Хоккей. ВХЛ-2013/14. 21-й тур

Осечка в Кондопоге

ВМФ-Карелия - Кубань - 4:3(ОТ) (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)
Голы: Конозов (Докшин), 16:01 (1:0), Тихомиров (Максимов), 27:16, (2:0), Малюшкин (Коробов, Журун), 30:18 (2:1), Малюшкин (Коробов), 33:00 (2:2), Коростин (Гребенников, Молодцов), 38:25 (3:2), Раисов (Шепеленко, Старовойт), 42:32 (3:3), Конозов, 65 (4:3-бул).
«ВМФ-Карелия» (Кондопога): Шикин; Лютов-Бердюков, Хлебников-Конозов-Докшин; Александров-Якимович, Королев-Чугуев-Виролайнен; Молодцов-Теляков, Акимов-Гребенников-Коростин; Максимов-Давыдов-Цариченко; Тихомиров.
«Кубань» (Краснодар): Андрюхов; Горечишников-Дубровин, Кочетков-Пайор-Нуртдинов; Безруков-Кутугин, Журун-Коробов-Малюшкин; Воробьев-Демаков, Шепеленко-Чистяков-Раисов; Кудряшов-Старовойт, Цыганов-Савосин-Колготин.
Штраф: 6 - 4.
Броски: 37 - 24.
Судья: Оскирко (Ярославль).
Тройка лучших игроков «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. Малюшкин; 2. Коробов; 3. Раисов.
15 ноября. Кондопога. Ледовый дворец «Кондопога». 735 зрителей (вмещает 1850).
оперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Кубань» борется за лидерство в первенстве ВХЛ, а моряки тягаются с «Зауральем» «за право»… не занять последнюю, 26-ю строчку.
Перед матчем только заклятые оптимисты из местной болельщицкой среды рассчитывали на успешный для ВМФ исход поединка, да и то - в очень радужных мечтах. Но игра сложилась наперекор всем прогнозам…
Хозяева с первых минут вынудили «грифонов» действовать от обороны. Рано или поздно такая тактика должна была принести успех морякам. Так и случилось. Бывший игрок «Кубани» Илья Докшин вовремя отдал шайбу Альберту Конозову, который несильным, но точным броском открыл счет.
Вопреки ожиданиям, преимущество моряков во втором периоде только увеличилось. Броски по воротам Ильи Андрюхова сыпались как из рога изобилия, и один из них достиг цели - точный и сильный кистевой бросок удался Антону Тихомирову. Оказавшись в тяжелой ситуации, «Кубань», тем не менее, смогла с честью выбраться из нее. Менее чем через 6 минут счет был уже равным. В обоих случаях отличилась связка Максим Коробов - Илья Малюшкин: первый отдавал голевые передачи, а второй забрасывал шайбы. Особенно эффектным получился второй гол - после выигранного вбрасывания шайба попала к Малюшкину, и тот, не мешкая, отправил ее в сетку ворот непосредственно из самого круга вбрасывания! Но уйти на перерыв при равном счете «Кубани» было не суждено, Сергею Коростину на «пятачке» удалось замкнуть передачу партнера - 3:2 перед последним периодом.
В начале третьей 20-минутки удалось отличиться самым результативным игрокам «Кубани» текущего сезона. Андрей Шепеленко сделал острую прострельную передачу, а Аслан Раисов вовремя успел подставить клюшку. Ничейный счет продержался до финальной сирены.
Овертайм оказался за хозяевами, создавшими пару острых моментов у ворот «грифонов», но «Кубань» выстояла и довела дело до буллитов. Соперникам пришлось сделать по 6 бросков, и счастливцем оказался Конозов, принесший ВМФ неожиданную победу.
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - Начало матча провалили. Первый период проиграли в движении. Соперник повел 2:0. Затем смогли вернуться в игру, сравняли счет, довели дело до овертайма. По буллитам уступили. К сожалению, не хватило мастерства переиграть вратаря соперника.
Нападающий ХК «ВМФ-Карелия» Илья ДОКШИН: - Прежде всего, хотел бы передать привет кубанским болельщикам! Конечно, для меня это был не рядовой матч, все-таки «Кубань» строилась с нуля, и я в этом принимал скромное участие. Успел завести в Краснодаре друзей, да и уезжать не хотел. Сравнивать прошлогоднюю «Кубань» и нынешнюю не могу, могу только сказать одно: то, что мы пытались сделать в прошедшем сезоне, ребята делают сейчас. Что касается игры, то запомнился наш первый гол в матче - в два паса вывели партнера один на один с кипером, и он забил. Это из положительного. Осадок остался после того, как мне не удалось реализовать буллит. До и после игры общался с ребятами, очень рад был их видеть. Скучаю по Краснодару и по бывшим партнерам. В душе осталось чувство чего-то недосказанного в «Кубани». Болельщикам желаю побед их любимой команде, здоровья и чтобы поддерживали ее не только, когда все хорошо, но и когда приходится тяжело.