Футбол. Второй дивизион. «Юг». 16-й тур

Заглушили «дизель»

Дагдизель - Черноморец - 1:4 (1:1)
Голы: Веркашанский, 11 (1:0), Гаджибеков, 13 с пенальти (1:1), А.Шевченко, 76 (2:1), Синяев, 90+1 (3:1), Кочубей, 90+3 (4:1).
«Дагдизель» (Каспийск): Хайбуллаев, Фатуллаев, Гитинов, Гаджибеков, Сааудуев, Тафиров, Гафаров, Бачиев (Багомедов, 59), Шалбузов, Вагидов (Алиев, 68), Кадимов.
«Черноморец» (Новороссийск): Комиссаров, Корнилов, Алибегашвили, Абдулфаттах, Абрамов, Миносян, Суродин, Кочубей, Перелыгин (Чалый, 82), А.Шевченко (Сидоричев, 90), Веркашанский (Синяев, 72).
Предупреждения: Алибегашвили, 13, Тагиров, 29, Шалбузов, 84.
Судья: Гуренко (Астрахань).
5 октября. Каспийск. Спорткомплекс «Анжи-арена». 100 зрителей.
обедить дагестанскую дружину на ее поле - да еще и с разгромным счетом - задача почти неразрешимая. Такой уж гордый народ живет в этих краях - костьми на футбольном поле за свою землю готов лечь. Черноморские моряки в Каспийск ехали с весьма скромными планами: забить хотя бы на один гол больше, победить, пусть и с минимальным счетом, для того, чтобы еще дальше не отпустить от себя рвущийся в первый дивизион «Волгарь».
Моряков, как признался после матча один из лидеров «Черноморца» Кирилл Кочубей, прилично «поболтало и потрепало» в этом сверхдальнем автопутешествии, да еще и газон оказался непривычным - искусственным. И все же на встречу с «Дагдизелем» они вышли предельно собранными. И уже на 11-й минуте после розыгрыша углового Абдулфаттах головой подправил мяч под удар Веркашанскому, и тот с близкого расстояния открыл счет.
Однако хозяевам поля тут же удалось отыграться. Капитан «Дагдизеля» Гаджибеков ворвался в штрафную «Черноморца», и Алибегашвили не оставалось ничего другого, как завалить соперника на газон. Бесспорный пенальти сам же пострадавший уверенно и реализовал. «Черноморец» в концовке первого тайма провел две достаточно опасные атаки на ворота «Дагдизеля», однако форвардам моряков в завершающей стадии атак не хватило точности.
Вторая половина встречи началась с решительного наступления хозяев на владения Ивана Комиссарова. Моряки этот шквал выдержали, а затем перешли в контрнаступление. И на 76-й минуте склонили чашу весов в свою пользу. Кочубей сделал передачу Перелыгину, тот в одно касание отправил мяч в штрафную на Шевченко - и мяч, коснувшись ноги защитника «Дагдизеля», оказался в сетке.
Хозяева после пропущенного гола как-то сразу сникли. А моряки только этого и ждали. Включили «полные обороты», и уже в добавленное время вколотили в ворота Хайбуллаева еще два мяча. Сначала отличился вышедший на замену Синяев, а затем он же заработал пенальти, который четко реализовал Кирилл Кочубей.