Голы: Бацев, 14 (1:0), Зеленский, 63 (1:1), Амир Конов, 87 (2:1).
Нереализованный пенальти: Панфилов 84 (мимо).
«Дружба» (Майкоп): Плахтий, Трещанский (А.Муков, 88), Абаев (Ушаков, 73), М.Муков, Бацев (Амир Конов, 59), Таклиев, Батырбиев (Коттоев, 66), Н.Ибрагимов, Эйдельнант, Осмаев (Кушхов, 90), Датхужев.
«Астрахань»: Курсеков, В.Григорян, Зеленский, Карлащук, Уразов, Грантовский, Каратляшев (Гриненко, 68), Абдинов, Ажмухамбетов, Уруру (Сечин, 46).
Предупреждения: Каратляшев, 52, Болонин, 64, Амир Конов, 85 .
Судья: Верулидзе (Владикавказ).
29 сентября. Майкоп. Республиканский стадион. 300 зрителей.
Адыгее резко похолодало, но футбол никто не отменял. За сутки и в день матча в Майкопе не прекращался дождь. Играть на мокром, тяжелом поле обеим командам было крайне сложно.
К условиям быстрее приноровились хозяева. И уже в дебюте могли открыть счет. Гости грубо ошиблись, и Бацев выскочил один к воротам, но не смог переиграть вратаря гостей. «Дружба» продолжала упорно атаковать, и была вознаграждена за старание. На 14-й минуте Таклиев выверенным пасом вразрез вывел на ударную позицию Бацева, и тот на сей раз пробил точно мимо бросившегося навстречу Курсекова. 1:0.
Лишь в середине тайма гости получили реальный шанс отыграться. Арбитр назначил штрафной прямо по центру ворот «Дружбы», метрах в 18-ти от них, но на выручку хозяевам пришла штанга.
Начало второго тайма вновь осталось за «Дружбой». Осмаев сделал прекрасную передачу в штрафную гостей, однако набегавший Датхужев из выгодной позиции пробил выше ворот. «Астрахань» ответила голом. После розыгрыша корнера Зеленский, высоко выпрыгнув, головой переправил мяч в сетку. 1:1.
После пропущенного гола майкопчане сникли, и гости перехватили инициативу. На 71-й минуте защитники «Дружбы» грубо ошиблись в центральной зоне, и дали возможность выйти одному к воротам Грантовскому, но последний шансом не воспользовался - здорово сыграл Плахтий. А на 84-й минуте и вовсе за нарушение против Гриненко был назначен 11-метровый удар, и гости имели наиреальнейший шанс выйти вперед. Но Панфилов пробил с «точки» мимо ворот.
И вот тут подопечные Рамазана Шумахова заиграли весело и раскрепощенно. И за три минуты до конца матча сумели вырвать победу. Осмаев сделал хорошую передачу Амиру Конову, и тот, находясь в окружении трех оппонентов, изловчился технично, а главное, точно пробить мимо выбегавшего на него вратаря.
Главный тренер «Астрахани» Калин СТЕПАНЯН: - У нас шесть человек дисквалифицированы, но это не умоляет заслуг «Дружбы». Майкопчане заслуженно победили. Ключевым моментом матча стал пенальти, который мы не забили. Жаль, но это футбол, который таких ошибок не прощает.
Главный тренер «Дружбы» Рамазан ШУМАХОВ: - Прежде всего, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые в такую холодную погоду пришли нас поддержать. Спасибо ребятам, сегодня команда проявила волю и характер. При такой сложной игре победа вдвойне приятна.