Футбол. Второй дивизион. «Юг». 34-й тур

Сравнительный анализ

«Ч
ерноморец», если помните, начинал турнир с победы над «Краснодаром-2» со счетом 3:1. С этим же соперником его и заканчивал. Было интересно посмотреть, насколько подросли и заматерели за год молодые «бычки». Как выяснилось - не слишком. Вновь превосходство моряков было более чем очевидным. Краснодарцам за весь матч не удалось создать у ворот Руденко ни одного голевого момента.
Черноморец - Краснодар-2 - 4:0 (3:0)
Голы: А.Шевченко, 4, Синяев, 29, А.Шевченко, 38, Шахов, 90.
«Черноморец» (Новороссийск): Руденко, Горелов, Корнилов (Алибегашвили, 46), Чибиров, Пуляев, Перелыгин (Суродин, 20, Неборак, 78), Кочубей, Фулга, А.Шевченко, Синявский (Шахов, 58), Синяев.
«Краснодар-2»: Ермаков, Новак, Морозов, Нестеренко, Черов (Шляхов, 46), Ланин, Агеев, Жигулев (Крыжевских, 65), Огурцов (Акимов, 39, Андриенко, 75), Ахриев (Альшанский, 60), Н.Гаджиев.
Судьи: С.Смирнов (Кисловодск).
5 июня. Новороссийск. Центральный стадион. 2000 зрителей.
Счет был открыт уже на 4-й минуте. Перелыгин промчался по флангу, навесил в штрафную, Синявский отбросил мяч под удар Шевченко, и лучший бомбардир «Черноморца» с близкого расстояния поразил незащищенный угол ворот.
Второго гола пришлось ждать 25 минут. Комбинацию начал Кочубей, Синявский выиграл верховую борьбу и головой переправил мяч точно на ногу Синяеву. Удар нападающего хозяев с 8-ми метров никаких шансов Ермакову не оставил.
А в конце первого тайма вновь отличился Шевченко. Суродин длинным пасом вывел его один на один с голкипером «Краснодара», и форвард «Черноморца» хладнокровно отправил мяч в нижний угол.
Во втором тайме моряки, играя по счету, несколько снизили натиск, отдали гостям территориальное преимущество, но молодые «бычки» этим не воспользовались. Руденко откровенно проскучал почти весь матч. В самой его концовке хозяевам удалось забить четвертый гол. Алибегашвили со своей половины поля сделал пережачу к линии штрафной площадки, Ермаков бросился навстречу Шевченко, но нападающий «Черноморец» выпрыгнул выше и головой отправил мяч в сетку. Очень эффектная концовка матча и всего чемпионата получилась.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Пока нашей молодой команде очень сложно играть на равных с таким опытным соперником. Первый тайм мы откровенно провалили, допустили несколько грубых ошибок, за что и были наказаны. К сожалению, в атаке вообще ничего не могли создать. «Черноморец» хочу поздравить с заслуженной победой.
Главный тренер «Черноморца» Олег ДОЛМАТОВ: - В какой-то мере состав у нас был экспериментальным. Поэтому и игра получилась неровной. Все проблемы «Черноморца» в средней линии, над этим нужно серьезно поработать. О том, что команду покинули Абдулфаттах и Макиев, сильно не сожалею. Я считаю, они не соответствуют требованиям современного футбола - нет ни скорости, ни точного паса. Будем искать более сильных игроков на эти позиции. Добавим, что помимо вышеуказанных футболистов «Черноморец» расстается еще с рядом игроков. Не будут продлены контракты с Суродиным, Лушниковым, Чибировым и Ридошем. Вратарь Александр Руденко приглашен на просмотр в казанский «Рубин». Так что, в «Черноморце» появилось сразу 7 вакансий. Предварительную заявку из 13 футболистов новороссийский клуб должен представить в ПФЛ 16 июня. На следующий день команда соберется в Новороссийске на первый сбор и начнет подготовку к новому чемпионату.