Время реваншей!

СКИФ - Университет-Нева - 24:23 (14:11)
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (11 из 33; 33%), Тарасов (0 из 1); Дряпочко - 9, Беженарь - 4, Самарский - 3, Дубов - 3, Мирзоев - 2, Саликов - 2(1), Калиниченко, Старых, Габоев, Карлов.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Шицко (12 из 32; 38%), Кишов (4 из 8; 50%); Санашкин - 5, Насыров - 4, Поляков - 4, Благонадеждин - 4(4), Джунисбеков - 2, Киселев - 1, Чезлов, Калараш, Кузьмин, Коваленко.
Ход матча: 4:0, 6:3, 8:8, 11:9, 14:11, 16:14, 18:14, 18:17, 20:20, 22:20, 22:22, 24:22, 24:23.
Судьи: Кавешников, Плотников (оба - Москва).
11 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
а волне успеха в виде остросюжетной победы над «Каустиком» в предыдущем туре краснодарцы выпустили сиквел: ровно с тем же счетом 24:23 обыграли лидировавшего по потерянным очкам «Университет-Неву»! Как и у волгоградцев, подопечные Дмитрия Карлова взяли у питерцев реванш за минимальное поражение в первом круге. Проигрыш в Санкт-Петербурге был фантастически обидным - при равном счете краснодарцы пропустили решающий гол со свободного, когда основное время матча истекло.
Хозяевам удался уверенный старт (4:0), когда три мяча забил Тарас Дряпочко, ставший в итоге лучшим бомбардиром матча. Единственный участник Лиги чемпионов от нашей страны, серебряный призер чемпионатов России последних лет незамедлительно, однако, вернулся в борьбу к середине тайма - 8:8. К перерыву СКИФ снова добился более-менее осязаемого отрыва - 14:11. И он продержался до 50-й минуты - 20:20. За 6 минут до конца дальним броском отличился Дубов - 23:22. С еще одним дальним попадание Беженаря их разделяло целых 5 сухих минут. Гол с пенальти по завершении основного времени - единственное, чего сумели достичь питерцы.
В качестве бонуса к этой победе в вынесенных матчах 15-го тура оступился «Каустик», а «Университет» был бит «Зарей Каспия». И разрыв СКИФ от соперников все сокращается. Перед длительным перерывом, который протянется аж до 30 января, краснодарцы встретятся дома, 17 декабря, с лидером чемпионата «Чеховскими медведями».
Чеховские медведи - Энергия (Воронеж) - 38:25 (20:13)
Факел-ТКЗ (Таганрог) - Пермские медведи - 31:32 (15:14)
Каустик-ВГАФК (Волгоград) - Заря Каспия (Астрахань) - 30:23 (17:11)