Голы: Хибаба, 28, Маслевский, 38 с пенальти.
«Афипс» (Афипский): Шамрин, Ижик, Хибаба, Микадзе, Ридель, Перов (Поликутин, 85), Правило, Белов (Миньков, 58), Мамонов (Бырлов, 70), Маслевский (Юдин, 73), Крылов (А.Ешугов, 58).
«Байкал» (Иркутск): Иканович, Авагимян, Изотов, Пытлев, Утюжников (Копытин), Ющук (Богданов), Машнев (Селецкий), Землянский, Шиков, Галин, Сабанов (В.Кириллов).
28 марта. Афипский. «Андрей-Арена».
«Афипс», гарантировавший себе место в элитной группе зоны «Юг» на втором этапе, не будет проводить официальных матчей до самого начала этого второго этапа, то есть аж до 9 апреля. И чтобы заполнить некстати возникшую паузу, подшефные Софербия Ешугова провели у себя дома спарринг с иркутским «Байкалом», основным претендентом на выход в ФНЛ из зоны «Восток».
...Игра в первом тайме прошла под контролем «соколов», которые дважды смогли поразить ворота Давида Икановича. На 28-й минуте Роман Хибаба после «стандарта» оказался в нужное время в нужном месте - 1:0. Спустя 10 минут Константин Белов был сбит в штрафной «Байкала», судья назначил пенальти, который в забитый гол преобразовал Артем Маслевский - 2:0.
Во втором тайме афипчане несколько сбавили обороты и сосредоточились на сохранении победного счета. И сохранили его. Хотя пара моментов, как раз чтобы сделать ничью, у иркутян была. Но Николай Шиков, выйдя один на один с Евгением Шамриным, не смог переиграть вратаря «Афипса» в личной дуэли, а удару головой Вячеслава Землянского чуть-чуть не хватило точности.
Тренер «Афипса» Александр СТОРОЖУК: - С первых минут встречи нам удалось взять игру под свой контроль, создавали достаточное количество моментов. Вполне логично, что смогли забить два гола еще в первом тайме. Да, в действиях команды было место и браку, но и в соперниках у нас была достаточно сильная команда. Во втором тайме пошла игра на удержание счета и преимуществом больше владел «Байкал», но все же нашим футболистам на заметку, что бороться нужно до самого конца. В целом же, заслуженная победа.

Кубань - Динамо Ст - 2:0 (0:0)