Футбол. Второй дивизион. «Юг». 22-й тур

«Сериал» продолжается

Краснодар-2 - Торпедо Арм - 2:2 (0:1)
Голы: Домшинский, 24 (0:1), Т.Мамедов, 50 (0:2), Комличенко, 65 (1:2), Ахриев, 69 (2:2).
«Краснодар-2»: Кавлинов, Хмелевской (Шляхов, 73), Гамалян, К.Морозов, Лузин (Зябиров, 68), Михайлов, Чуперка, Чхапелия (Балабанов, 82), Ахриев (Акимов, 90), Андриенко (Марушко, 46), Комличенко.
«Торпедо» (Армавир): Москаленко, Мустафаев, Ярославцев, Горелов, И.Юдин, Халваши, Калайджян (Касьянов, 69), А.Нестеренко, Т.Мамедов (Бессонов, 83), Егиазаров (Малыш, 46), Домшинский (Баратов, 78).
Предупреждения: А.Нестеренко, 40, И.Юдин, 55.
Судья: СОТНИКОВ (Новороссийск).
7 ноября. Стадион академии ФК «Краснодар». 500 зрителей.
22-му туру «Краснодар-2» и «Торпедо» подошли на волне неудовлетворительных результатов. И если армавирцы извлекли из своих последних 4-х матчей лишь 1 очко, то молодые «быки» и вовсе проиграли 6 поединков кряду. В случае ничьей в очной дуэли безвыигрышные серии команд получили бы продолжение, что в итоге и произошло.
Гости не обошлись без новых кадровых потерь - за «Торпедо» не смогли сыграть Сергей Крючихин и Арсен Кайтов. Но были для команды из Армавира и положительные вести: оправился от травмы основной вратарь Николай Москаленко, вновь занявший пост номер один. Вступить в игру ему пришлось уже на 2-й минуте, когда он перевел удар Андриенко на угловой.
Далее на покрытом осенней листвой поле пошла интересная и равная борьба. На 24-й минуте голкипер «Краснодара-2» Денис Кавлинов неудачно отбил мяч, и Домшинский переправил его в пустой угол ворот.
Пропустив, хозяева до перерыва провели пару острых атак, но превращению созданных ими опасных моментов в голы помешали мастерство Москаленко и неточность Андриенко.
В дебюте второй половины встречи Мамедов удвоил преимущество армавирцев. Но, ошибочно посчитав, что дело сделано, черно-белые вскоре слишком глубоко сели в оборону, и «бычки» сумели этим воспользоваться, отыгравшись усилиями Комличенко и вышедшего со скамейки Ахриева. До финального свистка оставалось чуть менее получаса, обе команды искали счастья в атаках, однако Халваши попал в штангу, Касьянов пробил на толику мимо цели, а удар Балабанова с трудом потащил Москаленко. Как итог, боевая ничья - 2:2.
Главный тренер «Торпедо» Марат ДЗОБЛАЕВ: - Сегодняшний матч, думаю, никого не оставил равнодушным. Игра была трудной, как я и предполагал. Тем более, у нас выпали два человека в обороне, поэтому в защите мы сыграли хуже, чем хотелось. Двумя пропущенными мячами мы заплатили за нашу раннюю расслабленность.
Тренер «Краснодара» Олег ФОМЕНКО: - Мы сыграли здорово, надо похвалить ребят, сказать им огромное спасибо, ведь они проявили волю, характер, отыгравшись с 0:2. К слову, уступали-то мы не по игре: не использовали в первом тайме 4 момента, да и судья мог бы назначить пенальти в нашу пользу. А так - молодцы!
Биолог - Витязь - 1:3 (0:1)
Голы: Саккати, 24 (0:1), Устинов, 47 (0:2), А.Григорян, 70 (0:3), Басиев, 71 (1:3).
«Биолог» (Прогресс): Шамов, Быков, Мараховский, Науменко, Сапожников, Долженко, Ас.Конов (Менделев, 63), З.Конов (Лучин, 56), Ю.Иванов (Семенов, 72), Леничко (Басиев, 37), Зангареев (Фаринов, 49).
«Витязь» (Крымск): Мамедов, Ж.Дышеков, Емкужев, Саккати, Утицких (Качура, 82), Балкаров, М.Михалев, Ваниев (Устинов, 46), Калоев (Асланиди, 63), Прус (Шаваев, 74), Акопян (А.Григорян, 56).
Предупреждения: Зангареев, 29, Басиев, 40.
Удаление: Басиев, 81.
Судья: КОШКО (Белореченск).
7 ноября. Прогресс. Стадион «Биолог». 300 зрителей.
МИТОС - Астрахань - 0:1 (0:0)
Гол: Болонин, 47.
Предупреждения: М.Борисов (М), 67, Зеленский (А), 67, Агапцев (М), 73, Мороз (М), 77, Уруру (А), 87.
Судья: Соколов (Воронеж).
7 ноября. Новочеркасск. Стадион «Ермак». 400 зрителей.
СКВО - Трансгаз - 2:1 (1:0)
Голы: Янковский, 31 (1:0), Бирюков, 86 (2:0), Магомедов, 90 с пенальти (2:1).
Судья: Амелин (Тула).
7 ноября. Батайск. Стадион «Локомотив». 1800 зрителей.
Таганрог - Энергия Вж - 0:2 (0:2)
Голы: Воронщиков, 21, Сандркин, 35.
Предупреждения: Чечулин (Т), 88, Сандркин (Э), 88, Товкач (Э), 90.
Судья: Недвижай (Кисловодск).
7 ноября. Таганрог. Стадион «Торпедо». 300 зрителей.
Дагдизель - Машук - 1:0 (0:0)
Гол: Кадимов, 50.
Предупреждения: Бердник (М), 56, Р.Алиев (Д), 62.
Судья: Шутов (Новочеркасск).
7 ноября. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». Запасное поле. 200 зрителей.
Терек-2 - Алания-д - 2:0 (1:0)
Голы: Ашаханов, 44 с пенальти, Усманов, 80.
Нереализованные пенальти: Усманов (Т), 40 (штанга), Ахъядов (Т), 43 (вратарь).
Предупреждения: Усманов (Т), 18, Мамонов (Т), 26, Туаев (А), 29, Кокоев (А), 43, Качмазов (А), 69, Абубакаров (Т), 87, Шапиев (Т), 90.
Судья: Баранов (Волжский).
7 ноября. Грозный. Стадион имени Билимханова. 200 зрителей.
Волгарь - Олимпия Вг - 0:0
Предупреждения: В.Смирнов (О), 55, Ахба (В), 85, Сикач (В), 90.
Судья: Васильченко (Майкоп)
7 ноября. Астрахань. Стадион «Астрахань». 1000 зрителей.