Хоккей. ВХЛ-2013/14. 7-й тур

Лишили «Молот» «наковальни»!

Молот-Прикамье - Кубань - 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
Голы: Яковлев (Калачик), 22:33 (1:0), Шепеленко (Воробьев, Раисов), 25:56 (1:1), Безруков (Коробов, Журун), 32:50 (1:2-бол.), Чистяков (Раисов, Шепеленко), 33:33 (1:3), Глебов (Вл. Ушенин), 45:15 (2:3), Раисов, 59:59 (2:4-п.в.).
«Молот-Прикамье» (Пермь): Магарилов; Ворошнин-Степанов, Хакимов-Веревкин, Глебов-Нестеров, Лемясев; Кулик-Бардин-Калачик, Федин-Осипов-Баранов, Вл.Ушенин-Вяч.Ушенин-Яковлев, Попитич-Петров-Величинский.
«Кубань» (Краснодар): Андрюхов; Дубровин-Хлыстов, Кутугин-Безруков, Бусыгин-Воробьев, Старовойт-Сорокин; Кочетков-Пайор-Пискунов, Зарипов-Коробов-Журун, Раисов-Чистяков-Шепеленко, Колготин-Савосин-Алексеев.
Штраф: 10 - 24.
Броски: 27 - 23.
Судья: Волонихин (Серов).
Лучшие игроки «Кубани» (по версии «Независимой спортивной газеты»): 1. Раисов; 2. Шепеленко; 3. Чистяков.
28 сентября. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева. 4200 зрителей.
прошлом сезоне краснодарцы дважды уступили уральцам - в домашнем матче со счетом 4:5, а в Перми - 2:3 в серии буллитов. Желание отыграться у «грифонов» било через край, а тем более в ситуации, когда команда поймала свою игру и выдает одну победу за другой. Можно сказать, что «Молот-Прикамье» попал под «Кубань» в неудобное для себя время.
Все основные события матча развернулись во втором периоде. На шайбу Михаила Яковлева, подкараулившего свой момент на «пятачке», «Кубань» ответила выходом Андрея Шепеленко один на один с голкипером. 1:1.
Но «грифоны» на этом не успокоились. В течение одной минуты они смогли отличиться дважды. Сначала защитник Артем Безруков броском с острого угла реализовал численное большинство, а чуть позже Александр Чистяков при полном попустительстве оборонцев хозяев увеличил разрыв в счете.
В третьем периоде после броска Владимира Ушенина Глебову удалось переправить шайбу в ворота Ильи Андрюхова и за исход матча стало уже тревожно. И чувство это не покидало до последней секунды матча, пока Аслан Раисов, к слову, первый чеченец, ставший хоккеистом, за это самое мгновение до финальной сирены, не забросил шайбу в пустые ворота хозяев.
4:2. «Кубань» одержала уже шестую победу подряд(!) и вызывает восхищение своим стартом в первенстве.
Главный тренер «Кубани» Владимир КОЛПАКОВ: - Игра была тяжелой. К счастью, реализовали свои голевые моменты. Хорошо, что так все сложилось. Спасибо большое ребятам, самоотверженно сыграли. Хотя, где-то, может быть, нам сопутствовало везение.
Главный тренер «Молота-Прикамья» Александр ГУЛЯВЦЕВ: - Матч получился неплохой, обоюдоострый. Но мы, после того как повели в счете 1:0, на 10 минут просто прекратили играть. Это вылилось в удаления и пропущенные голы. То есть за эти 10 минут матч, по существу, был проигран.