Фирменная победа

СКИФ - Каустик-ВГАФК - 24:23 (15:12)
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (1 из 6; 17%), Шелудько (10 из 37; 37%), Тарасов (0 из 1); Саликов - 9(6), Дряпочко - 4, Беженарь - 4(1), Мирзоев - 3, Емельяненко - 2, Калиниченко - 1, Карлов - 1,Самарский, Старых, Дубов.
«Каустик-ВГАФК» (Волгоград): Дьяченко (20 из 42; 48%); В.Киреев (0 из 2); Комогоров - 5, Косенков - 4, В.Ахремочкин - 3, Косогов - 3, Ерохин - 3(3), Абрамов - 2, Мазаев - 1, Дементьев - 1, Гугняев - 1, Исаков, Д.Шелестюков.
Ход матча: 0:1, 2:1, 4:5, 5:8, 9:8, 10:11, 12:11, 15:12; 15:15, 17:18, 20:19, 21:22, 24:22, 24:23.
Судьи: Володьков, Зотин (оба - Ставрополь).
4 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 800 зрителей.
К
раснодарцам с большим скрипом далась каждая из трех побед подряд над аутсайдерами, и накануне встреч с лидирующими командами они выглядели хлипковато. Но отличительная черта прошлогодних бронзовых медалистов - выдавать хорошие игры в нужный момент. Победа над «теневым лидером» чемпионата далась подопечным Дмитрия Карлова в тяжелейшей концовочной борьбе, но все-таки далась!
Низкая результативность присуща встречам краснодарцев и волгоградцев. Проявил себя голкипер «Каустика» Дьяченко, отразивший почти 50 процентов бросков! У краснодарцев более опытных партнеров подстраховал Шелудько, выдавший 37 процентов. При этом краснодарцы совершили на десять бросков больше соперника, что частично нивелировало подвиги волгоградского стража. А гости сетовали на усталость после возращение из Франции, где вторично уступили «Монпелье» в третьем раунде Кубка ЕГФ. Команде пришлось совершить три перелета и провести ночь в автобусе.
Краснодарцы сотворили отрыв в три мяча за течение последних минут до перерыва - два пенальти Саликова и дальнее попадание Дряпочко. В начале второго тайма гости моментально счет сравняли, и за 6 минут до конца счет оставался равным - 22:22 Штанга после броска Шелестюкова, отраженный Сапрыкиным пенальти, голы Саликова и Беженаря вывели СКИФ вперед - 24:22. До конца оставалось три с половиной минуты, куда вместилось удаление Дряпочко, полный сумбур с обоюдными потерями и единственное дальнее попадание гостей за 25 секунд до финальной сирены.
Энергия (Воронеж) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 20:24 (11:10)
Сунгуль (Снежинск) - Чеховские медведи - 33:39 (15:21)
Пермские медведи - Динамо-Виктор (Ставрополь) - 28:22 (16:10)
Локомотив (Челябинск) - Факел-ТКЗ (Таганрог) - 28:19 (16:9)
Заря Каспия (Астрахань) - Нара (Наро-Фоминск) - 31:25 (16:11)