Печальной ветхости картина

Чеховские медведи - СКИФ - 41:27 (20:14)
«Чеховские медведи» (Чехов): Грамс (4 из 18; 22%), Павленко (5 из 13; 38%), Грушко (2 из 7, 29%); Деревень - 9, Куретков - 7(2), Андреев - 6, Черноиванов - 6, Житников - 5, Макаров - 3, Остащенко - 2, Отрезов - 2, Карибов - 1, Санталов, Котов, Фурцев.
СКИФ (Краснодар): Андреев (2 из 23; 9%), Кузнецов (8 из 28; 29%); Шкуринский - 7, Жедик - 6(2), Волобуев - 5, Карлов - 4, Подставкин - 2, Арчибасов - 2, Аскеров - 1, Котричев, Волков, Копосов, Емельяненко.
Ход матча: 0:1, 4:1, 5:4, 8:8, 11:8, 15:11, 18:12, 20:14; 23:16, 26:21, 31:22, 35:24, 38:26, 41:27.
Судьи: Борисов (Москва), Кобзарь (Санкт-Петербург).
6 февраля. Чехов. Дворец спорта «Олимпийский». 350 зрителей.
первом матче после полуторамесячной паузы СКИФу выпало играть с сильнейшим клубом страны - «Чеховскими медведями». Перерыв в чемпионате был связан с подготовкой и выступлением сборной России на чемпионате мира в Катаре. Итог мирового первенства для россиян более чем печален: 19-е место и практически полная потеря шансов на борьбу за олимпийскую лицензию (единственный вариант - победа на чемпионате Европы-2016). Наставники россиян Олег Кулешов и Александр Рыманов подали в отставку, которая была принята высшим руководством. Чемпионами же мира в очередной раз стали французы.
Результат отчетной встречи был предсказуем: крупная победа чемпиона России. СКИФ сопротивлялся около 40 минут, после чего разрыв в счете вырос-таки до двузначного. Отметим, что 7 мячей в ворота СКИФа провел экс-игрок команды Максим Куретков. В составе краснодарцев наибольшей результативностью сверкнул еще один молодой талант Александр Шкуринский.
11 февраля СКИФ проведет домашний матч против воронежской «Энергии».
Каустик (Волгоград) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 27:30 (14:17)
Энергия (Воронеж) - Локомотив (Челябинск) - 23:37 (11:18)
Пермские медведи - СГАУ-Саратов (Саратов) - 30:25 (17:11)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Сунгуль (Снежинск) - 28:26 (10:10)