Футбол. МЧ-2014/15

Двойное соседство

ак и основные составы, «молодежки» «Кубани» и «Краснодара» в турнирной таблице разместились рядышком. Правда, если первые команды замыкают пятерку лучших, то резервисты - пока десятку. Но и те, и другие демонстрируют симпатичную игру, так что вполне могут подняться и выше.
Кубань-м - Локомотив-м - 1:2 (0:2)
Голы: Корян, 4 (0:1), Корян, 16 с пенальти (0:2), Данило, 53 (1:2).
«Кубань» (Краснодар): Байчора, Чувилов, Джамалутдинов (Закиров, 46), Клещенко, Кагермазов (Пономарев, 68), Якуба, Тюфяков (Зиньковский, 81), Завезен, Данило (Запорожцев, 81), Секрет, Лаук (Волчков, 54).
«Локомотив» (Москва): Лобанцев (Лантратов, 46), Соловьев (Рукас, 46), Довбня (Вяткин, 78), Логунов, Серасхов (Рахмонов, 46), Баринов, С.Макаров, Ан.Миранчук (Герасимов, 60), Жемалетдинов (Анисимов, 76), Чуканов, Корян.
Предупреждения: Джамалутдинов, 16, Якуба, 32, Баринов, 34, Серасхов, 36, Волчков, 85.
Судья: Д.Петров (Астрахань).
23 августа. Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.
Перед матчем молодежный состав «Кубани» получил серьезное подкрепление в лице дисквалифицированного в основе форварда Данило, которому, естественно, нужна практика. Он и продемонстрировал свой класс, забив гол в ворота гостей в начале второго тайма. Автором же голевой передачи стал Антон Секрет, сделавший с левого фланга нацеленный прострел на линию вратарской.
Однако гол бразильца лишь подсластил пилюлю. В первом тайме куда удачливее была «молодежка» «Локо», а лидер ее атак Корян отметился дублем. Уже на 4-й минуте он мощно пробил впритирку со штангой с линии штрафной без шансов для вратаря, а вскоре реализовал и пенальти.
Торпедо-м М - Краснодар-м - 1:3 (1:0)
Голы: Кирсанов, 35 (1:0), Воробьев, 47 (1:1), Агеев, 60 (1:2), И.Черчесов, 74 (1:3).
«Торпедо» (Москва): Шафинский, Цыбиков, Мурачев (Н.Ромащенко, 78), Никонов, Тигиев, В.Семенов, Кирсанов, Пугиев (Погонин, 75), Кертанов (Мельников, 67), Фомичев (Бехбудов, 80), Д.Савичев (Литвинов, 51).
«Краснодар» (Краснодар): Ермаков, Новак (Шляхов, 68), Гогличидзе, Лузин (Мальцев, 78), Марченко (Стежко, 62), Крыжевских (К.Морозов, 41), Фомин, Акимов, Бакай, Агеев, Воробьев (И.Черчесов, 72).
Предупреждения: Кертанов, 9, Агеев, 45, Пугиев, 67, И.Черчесов, 87, В.Семенов, 89.
Судья: Вертков (Москва).
Раменское. Стадион «Сатурн». Запасное поле. 100 зрителей.
Не слишком высокое качество газона наложило свой отпечаток на действия соперников. На кочковатом покрытии сложно плести многоходовые комбинации, поэтому на вооружение они взяли забросы и дальние удары. До 35-й минуты с ними, правда, успешно справлялись вратари. Как вдруг торпедовцу Кирсанову удалось-таки пробить Ермакова «выстрелом метров с 22-х. Этот гол не соответствовал логике игры, так как преимущество было у гостей. Но реализовать его юные «быки» смогли лишь после перерыва.
Уже в дебюте второго тайма краснодарцы подали два подряд угловых, и второй принес им успех - Воробьев своевременно набежал на ближний угол вратарской и вколотил снаряд в ближнюю «девятку». Этот гол добавил гостям настроения. Они с еще большим азартом повели свои атаки. И вскоре вышли вперед. На 60-й минуте Фомин запустил к воротам соперника Воробьева, тот сам бить не стал, катнув мяч на Агеева, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. А на 74-й минуте точку в матче поставил вышедший на замену Черчесов. Буквально первым же своим касанием он переправил мяч в сетку после прострела Бакая.
Терек-м - Арсенал-м - 0:0
«Терек» (Грозный): Гудиев (Газалиев, 46), Тагиров, Абухажиев, Шахтиев, Акаев, Муслуев, М.Барзукаев, Бацуев, Кану (Давлитгереев, 46), Б.Адамов (Мальсагов, 46), Асаков (Аб.Кадыров, 46).
«Арсенал» (Тула): Кликин, Налетов, Алферов, Цуканов, Матренов, Салимов, В.Зотов (Мингазов, 61), Стародуб, Бабушкин (Юрчак, 85), Закарлюка, Золотой (Изотов, 61).
Предупреждения: Акаев, 47, Налетов, 66, Цуканов, 90+2.
Удаление: Мальсагов, 90+4.
Судья: ОРЕЛ (Кропоткин).
Гудермес. Стадион имени Кадырова. 700 зрителей.
Рубин-м - ЦСКА-м - 3:2 (1:0)
Голы: Арутюнян, 19 (1:0), Арутюнян, 59 (2:0), Георгиевский, 61 с пенальти (2:1), Дрыков, 77 (2:2), И.Ахметов, 89 (3:2).
«Рубин» (Казань): Щетинин, А.Кузнецов, Хабибуллин, Е.Сорокин, Сафеев (Кибардин, 46), Петролай, Каусаров, Лобанов (И.Зайцев, 46), А.Джалилов (Мухтаров, 90), Давлатов (И.Ахметов, 67), Арутюнян (Коблов, 84).
ЦСКА (Москва): Помазун, Масютин, Дергачев (Дрыков, 70), Котов, Н.Титов (Гордюшенко, 75), Николаеш, А.Сорокин (Д.Никитин, 46), Головин (Жамалетдинов, 46), Ондуа (Георгиевский, 59), Мартусевич, Александр Макаров.
Предупреждения: Лобанов, 36, А.Джалилов, 90.
Судья: Французов (Нижнекамск).
Казань. Стадион «Рубин». 500 зрителей.
Зенит-м - Амкар-м - 1:1 (1:0)
Голы: Симонян, 2 (1:0), Д.Тюкалов, 79 (1:1).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Рудаков, Губочан, Ребенко (Ходаковский, 46), Кубышкин, Скопинцев (А.Яковлев, 80), Серенков (Д.Зуев, 65), Троянов, Симонян (Диланян, 63), Гасилин (Алексей Макаров, 58), Е.Марков, Назимов.
«Амкар» (Пермь): Селихов, Гусейнов, Пермяков, Трошев, Збожень, Чухланцев (Голдобин, 64), Алейников (Вазитдинов, 77), И.Парамонов (Шпитальный, 88), Курзенев (Анферов, 73), Субботин (Урхов, 76), Д.Тюкалов.
Предупреждения: Кубышкин, 55, Трошев, 64, А.Яковлев, 90.
Судья: Карпов (Петрозаводск)
Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский». 800 зрителей.
Уфа-м - Спартак-м М - 0:0
«Уфа»: Леонов, Купряков, Шайхутдинов, Тумасян (Салихов, 46), Бугаев, Севастьянов, Безденежных, Вильям (Александр Васильев, 46), Хаернасов (Шайбеков, 90), Гильманов, Якупов (Кречетов, 56)
«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Мамин, Степанов (Буранов, 46), Лисинков, Винниченко, Шанбиев (Лихачев, 62), Мелкадзе, Манюков (Евтеев, 79), Бакаев (Глоба, 46), Полубояринов, Ахмаев (Юрьев, 46).
Предупреждения: Хаернасов, 12. Полубояринов, 26. Шайхутдинов, 60. Мамин, 74. Мелкадзе, 87.
Судья: Силантьев (Самара).
23 августа. Пермь. Стадион «Звезда». 400 зрителей. 25 градус.
На посту главного тренера молодежного состава «Уфы» дебютировал Сергей Томаров.
Динамо-м М - Урал-м - 1:1 (0:0)
Голы: Моргунов, 64 (1:0). Бабушкин, 82 (1:1).
«Динамо» (Москва): Лещук, Живоглядов, Ант.Иванов, А.Степанов, Г.Морозов, Катрич (Фарафонов, 74), Зобнин, М.Кузьмин (Левин, 57), Моргунов (Каташевский, 65), Ташаев, Максименко (Обольский, 61).
«Урал» (Екатеринбург): Арапов, Дорожинский, Чернов, Омарбеков (Бабушкин, 68), Кашкаров, Чудин (Сабирзянов, 46), Ламбарский (Шумихин, 46, Гавтадзе, 60), Н.Тихонов, Давлетшин, Филиппов (Мамонов, 90+3), Гулиев (Дурандин, 61).
Судья: Чембулатов (Кострома).
Предупреждение: Омарбеков, 26.
Химки. Стадион «Родина». 200 зрителей.
Ростов-м - Мордовия-м - 2:0 (2:0)
Голы: Мартынов, 10 (1:0), Николич, 16 (2:0).
Нереализованный пенальти: Крутов, 61 (вратарь).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Суслов, Демченко, Мартынов (Кулабухов, 80), А.Смирнов, Кондрюков (Г.Козлов, 46), Э.Чеснаускис (Машкин, 62), Карташов, Лазуткин, Степанов (Сиденко, 74), Остапенко, Николич.
«Мордовия» (Саранск): Чебану (Калюжный, 46), Чубукин (Алборов, 82), Усов (Аббакумов, 56), Теняев, Озманов, Крутов (Игошев, 61), Шинкаренко, Аскеров (Раимов, 83), Навлетов, Маланьин (Змеев, 67), Адаев (Д.Ларин, 69).
Предупреждения: Остапенко, 60, Николич, 64.
Судья: Шамара (Ростов-на-Дону).
23 августа. Азов. Стадион «СДЮСШОР-9». 28 градусов. 100 зрителей.