Регби-15. Суперлига

Меньше заслуженного

Кубань - Стрела-Агро - 20:30 (3:13)
«Кубань» (Краснодар): Краков (Критинин, 65), Магомедов, Давудов (Рязанцев, 35), Дергачев, Тимофеев, Гаджиев (Черных, 41), Коротков (А.Толмачев, 66), Новокрещенов, Кирилэ (Кудинов, 65), Ю.Кушнарев, Шугай (Непейвода, 67), Котов, Кобзев, Лазаренко, Филатов (Рощин, 67). Результативные действия: попытки - Магомедов, Лазаренко, Кобзев; реализация - Кушнарев; штрафной - Кушнарев.
«Стрела-Агро» (Казань): Маглакелидзе (Поливалов, 56), Мочалов, Бажутин (Секисов, 65), Гаргалык, Мусин, Хабибуллин (Радчук, 67), Фатахов, Троценко, Шакиров, С.Янюшкин (Новичков, 65), Юсупов (Усков, 78), Снисаренко (Шаров, 70), Красиков, Антонов, Краснодемский. Результативные действия: попытки - Бажутин, Юсупов, С.Янюшкин; реализации - Снисаренко(3); штрафные - Снисаренко(2), Шаров.
Судья: Воловик (Ростов-на-Дону).
7 сентября. Краснодар. Стадион «Труд». 500 зрителей.
убковым поединком против «Стрелы-Агро» краснодарцы открывали сезон-2013. Тогда достаточно закономерно уступили с похожим счетом 31:44, но сейчас вправе были рассчитывать на большее.
Первая половина у «Кубани» получилась неудачной - два быстрых штрафных забил бьющий гостей Игорь Снисаренко, а середине тайма силовую попытку положил Антон Бажутин. В отсутствии играющего тренера Даррена Морриса, отлучившегося по семейным обстоятельствам, краснодарцы проигрывали борьбу в схватках. За 40 минут хозяевам толком не удалось приблизиться к чужой зачетке, а Юрий Кушнарев реализовал лишь один штрафной под занавес тайма - 3:13.
Начало второго тайма была за желто-зелеными. Они основательно прижали соперника, однако после потери в контратаку убежал экс-краснодарец Рамиль Юсупов. Помнится, в клубе рассказывали, что на сборах в ЮАР он получил от местных жителей прозвище «Усейн Болт». Юсупов стремительно промчался все поле и легко положил попытку по центру.
Хозяева снова придавали, Владислав Лазаренко чудесным образом поймал мяч, отрикошетивший от партнера, и совершил занос - 8:20. Вскоре соперник остался в меньшинстве, и Шамиль Магомедов завершил командные усилия. 13:20.
Затем еще один экс-краснодарец, капитан «Стрелы-Агро» Сергей Янюшкин, занес попытку, на которую после большого количества замен в составе «Кубани» ответил Олег Кобзев. 20:27. Краснодарцы выглядели свежее, однако не могли реализовать свое преимущество, а за 2 минуты до конца точный штрафной Евгения Шарова отнял у «Кубани» бонусное очко за поражение в 7 и менее очков.
…В своем следующем поединке краснодарцы 18 сентября примут дома «ВВА-Подмосковье».
Булава (Таганрог) - ВВА-Подмосковье (Монино) - 10:52
Красный Яр (Красноярск) - Новокузнецк - 61:0
Спартак-ГМ (Москва) - Енисей-СТМ (Красноярск) - 0:71
Слава-ЦСП (Москва) - Енисей-СТМ - 13:33
ВВА-Подмосковье - Красный Яр - 12:21