Футбол. ЧЕ-2016. Отборочный этап

Футбол. Мнение специалистов

Футбол. Игрок месяца

Футбол. Тет-а-тет
Вслед за Ануком Такамом развернутое интервью корреспонденту «Независимой спортивной газеты» согласился дать другой представитель «камерунской четверки». В конце 90-х агент Жозеф Текем определил в нашу страну сразу четырех своих клиентов - Анука Такама, Патриса Тонгу, Дидье Бианга и Жерри-Кристиана Тчуйссе. Все они оставили заметный след в истории кубанского и российского футбола. Патрис Тонга провел свои лучшие годы в краснодарской «Кубани». В желто-зеленой команде он был надежным оплотом обороны, не щадившим ни себя, ни форвардов соперника, провел за них без малого 90 матчей. «Максимка», как любовно окрестили его краснодарские болельщики, даже признавался поклонниками команды лучшим игроком «Кубани» в 2002 году. Сейчас Патрису 39, и в футбол он не играет уже 8 лет. Самое время освежить в памяти воспоминания о нем через личную беседу с недавним любимцем кубанской торсиды...

Футбол. Высший дивизион. Женщины

Волейбол. Кубок ЕКВ. Женщины.1/16 финала. 1-й матч
Игор Горгонзола Новара - Динамо Кр - 1:3 (25:20; 20:25; 19:25; 15:25)

Волейбол. Суперлига. Мужчины. 9-й тур
Газпром-Югра - Динамо Кр - 3:1 (25:20, 21:25, 25:19, 25:21)

Хоккей. КХЛ-2014/15
Успешно начавшаяся выездная серия, когда были обыграны «Лада» и «Нефтехимик», продолжилась для «Сочи» суровыми испытаниями. Подопечные Вячеслава Буцаева уступили «Салавату Юлаеву» и «Барысу», пропуская большое количество голов. Дважды по ходу минувшей недели чешский голкипер «леопардов» Томаш Пепперле уступал место в воротах Андрею Гаврилову. Но если в случае с «Салаватом» погоня была делом безнадежным (отыграться с 0:6 нереально), то «Барыс» со счета 1:4 удалось настичь под занавес третьего периода, хозяевам не помог даже тайм-аут. Причем, шайба Андрея Костицына стала 50-й в истории черноморского клуба. В овертайме «леопарды» перебросали соперника, но переиграть словака Яна Лацо им не удалось. В серии буллитов две попытки из трех бросков «Барыса» достигли цели, сочинцы же совершили два нерезультативных броска...