Футбол. Премьер-лига. Матч 9-го тура

Чемоданное настроение

9-й
тур в премьер-лиге завершился поединком в Казани, где «Рубин» принимал «Уфу». Несмотря на то, что хозяева вроде бы набрали ход и постепенно подтягиваются к лидерам, матч они начали неудачно. В первом тайме не продемонстрировали ни скорости, ни слаженности действий. Пропустили гол с пенальти, а ответить ничем не смогли. Но после перерыва все встало на свои места. «Рубин» вышел на поле собранным, перехватил инициативу и не только отыгрался, но и вырвал победу.
9-й тур
Рубин - Торпедо М - 2:1 (0:1)
Голы: Стеванович, 15 с пенальти (0:1), Карлос Эдуардо, 68 (1:1), Георгиев, 87 (2:1).
«Рубин» (Казань): Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин, Дядюн (Кисляк, 90), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо, Гекдениз Карадениз, Портнягин. Запасные: Фильцов, Нестеренко, Бурлак, Кобахидзе, Бибилов, Азмун, Сорокин, Ахметов, Заболотный.
«Торпедо» (Москва): Жевнов, Кацалапов (Багаев, 46), Рыков, Тараканов, Новосельцев, Комбаров (Давыдов, 89), Стеванович, Кокошка, Билялетдинов (Фомин, 52), Мирзов, Шевченко. Запасные: Блажевич, Будаков, Князев, Франьич, Стеклов, Виейра, Салугин.
Предупреждения: Тараканов, 17, Жевнов, 45, Карлос Эдуардо, 68, Георгиев, 77, Кверквелия, 87.
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 14 (9, 1 штанга) - 9 (3).
Угловые: 3 - 3.
Голевые моменты: 5 - 2.
29 сентября. Казань. «Казань Арена». 14 градусов. 16 072 зрителя (вмещает 45 105).
Главный тренер «Торпедо» Николай САВИЧЕВ: - Мы готовились к непростому матчу, нам нужны очки и хотели увезти их из Казани. Старались, но не получилось. Первый тайм по содержанию у нас получился довольно неплохим. А вот во втором замены, травмы системообразующих игроков, я имею в виду Билялетдинова, плюс потеря концентрации в обороне - вот и пропустили дважды. Сначала со «стандарта», а потом в ходе проигранного единоборства.
- Команда выполняла план на игру в первом тайме. Что пошло не так во втором?
- Потеряли темп игры, сели слишком глубоко. Думаю, две вынужденные замены повлияли на рисунок игры.
- Было заметно, что после замены Билялетдинова команда начала выглядеть хуже. Значит ли это, что сейчас он - основной игрок команды?
- Да, Билялетдинов - системообразующий игрок, после его ухода стало сложнее.
- А не показалось ли вам, что он немного «перегорел»? Ведь играл против команды отца…
- Это вопрос к самому Динияру.
- А что говорили подопечным в перерыве?
- Попросил не отходить от той игры в первом тайме, что вели в первой половине - у нас очень хорошо получался выход из обороны. Но во втором тайме в защите сыграли плохо.
Старший тренер «Рубина» Ринат БИЛЯЛЕТДИНОВ: - У нас извечная проблема - последний матч перед перерывом. Так заканчивался прошлый чемпионат, и перед сентябрьскими играми сборных было то же самое. Кто-то уже в предвкушении игр сборной или выходных. Немного сонное состояние. Я в таких случаях говорю: «Выньте чемодан из рук». Не могу сказать, достучался ли в перерыве до игроков. Изначально мы не так хотели играть. Упростили задачу сопернику. А потом вынуждены были отыгрываться. Хорошо, что удалось.