Голы: Поликутин, 44 (1:0), Михайлов, 49 (1:1), Зязиков, 81 (1:2).
«Афипс» (Афипский): Шамрин, Ижик, Микадзе (Белов, 81), И.Юдин, Ридель (Бырлов, 54), Перов, Поликутин (К.Морозов, 73), Черкасов, Мамонов, Маслевский (Правило, 60), Хибаба.
«Ангушт» (Назрань): Мишкевич, А.Соблиров, А.Аушев, Ахильгов, Зязиков, Балаев, Ахкильгов (Цуроев, 64), Левин (Албогочиев, 46, Мержоев, 90), Шудров, Михайлов (Шумский, 82), Газдиев.
Предупреждения: Перов, 40, А.Соблиров, 53, Мишкевич, 65, Шумский, 90, Албогочиев, 90.
Судья: Наседин (Железнодорожный).
24 апреля. Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 600 зрителей.
оступь «Афипса» в новом году - по крайней мере, пока - не самая впечатляющая. Перед отчетным матчем в активе подопечных Софербия Ешугова была лишь одна победа в четырех официальных поединках за последний месяц. Но у «Ангушта» не было и ее. Если в трех матчах еще первого этапа первенства в 2015 году назрановцы трижды сыграли вничью, то в трех поединках элитной группы проиграли также три раза, причем с ужасной общей разницей мячей - «минус 9». Однако в последнем по счету поединке - против армавирского «Торпедо» - команда Александра Лаптева вполне могла и зацепить очко: на последних минутах назрановцы имели шанс делать счет 3:3. Так что «Афипсу», который сам не на оптимальном ходу, не стоило воспринимать «Ангушт» «легким» соперником.
И в первом тайме «соколы» сразу взялись за дело, прибрав инициативу. Хороший шанс для взятия ворот хозяева создали уже на 9-й минуте, однако Филипп Черкасов с близкого расстояния не смог головой переиграть выбежавшего ему навстречу кипера назрановцев Мишкевича. На 26-й минуте мог открывать счет Андрей Перов, но не попал в створ из убойной позиции.
Вскоре свой момент после «стандарта» создали, наконец, и гости, но кипер афипчан Евгений Шамрин не дремал и потащил мяч из ближнего угла своих ворот. А вот под конец тайма хозяева практически обложили штрафную соперника в стремлении выйти вперед еще до перерыва. Артем Маслевский и Роман Хибаба не сумели попасть в створ из выгодных ситуаций, но все же отдыхать подопечные Софербия Ешугова отправились в приподнятом настроении духа. На 44-й минуте Илья Поликутин принял решение пробить издали и не прогадал. Мяч после его «выстрела» завершил свой путь в левом нижнем углу ворот Мишкевича - 1:0, к вящему удовольствию зрителей «Андрей-Арены».
Однако оно, счастье это, продлилось не столь уж и долго. Не успели команды сыграть и 5-ти минут после возвращения на поле, как счет на табло стал равным. После подачи Абдулхамида Ахильгова Виталий Ижик отбил мяч прямо на Константина Михайлова, который по дуге переправил его в ворота - 1:1. Где же был Шамрин? А Шамрин несколькими секундами ранее зачем-то побежал страховать Ижика, но остановился на полпути и ворота остались незащищенными…
«Соколы» побежали отыгрываться, активно принялся угрожать владениям «Ангушта» свежевыпущенный Ешуговым Игорь Бырлов, однако мяч никак не хотел залетать в сетку ворот гостей. Зато захотел залететь в хозяйскую «рамку». На 81-й минуте автор первого гола назрановцев Михайлов заработал штрафной на чужой половине поля, Ахильгов его исполнил, а Руслан Зязиков головой из пределов штрафной довел дело до логического конца - 2:1.
«Афипс» вновь устремился вперед, но теперь уже хотя бы для спасения матча. И вновь у ворот визитеров моменты возникали, и вновь «соколы» никак не могли преобразовать их в забитые голы. «Ангушт» же не особо рвался к владениям Шамрина, обороняя минимальное преимущество, что и вполне понятно.
В итоге - 1:2, три очка уезжают в Назрань. «Афипс» терпит первое в нынешнем году и второе в текущем сезоне поражение на «Андрей-Арене». Теперь «соколы» на время оставляют родной стадион из-за его подготовки к рок-концерту «Лестница в небо», а следующий номинально домашний матч - 4 мая против пятигорского «Машука» - афипчане проведут на стадионе Академии ФК «Краснодар».

Торпедо Арм - Динамо-ГТС - 0:1 (0:0)