Футбол. Чемпионат Кубани. 13-й тур

Аккуратно - «за шиворот»

ПСК - Черноморец-д - 4:2 (1:2)
Голы: Чалый, 13 (0:1), Узойкин, 17 (1:1), Чалый, 34 (1:2), Рябов, 62 (2:2), Баламестный, 77 (3:2), Баламестный, 84 (4:2).
ПСК (Динской район): Вернигора, Томка, Симонян, Узойкин, Афанасьев, Рябов, Аникин, Христов (Шерстнев, 71), Пахтусов, Нестеренко (Курбанов, 24), Баламестный.
«Черноморец-д» (Новороссийск): Угрюмов, Ахмеджанов, Иорин, Федорин (Чевелев, 67), Черепанов (Кравченко, 23), Иванов, Чалый, Лысенко (Иванищев, 70), Хачатрян, Бершаков, Титаренко.
Судья: Зверев (Славянск-на-Кубани) - 8,4.
Динская. Стадион «Центральный». 200 зрителей.
матче двух аутсайдеров инициативой с первых минут завладели гости. Моряки раз за разом стали создавать моменты у ворот хозяев и на 13-й минуте повели в счете - Чалый замкнул прострел Иорина.
Хозяева, однако, быстро восстановили статус-кво. Узойкин ювелирным ударом со штрафного послал мяч над «стенкой» точно под перекладину. 1:1.
Пропустив, гости не сбавили обороты и вообще всем видом показывали, что приехали только за победой. На 34-й минуте они вновь повели в счете. Быстрый контрвыпад Лысенко - Иорин - Чалый завершился метким ударом головой последнего.
Фрагмент матча «Афипс-2» - «Труд»
На перерыв новороссийцы и вовсе могли уйти, ведя с крупным счетом. Но Хачатрян и Чалый из очень выгодных позиций пробили в штангу.
Дебют второго тайма также прошел под знаком превосходства моряков, однако до по-настоящему острых моментов дело не дошло. Зато первая же серьезная вылазка хозяев обернулась голом. Динчане удачно разыграли угловой, и Рябов переправил мяч в сетку ворот. 2:2.
После этого эпизода игра, что называется, «вскрылась», приняла открытый характер. Забить могла как одна, так и другая команда. Больше повезло хозяевам. Причем, действительно повезло.
На 77-й минуте новороссийцы допустили ошибку, ставшую для них фатальной. Баламестный, получив мяч в глубине поля, решился пробить по воротам метров эдак с 45-ти. И что же? Мяч по замысловатой траектории… залетел «за шиворот» голкиперу новороссийцев. 3:2.
Моряки так расстроились, что… допустили повторный ляп. Причем, как под копирку. На 84-й минуте Баламестный «выстрелом» метров с 40-ка вновь застал голкипера гостей врасплох. На этот раз, правда, мяч влетел в нижний угол ворот.
В концовке встречи моряки попытались-таки «вытащить» матч, но удары Ахмеджанова, Хачатряна и Чалого парировал голкипер хозяев. В итоге, очередное, девятое подряд - с учетом Кубка края - поражение дублеров «Черноморца», которые завершили первый круг чемпионата на незавидном 12-м месте.
Главный тренер «Черноморца-д» Игорь ЧЕРНИЙ: - Как это ни парадоксально, но мы прибавляем с каждым матчем. Вот уже выиграли тайм, значит, находимся в правильном подготовительном процессе. Вы ж понимаете, что школьники не сразу могут адаптироваться к мужскому футболу. Поэтому шаг за шагом мы обучаем играть в футбол наших юнцов.
Главный тренер ПСК Василий ШИТИКОВ: - Тяжелый матч. Мы испытывали большие проблемы перед поединком - в прошлом туре было удалено два футболиста, кроме того, у нас много травмированных игроков. Рад победе, мы ее добились благодаря мастерству наших футболистов.
Евгений Морской
Афипс-2 (Афипский) - Труд (Тихорецк) - 2:0
Голы: Кокорев, Лазариди.
Судья: Стипиди - 8,4.
600 зрителей.
Прогресс (Тимашевск) -ЦСПФ (Краснодар) - 7:0
Голы: Антонов-2, Фисенко-2, Гусейнов, Алиев, Авчинников.

13.ЦСПФ1211106-484
Бомбардиры: Станислав Малород («Спартак» Гл) - 11 голов, Евгений Бибик («ГНС-Спартак») - 8, Жора Саркисян («Понтос»), Константин Трещанский («Прогресс») - 7.