Самый важный гол в матче провел Роман Остащенков за минуту и 17 секунд до конца поединка. Крайний игрок «Чеховских медведей» с нулевого угла сумел закрутить мяч с отскоком от пола в ворота. Счет стал 33:31, и краснодарцы успели ответить только голом Шкуринского.