Голы: Кемрюгова, 24 (1:0), Пекур, 26 (1:1), Данилова, 90+1 с пенальти (1:2).
«Кубаночка» (Краснодар): Карапетян, Порожнюк, Пушкарева, Костарева, Редько (Тырышкина, 90), Братко, Кемрюгова, Матюшина, Костанян (Воронцова, 88), Чуб (А.Хаванская, 68), Романенко.
«Рязань-ВДВ»: Шульга, Синютина, Утицких, Цыбутович, Лишафай, Басанская, Савченкова (Авхимович, 90), Пекур, Данилова, Алешичева (Санина, 56), Терехова.
Предупреждения: Чуб, 65, Хаванская, 78, Лишафай, 81, Данилова, 84, Редько, 89, Карапетян, 90.
Удаление: Басанская, 51.
Судья: Опейкина (Челябинск).
29 сентября. Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.
ачало второго круга краснодаркам выпало открывать поединком против лидера чемпионата - «Рязани-ВДВ», которой подопечные Татьяны Зайцевой уступили двумя неделями ранее со счетом 0:4.
Домашний матч носил совершенно иной характер, и проигрыш, несмотря на минимальный счет, получился, пожалуй, еще более обидным. Во-первых, краснодарки вели в счете, пусть и совсем недолго. На 24-й минуте после подачи со штрафного Елены Матюшиной Снежана Кемрюгова переправила мяч в ближний угол. Гол стал вполне логичным развитием событием на поле.
Впрочем, продолжалось лидерство всего две минуты. Безоговорочный лидер турнира, не потерявший ни одного очка, встрепенулся, и Людмила Пекур после подачи с правого фланга ударом в касание поймала Анну Карапетян (Юлия Гриченко не сыграла из-за травмы плеча) на противоходе.
После перерыва игра ожесточилась, и краснодарки получили численное преимущество, после того как Ольга Басанская получила красную карточку. Против нее сфолила Гаяне Костанян, и «десантница» решила лично наказать соперницу, пнув ее коленом в живот, и незамедлительно покинула поле.
В середине тайма выход Татьяны Романенко один на один завершился падением после контакта с Вероникой Шульгой, но судья посчитала, что голкипер сперва коснулась мяча, а затем уже краснодарки.
Увы, хозяйки не удержали и ничьей, которую, безусловно, заслуживали. На последней минуте голкипер «Кубаночки» Карапетян неосторожно выскочила из ворот на перехват, была обведена соперницей и вынуждена была фолить в штрафной. Пенальти реализовала лучший бомбардир турнира Елена Данилова: увидев, что голкипер сместилась резко вправо, она легко послала мяч в противоположный угол и принесла своей команде очередные три очка.
…Следующий матч «Кубаночка» проведет против саранской «Мордовочки» 3 октября на стадионе «ГНС-Спартак»
Главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин КЛИМАШИН: - Игра, как мы и предполагали, получилась боевой. В общем-то, это мы и в Рязани увидели, что «Кубаночка» сражается до последнего. Сегодня обе команды имели равные шансы на поле. Но в концовке нам повезло больше. Если еще учесть, что играли мы на одного игрока меньше, то результат нас вполне устраивает. Немножко пришлось перестроиться из-за удаления, но сражались до конца.
Главный тренер «Кубаночки» Татьяна ЗАЙЦЕВА: - Очень расстроена, потому что по игре мы были достойны победы. К сожалению, судья распорядилась иначе - мы не получили заслуженный пенальти, а в наши ворота одиннадцатиметровый был назначен ошибочно. В целом я довольна содержанием футбола. Немножко не смогли совладать с эмоциями и использовать численное преимущество, но рисунок игры мне понравился. Я благодарю команду за то, что она проявила бойцовские качества и показала красивый футбол. Играть с командой, которая идет на первом месте и, скорее всего, будет чемпионом, непросто.
Россиянка (Московская область) - ЦСП Измайлово (Москва) - 1:0
Звезда-2005 (Пермь) - Зоркий (Красногорск) - 0:3