«МИТОС» (Новочеркасск): Малов, Яцук, Габанов, Хинчагов, Матвеев, Н.Васильев (В.Смирнов, 73), Талалай, Гараев (Лазарев, 73), Крамаренко, Дм.Козлов (Казаченко, 85), Смуров (Перевалов, 79).
«Торпедо» (Армавир): Дьяченко, Хорин, Глушков, Путилин, Ярославцев, Мендель, Ю.Иванов (Р.Гомлешко, 85), Михеев (Чувилов, 90), Касьянов (Геворкян, 58), Лобкарев (Кравченко, 87), Сердюк (Джигкаев, 90).
Предупреждения: Козлов, 5, Михеев, 26, Лобкарев, 37, Касьянов, 55, Путилин, 60, Хинчагов, 60, Гараев, 70, Яцук, 84.
Судья: Чернецов (Смоленск).
9 апреля. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 200 зрителей.
И
гра в этом матче при большом количестве борьбы не искрила остротой атак и, как следствие, не пестрила опасными моментами (впрочем, тут стоит сделать скидку на «картофельный» газон, а также на почему-то спущенные мячи, которыми пришлось играть футболистам). Единственный же за все 90 минут стопроцентный эпизод завершился взятием ворот, когда на экваторе второго тайма Владимир Лобкарев своим точным ударом принес «Торпедо» 3 очка. Дело было так. Защитник «МИТОСа» со своей половины поля «загрузил» мяч к штрафной визитеров, откуда черно-белые в результате вертикальной «второэтажной» трехходовки Иванов - Сердюк - Геворкян вывели Лобкарева один на один с кипером новочеркассцев Маловым. Торпедовский «бегунок» совершил рейд до чужой штрафной и «упаковал посылку» в левый нижний угол - 1:0.
Этим матчем черно-белые увенчали своеобразный строенный выезд по маршруту Краснодар - Майкоп - Новочеркасск и теперь возвращаются в родной Армавир, где 13 апреля встретятся с «Машуком-КМВ» (матч завершился после подписания номера в печать). Победа над пятигорчанами позволит команде Дмитрия Петренко, отстоящей от идущего первым «Черноморца» на 2 очка, как минимум на один день возглавить турнирную таблицу, поскольку остальные команды, в том числе и моряки, проведут свои матчи в рамках 24-го тура на день позже, 14 апреля.
Главный тренер «Торпедо» Дмитрий ПЕТРЕНКО: - Три дня в Новочеркасске шли дожди, но работники стадиона сделали все, чтобы привести газон в приемлемое состояние. Однако все равно играть в хоть какой-то комбинационный футбол сегодня было невозможно. Мы предполагали, что «МИТОС» сделает все, чтобы победить на своем поле после серии неудачных домашних встреч. Ряд футболистов новочеркасской команды поиграл в первом дивизионе, у ее игроков хорошие бойцовские качества. Поэтому, учитывая все эти факторы, мы выбрали на сегодняшний матч упрощенную модель игры. Верно предположив, что мяч будет часто находиться вверху, выпустили в старте игроков повыше ростом.
В первые 25 минут «МИТОС» создавал определенные сложности для нашей обороны, но мы грамотно противостояли сопернику. Уровень нашей подготовки остается высоким, что мы и доказали во втором тайме, додавив-таки соперника, когда Лобкарев реализовал рабочий момент. Сыграли сзади «на ноль», дождались своего момента и реализовали его - что еще надо?
- Выделите кого-то из своих игроков?
- Как можно выделять кого-то, если играла вся команда? Я сегодня видел на поле именно команду, что меня очень радует. У «Торпедо» сформировавшийся коллектив, которому нужно ставить выполнимые задачи. Сейчас меня волнует только наша ближайшая встреча - 13 апреля против «Машука». Мы играем от матча к матчу, а там уже время расставит все по своим местам.
Главный тренер «МИТОСа» Артем КУЛИКОВ: - На поле было очень много борьбы. Качество газона сыграло свою роль, и как такового футбола сегодня не было. Тем не менее, надо отдать должное команде соперника, которая создала больше голевых ситуаций, чем мы, поэтому результат матча закономерен.