Футбол. МЧ-2014/15. 1-й тур

У парней «горели ноги»

ервые матчи молодежного чемпионата, как и главного, прошли результативно. Особенно отличились игроки «Локо» и «Краснодара», забившие друг другу аж 8 мячей. Из других результатов отметим, что первую победу в качестве наставника дубля «Спартака» одержал Владимир Бесчастных.
Кубань-м - Уфа-м - 3:1 (2:1)
Голы: А.Васильев, 23 (0:1), Журавлев, 27 (1:1), Майрович, 43 (2:1), Якуба, 63 (3:1).
«Кубань» (Краснодар): Байчора, Кагермазов (Ахмеджанов, 73), Клещенко, Журавлев, Джамалутдинов (Закиров, 90+1), Волчков, Якуба (Моисеев, 88), Тюфяков (Цаниев, 71), Лаук (Пономарев, 81), Зиньковский (Завезен, 62), Майрович (Запорожцев, 84).
«Уфа»: Леонов, Купряков, Шайхутдинов (Гайсин, 77), Верховцев (Салихов, 46), Бугаев, Севастьянов (Морозов, 72), Килин (Гильманов, 46), Шайбеков (Безденежных, 46), А.Васильев (Кречетов, 46), Хаернасов (Тамразов, 66), Якупов.
Наказаний не было.
Судья: Холин (Майкоп).
2 августа. Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.
Желто-зеленые стартовали с волевой победы. Стоит отметить, что команды столкнулись с жесткими погодными условиями - краснодарское солнце расстаралось вовсю, дпже в тени было около 35 градусов.
Начало активнее провели хозяева. Здорово проявил себя голкипер «Уфы» Леонов, отразивший удары Тюфякова, Майровича и Лаука. Краснодарцы же пропустили после первой опасности. Дальний удар Васильева со штрафного, усложненный рикошетом от «стенки», позволил гостям открыть счет.
Впрочем, подопечные Игоря Осинькина через 4 минуты сравняли счет. Журавлев, воспользовался подачей от углового флага и ударом от ближней штанги прошил руки безупречного до того Леонова. За 2 минуты до перерыва игрок «Уфы» Хаернасов ошибся в своей штрафной, пытаясь выбить мяч. На пути встал Майрович, технично обработал футбольный снаряд и легко поразил цель с близкого расстояния.
После перерыва желто-зеленые закрепили перевес. Навес Майровича не сумел прервать голкипер, мяч достался Якубе перед пустыми воротами - 3:1! В оставшееся время у «Кубани» произошел ряд вынужденных замен, поскольку краснодарцев начали преследовать судороги. Но команда сумела вернуться в игровой ритм и уверенно удержать перевес.
Локомотив-м - Краснодар-м - 5:3 (2:0)
Голы: Турик, 32 (1:0), Антон Миранчук, 36 (2:0), Корян, 56 (3:0), Антон Миранчук, 62 (4:0), Турик, 74 (5:0), Крыжевских, 75 с пенальти (5:1), Агеев, 80 (5:2), Воробьев, 90 (5:3).
«Локомотив» (Москва): Лобанцев (Акишин, 68), Рахмонов (Данильянц, 78), Логунов, Довбня, А.Соловьев, Макаров, Баринов, Антон Миранчук (Анисимов, 81), Турик (Жемалетдинов, 74), Чуканов, Корян (Кипиани, 65).
«Краснодар»: Ермаков (Антипин, 46), Шляхов, Марченко (Стежко, 62), Черов (Фомин, 53), Акимов (Зябиров, 74), Крыжевских, Морозов, Агеев, Огурцов, Альшанский (Воробьев, 57), Конате (Кузьмичев, 61).
Предупреждения: Рахмонов, 38, Логунов, 41, Морозов, 44, Турик, 53.
Судья: Корецкий (Раменское).
2 августа. Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 100 зрителей.
Данный поединок также прошел при зашкаливающей температуре - далеко за 30 градусов. Кроме того, команды играли на искусственном поле, отчего у футболистов, как они сами говорят, «горели ноги». И в таких суперсложных условиях соперники установили рекорд тура по результативности.
Сперва краснодарцы шли к собственному антирекорду, уступая с унизительным счетом 0:5, однако за последние 15 минут подопечные Максима Пряникова сумели избежать разгрома, забив 3 мяча.
После гола капитана хозяев Турика на 32-й минуте краснодарцы развалились, начав проигрывать единоборство за единоборством. Ермаков отразил удар Коряна в упор, но второй гол все равно подоспел быстро - Антону Миранчуку удался блестящий дальний «выстрел». Правда, в концовке тайма он же откровенно перемудрил при выходе один на один, простив краснодарцев.
После перерыва в среднем через каждые 10 минут москвичи поражали ворота вышедшего на замену Антипина. И каждый раз из убойных положений. Но «Краснодар» сумел сохранить лицо. Через минуту после пятого гола Крыжевских отличился с пенальти. Затем Агеев наказал защитников перехватом и реализовал выход один на один с кипером. А на последней минуте точным ударом головой последний мяч в поединке забил Воробьев.
Рубин-м - Спартак-м - М 1:2 (0:0)
Голы: Пантелеев, 55 (0:1), Лихачев, 76 (0:2), Ахметов, 90 (1:2).
«Рубин» (Казань): Малашенко, Кибардин (Балабанов, 73), Сорокин, Хабибуллин, Кузнецов, Петролай, Миронов (Коблов, 70), Арутюнян, Насыбуллин (Михайлов, 63), Карлос Эдуардо (Ахметов, 46), Портнягин (Бочаров, 46).
«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Мамин, К.Щербаков, Лисинков, Винниченко, Шанбиев (Буранов, 67), Мелкадзе (Бакаев, 74), Горовых (Лихачев, 46), Пантелеев, Бабаев (Евтеев, 63), Федчук.
Предупреждения: Сорокин, 75, Винниченко, 81.
Удаление: Лисинков, 85.
Судья: Небогатиков (Казань).
31 июля. Казань. Стадион «Рубин». 500 зрителей.
ЦСКА - Торпедо - 3:0 (2:0)
Голы: Титов, 14, Георгиевский, 26, Георгиевский, 77, с пенальти.
ЦСКА (Москва): Помазун (Злобин, 87), Масютин, Макаров (Дрыков, 78), Котов, Титов (Ларионов, 87), Сорокин (Николаев, 80), Головин, Ондуа, Чернов, Георгиевский, Мартусевич.
«Торпедо» (Москва): Шафинский, Цыбиков, Князев (Никонов, 46), Мурачев, Тигиев, Пугиев (Юрчик, 67), Савичев (Бехбудов, 46), Кертанов, Семенов (Ромащенко, 64), Фомичев, Кирсанов (Погонин, 46).
Предупреждения: Цыбиков, 20, Бехбудов, 76.
Судья: Перезва (Раменское).
1 августа. Москва. Стадион «Октябрь». 100 зрителей.
Урал-м - Мордовия-м - 0:2 (0:0)
Голы: Сысуев, 69, Сысуев, 81.
«Урал» (Екатеринбург): Арапов, Дорожинский, Кашкаров (Злыгостев, 43), Вакурин, Чудин (Нисафутдинов, 46), Ламбарский (Мамонов, 85), Бабушкин (Гавтадзе, 77), Тихонов (Маркелов, 71), Шумихин (Давлетшин,58), Валиахметов (Филиппов, 68), Дурандин.
«Мордовия» (Саранск): Чебану (Зимин, 82), Усов, Теняев, Навлетов, Чубукин, Шинкаренко, Аскеров (Ширшиков, 84), Аббакумов (Д.Ларин, 77), Крутов (Султанов, 63, А.Ларин, 90), Адаев (Маланьин, 72), Сысуев (Качмазов, 87).
Предупреждения: Навлетов, 26, Чубукин, 60.
Судья: Бабаев (Тобольск).
1 августа. Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал». 400 зрителей.
Арсенал-м Т - Зенит-м - 2:1 (0:0)
Голы: Салимов, 63 (1:0), Закарлюка, 65 (2:0), Марков, 82 (2:1).
«Арсенал» (Тула): Кликин, Налетов, Цуканов, Алферов, Матренов (Норматов, 73), Шмаров, Зотов (Юрчак, 88), Бабушкин (Мингазов, 46), Закарлюка (Борисов, 90), Салимов, Золотой (Изотов, 90).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Рудаков, Ребенко, Симонян, Яковлев, Скопинцев (Жалобков, 77), Марков, Серенков (Зуев, 68), Осипов (Ефимов, 46), Давиденко, Гасилин (Поникаров, 77), Назимов (Макаров, 66).
Предупреждение: Закарлюка, 89.
Судья: Певчев (Курск).
1 августа. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 700 зрителей.
Динамо-м М - Ростов-м - 3:2 (1:1)
Голы: Степанов, 10 (0:1), Ташаев, 42 (1:1), Ярмолицкий, 71 (2:1), Ташаев, 75 (3:1), Николич, 85 (3:2).
«Динамо» (Москва): Шунин, Морозов (Каляшин, 46), Каташевский (Максименко, 70), Ярмолицкий, Зобнин (Горбунов, 64), Иванов, Катрич , Аджоев (Моргунов, 46), Ташаев, Живоглядов, Кузьмин (Левин, 64).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Суслов, Смирнов, Лазуткин, Мартынов, Демченко, Сиденко (Козлов, 54), Трошечкин (Остапенко, 63), Карташов, Чеснаускис (Николич, 76), Канга, Степанов.
Предупреждения: Демченко, 41, Ташаев, 43, Чеснаускис, 71, Ярмолицкий, 90.
Судья: Кудряшов (Вологда).
2 августа. Химки. Стадион «Родина». 100 зрителей.
Терек-м- Амкар-м - 0:2 (0:2)
Голы: Курзенев, 9, Гусейнов, 36.
«Терек» (Грозный): Гудиев, Тагиров (Андигов, 78), Салихов, Абухажиев, Барзукаев, Адамов (Мальсагов, 58), Шапиев, Исмаилов (Шаипов, 25), Акаев, Давлитгереев, Кадыров (Сайдхаджиев, 71).
«Амкар» (Пермь): Селихов (Средняков, 90+2), Пермяков, Гусейнов, Трошев, Вазитдинов, Камеш (Анферов, 80), Патрикеев, Е.Парамонов (И.Парамонов, 84), Чухланцев (Серпокрылов, 67), Курзенев (Сидоренко, 77), Голдобин (Переверзев, 83).