Футбол. Премьер-лига. 3-й тур

У «клюва» прорезались зубы

лово «дзюба» в переводе с белорусского означает «клюв» или (в переносном смысле) острый выступ скалы. Для нападающего такая фамилия выглядит «говорящей». Кто, как не он, может и должен «заклевать» соперника. Но в московском «Спартаке» Артем Дзюба постоянно находился под психологическим прессингом, когда не он, а, скорее, его заклевывали. Вот в составе красно-белых ничего у форварда толком и не получалось. А стоило же ему отправиться в какой-нибудь менее амбициозный клуб, как футболист начинал исправно выполнять свою главную работу - забивать голы. Так было в «Томи», где он за сезон нашлепал десяток мячей, так сейчас произошло и в «Ростове». Сыграно всего три тура, а на счету Дзюбы уже 6 забитых мячей. Пусть половина из них с пенальти, но наставник ростовчан Миодраг Божович все равно не нарадуется, - наконец-то, у атаки его команды появился настоящий наконечник. Тот самый «клюв». Или «выступ». И при не очень еще отлаженной командной игре «Ростов» впервые за последние годы удачно стартовал, набрав 7 очков из 9-ти. В турнирной таблице он сейчас второй. Да, возможно, не надолго. Но когда такое было?
Матч 2-го тура
Проверка на прочность
ЦСКА - Крылья Советов - 2:1 (0:1)
Голы: Илья Максимов, 13 с пенальти (0:1), Думбия, 68 (1:1), Думбия, 78 с пенальти (2:1).
Нереализованный пенальти: Дзагоев, 21 (мимо).
ЦСКА (Москва): Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Цубер (Эльм, 61), Вернблум (Думбия, 66), Хонда, Дзагоев, Муса (Марк Гонсалес, 81), Вагнер Лав. Запасные: Чепчугов, Караваев, Васин, Рахимич, Ефремов, П.Мамаев.
«Крылья Советов» (Самара): Веремко, Григалава, Таранов, Амисулашвили, Ангбва, Цаллагов (Горо, 62), Драгун, Немов (Баляйкин, 74), Илья Максимов (Палиенко, 71), Р.Аджинджал, Кабальеро. Запасные: Вавилин, Божин, Воробьев, Махмудов, Вик.Кузьмичев, Делькин, Корниленко.
Предупреждения: Дзагоев, 12, Вернблум, 24, Веремко, 36, В.Березуцкий, 45, Таранов, 78, Баляйкин, 86, Р.Аджинджал, 89.
Удаление: Щенников, 8.
Судья: С.Кузнецов (Краснозаводск).
Удары (в створ ворот): 14(7) - 10(5).
Угловые: 5 - 3.
Голевые моменты: 4 - 2.
22 июля. Химки. Стадион «Арена Химки». 17 градусов. 9000 зрителей (вмещает 18 000).
Главный тренер ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ: - Я благодарен ребятам за то, что вытащили такой непростой матч. У нас бывали встречи, когда казалось, что больших проблем мы создать себе не можем. Например, прошлогодний поединок с «Волгой», в котором дважды пропустили и вынуждены были отыгрываться, забивать трижды. Но сейчас получили такой потрясающий букет, что его и словами не описать. Удаление в самом начале матча, гол, пропущенный с пенальти, собственный незабитый 11-метровый. И все же наша команда показала, что она готова и к таким поворотам.
- Какие слова сказали подопечным в перерыве?
- Обычные. Говорили о том, что владеем преимуществом и все равно должны победить. Именно победить, а не свести матч вничью. Никакого волшебства в раздевалке не было.
- А повышенных тонов в вашем исполнении?
- А кому их адресовать? Дзагоеву, который не забил пенальти? Такое может случиться с каждым. Арбитра же в нашей раздевалке не было. Так что мне не на кого было повышать голос.
- Вы сильно рисковали, убирая Вернблума. Оголили центральную зону…
- Я рисковал дважды. Во-первых, действительно оголяя центральную зону, и, во-вторых, навлекая на себя гнев Вернблума. Он у нас парень горячий.
- Можете ли сказать, что Думбия вернулся окончательно и бесповоротно?
- Это знают только где-то наверху. В прежних ситуациях по медицинским показателям Думбия был готов. Сейчас то же самое.
Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи ГАДЖИЕВ: - Чтобы выигрывать такие матчи, надо играть лучше. Мы постараемся в будущем это делать. Вот такой короткий комментарий.
- Как вам судейство? Согласитесь, этот матч дал много пищи для обсуждения.
- Перед тем как сюда войти, я повстречался в коридоре с президентом ЦСКА Евгением Гинером. Он сказал следующее: судья может ошибаться, но он не имеет права терять нити игры. Я не буду к этому ничего добавлять.
3-й тур
Блиц-криг вместо тяжелого дерби
Динамо М - Спартак М - 1:4 (0:4)
Голы: Хурадо, 7 (0:1), Яковлев, 12 (0:2), Эменике, 30 (0:3), Хурадо, 42 (0:4), Воронин, 80 с пенальти (1:4).
«Динамо» (Москва): Шунин, Ломич, Гранат, Л.Фернандес, Уилкшир, Касаев, Зобнин (Воронин, 16), Юсупов, Нобоа, Соломатин (Дядюн, 64), Смолов (Соболев, 88). Запасные: Березовский, Фролов, Ротенберг, Шитов, Епуряну, Чичерин, Флореску, А.Гатагов, Панюков.
«Спартак» (Москва): Песьяков, Д.Комбаров, Боккетти, Кариока, Паршивлюк, Яковлев (Билялетдинов, 81), Тино Коста (Инсаурральде, 59), Глушаков, Хурадо, Макгиди (Озбилиз, 70), Эменике. Запасные: Митрюшкин, Сухи, Макеев, К.Комбаров, Тимофеев, Чельстрем, Мовсисян, Кротов.
Предупреждения: Гранат, 9, Ломич, 19, Макгиди, 28, Боккетти, 44, Воронин, 62, Л.Фернандес, 72, Уилкшир, 90+2.
Судья: Егоров (Саранск).
Удары (в створ ворот): 9(3) - 17(12, 2 перекладины, 1 штанга).
Угловые: 6 - 3.
Голевые моменты: 3 - 7.
27 июля. Химки. Стадион «Арена Химки». 15 градусов. 16 714 зрителей (вмещает 18 000).
Главный тренер «Спартака» Валерий КАРПИН: - Начали хорошо. Повезло, что быстро открыли счет. «Динамо» пришлось играть по-другому, делать замены, раскрываться. Мы воспользовались появившимися свободными зонами.
- Команда забила два гола на первых минутах. Была установка на такое активное атакующее начало?
- Как вы это себе представляете? Думаете, есть матчи, на которые мы выходим с установкой не атаковать? Нет, всегда говорим об активном начале. А как еще? Сказать: 15 минут не атакуйте, потом начинайте? Просто так получилось, что быстро забили.
- Вам это дерби не напомнило прошлогодний матч 3-го тура?
- Счет похожий, а по игре - вам судить.
- Кариока закрыл брешь в центре обороны. Как он вам на этой позиции?
- Результат знаете - сами делайте выводы. Особых проблем в обороне не было. Все получилось так, как мы и задумывали.
- Может, стоит его и в дальнейшем там использовать?
- У нас есть центральные защитники, просто Брызгалов не мог играть, а Сухи только начал тренироваться. Инсаурральде левый защитник, у него правая нога, как говорится, для ходьбы, ему не очень комфортно в центре. Поэтому выбор пал на Кариоку.
- Не было риска в том, что вы выпустили Озбилиза играть фактически после одной тренировки с командой?
- Неделю он не тренировался, не спал, нервничал, где в итоге окажется. Хотели дать ему почувствовать команду при счете 4:0. Риск был разве что в том, что он мог получить травму.
- Состав «Динамо» вас порадовал? Смолов, Зобнин, Соломатин…
- Те же люди вышли на матч с «Анжи» и обыграли махачкалинцев.
Главный тренер «Динамо» Дан ПЕТРЕСКУ: - Сложно что-то говорить после такой игры, такого первого тайма, когда 0:4 уступаешь. У нас уже было что-то похожее в первом туре, но «Волга» не «Спартак». Повторить сценарий того матча нам не удалось, извиняюсь перед болельщиками. В первую очередь, вина моя. Плохо подготовил команду, не угадал с составом.
- Фанаты проводили команду свистом, особенно досталось Федору Смолову. Считаете, это справедливо?
- Болельщики могут реагировать так, как считают нужным. При таком счете что удивительного?
- Вы решили оставить на острие Смолова, а не Дядюна, доверяясь принципу «победный состав не меняют»?
- Победный состав действительно решил не менять, хотя теперь понимаю, что изменения требовались. Смолов первые два тура провел хорошо, и я не видел причин его менять. Хотя Дядюн тоже интересный футболист.
- Когда вернется в строй Кураньи?
- Надеемся, что в скором будущем - через две-три недели - Кураньи сможет выйти на поле. Возможно, с ним, Джуджаком, тем же Дугласом команда смотрелась бы по-другому. Но это только предположение. Это, кстати, первое за календарный год дерби, которое мы проиграли. Случается и такое. Нам трудно было в раздевалке смотреть в глаза друг другу. Надеемся, в следующую субботу не подведем болельщиков. Нам надо реабилитироваться, и я уже сказал ребятам, что это должен быть как финал для них, нам нужны 3 очка.
Чего бояться?
Урал - Волга 1:2 (1:0)
Голы: Гогниев, 19 с пенальти (1:0), Полчак, 58 (1:1), Каряка, 80 с пенальти (1:2).
«Урал» (Екатеринбург): Помазан, Сафрониди, Вьештица, Бочков, Тумасян, Горбанец (Щаницин, 74), Асеведо (Берхамов, 67), Чухлей, Манучарян, Саркисов (Сердеров, 66), Гогниев. Запасные: Солосин, Кот, Данцев, Ойеволе, Семакин, Ерохин, Кириллов, Лунгу, Герк.
«Волга» (Нижний Новгород): Абаев, Булгару, Колодин, Полчак, Леандро, Каряка (Дворнекович, 90), Шуленин, Путило, Шелтон (Бибилов, 64), Сычев (Ропотан, 87), Мукенди. Запасные: Нигматуллин, Комаров, Зайцев, Полянин, Плешан, Даниленко.
Предупреждения: Полчак, 18, Тумасян, 79, Гогниев, 80, Вьештица, 90.
Судья: Харламов (Москва).
Удары (в створ ворот): 7(2) - 14(5).
Угловые: 3 - 8.
Голевые моменты: 2 - 4.
27 июля. Екатеринбург. Центральный стадион. 20 градусов. 13 500 зрителей (вмещает 27 000).
Главный тренер «Волги» Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: - После первого тайма, зайдя в раздевалку, я сказал: «Как вы играете?» Ребята не обращали внимания на пропущенный мяч и старались делать то, о чем мы договорились на предматчевой установке. Несмотря на необходимость отыгрываться, не было впереди агрессии. Во втором тайме команда усилила давление на соперника. Что и сказалось на результате. Мы не боялись проиграть, мы боялись не выиграть - только с таким настроением выходим на каждую встречу. И ребята молодцы, они заслужили победу! Качеством игры я не совсем доволен, тем не менее, прогресс у команды есть.
Главный тренер «Урала» Павел ГУСЕВ: - Победа «Волги» заслуженна. В первом тайме наша команда выглядела в функциональном плане на должном уровне. После перерыва мы полностью проиграли середину поля - и от этого пошли все беды. Обороняться 45 минут очень сложно. У нас не держался мяч в середине поля. Недостаточно было движения, и поэтому выход из обороны в атаку был только за счет длинных передач на выдвинутого вперед Гогниева. Но при таких габаритах защитников «Волги» все проигрывалось. Самое главное, потерялся подбор - средняя линия проиграла второй темп.
Дзюба феерит, а команда учит португальский…
Ростов - Томь - 3:0 (1:0)
Голы: Дзюба, 4, Дзюба, 65, Дзюба, 84 с пенальти.
Нереализованный пенальти: Калачев, 90+4 (перекладина).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Лоло, Дьяков (Ксулу, 79), Баштуш, Агаларов, Калачев, Шешуков, Канга (Худобяк, 46), Ананидзе (Полоз, 73), Гацкан, Дзюба. Запасные: Амельченко, Ю Бен Су, Лепский, Фатуллаев, Милич, Маргасов, Кулишев, Николич.
«Томь» (Томск): Мл.Божович, Аравин, Омельянчук, Ж.Миланов, Николов, Рыков, Г.Мурешан, Игнатович, Астафьев (Баженов, 69), Портнягин (Сорокин, 76), Панченко (Голышев, 70). Запасные: Чебану, Башкиров, Черевко, Погребняк, Аксанов, Сидоренко.
Предупреждения: Игнатович, 9, Гацкан, 51, Омельянчук, 70, Г.Мурешан, 75, Ж.Миланов, 83, Мл.Божович, 90+4, Рыков, 90+4.
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 8(5) - 12(4).
Угловые: 2 - 8.
Голевые моменты: 5 - 3.
27 июля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 29 градусов. 9700 зрителей (вмещает 15 850).
Главный тренер «Томи» Анатолий ДАВЫДОВ: - Игра могла сложиться по-другому, реализуй мы свои моменты в первом тайме. А все три пропущенные гола сами себе организовали. И еще, думаю, многовато за три игры четыре пенальти в наши ворота. Хотя на судейские ошибки при счете 0:3 глупо сетовать. Просто не хватило мастерства и уверенности в своих силах. Головы еще горячие, спокойствия не хватает в решающих эпизодах.
- Почему вы заменили Панченко и Портнягина - тех, кто больше других угрожал воротам?
- Они устали. Я не скажу, что вся команда подсела, но надо было что-то свежее вносить в игру.
Главный тренер «Ростова» Миодраг БОЖОВИЧ:- Встречу мы начали хорошо, забили уже на 3-й минуте, и я ожидал, что станет легче. Но Томск перехватил инициативу, игра у них пошла лучше, чем у нас. У наших ворот было создано три отличных момента, и нам повезло, что не пропустили. Второй тайм начали уже лучше. Забив второй гол, раскрепостились, выиграли 3:0. Но могло ведь быть и 3:3.
- Обычно быстрый гол придает уверенности. Почему сегодня это было не так?
- В полузащите проигрывали единоборства. «Томь» сейчас без очков, и все думают, что это плохая команда, тогда как это совсем не так. Это хорошая команда, и во втором тайме, если помните, она «возила» «Кубань». В общем, в первом тайме соперник нас переиграл, лишь коррективы, внесенные во втором, помогли переломить игру. Проблемой для нас, кстати, стало то, что в составе появился защитник без знания русского - Баштуш, а никто другой в команде не говорит по-португальски. Хотя он классный игрок, как и другие наши приобретения, только трудно вводить их по ходу чемпионата.
- Легче Баштушу заговорить по-русски или команде-по-португальски?
- Скорее второе.
- Почему же отдали в «Томь» Салату?
- У нас много молодых центральных защитников, и теперь появилась возможность отдать его. Думаю, Салата уже довольно долго в Ростове играл и утратил мотивацию…
Первое поражение Кучука в России
«Локомотив» - ЦСКА. Победный гол Ахмеда Мусы
Локомотив - ЦСКА - 1:2 (0:1)
Голы: Хонда, 18 (0:1), Тарасов, 74 (1:1), Муса, 82 (1:2).
Нереализованный пенальти: Самедов, 74 (вратарь).
«Локомотив» (Москва): Гильерме (Крешич, 51), В.Денисов, Чорлука, Михалик, Дюрица, Янбаев, Тарасов, Ал.Миранчук, Самедов, Майкон (Кайседо, 70), Павлюченко (Н`Дойе, 57). Запасные: Сапатер: Бурлак, М.Григорьев, Обинна, Оздоев, Шишкин, Ткачев.
ЦСКА (Москва): Акинфеев, А.Березуцкий (Набабкин, 38), Игнашевич, В.Березуцкий, Марк Гонсалес, Цубер (Тошич, 78), Вернблум, Эльм (Думбия, 64), Хонда, Дзагоев, Муса. Запасные: Чепчугов, Васин, Ефремов, Рахимич, Караваев, Базелюк.
Предупреждения: Вернблум, 30, Н`Дойе, 85.
Судья: Николаев (Москва).
Удары (в створ ворот): 11(6) - 10(7).
28 июля. Москва. Стадион «Локомотив». 15 градусов. 19 820 зрителей (вмещает 28 800).
Главный тренер ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ: - Первый тайм в целом прошел под нашу диктовку, опасных моментов у ворот ЦСКА не было. После перерыва то ли мы отдали инициативу, то ли соперник ее перехватил, но факт, что «Локомотив» стал действовать с большим территориальным преимуществом, хоть и без особой остроты. Однако любой «стандарт» у «Локомотива» таил в себе угрозу - и в итоге один из них вылился в гол. Вдвойне рад, что мы смогли найти силы на повторный штурм и одержать победу.
- Хонда замечательно сыграл…
- Его гол со штрафного очень напомнил мне тот, который он много лет назад забил за молодежную сборную Японии в ворота Гонконга. Тогда Хонда был еще не блондином, а брюнетом (улыбается).
- Японский полузащитник заявил, что в зимнее «трансферное окно» точно уйдет в «Милан». Вас это беспокоит?
- До зимы еще много времени. Меня больше волнует вопрос, чтобы он не ушел до сентября.
- Замена Алексея Березуцкого была вызвана травмой?
- Да. Набабкин еще два дня назад находился в Германии, а тут ему пришлось выходить на поле. У Березуцкого травма плеча. Он выбыл из строя на месяц.
- Что лично для вас означает уход Вагнера Лава?
- Как человека - это, конечно, огромные эмоции, которые были у него внутри и заряжали энергетикой всех. Как игрока - тут все понятно, мы потеряли одного из лучших футболистов команды. Но Вагнер даже за период моей работы уходит от нас не первый раз, и такой клуб, как ЦСКА, обязан играть на прежнем уровне, даже если подобные футболисты покидают команду.
Главный тренер «Локомотива» Леонид КУЧУК: - Из-за травм и желания перестроить игру мы вынуждены были сделать массу перестановок в составе. И второй тайм показал, что перестраивались мы правильно. Просто до перерыва немножко боялись играть так, как намеревались. Перед штрафным, который привел к первому голу в наши ворота, ЦСКА успел быстро выйти со своей половины поля после нашего «стандарта». Ну и, конечно, исполнил Хонда штрафной просто великолепно. В целом же игра была «качельная», забить мог любой. А исход предопределила одна ошибка и одна замена.
- Вы имеете в виду «армейскую» замену - выход Думбия?
- Нет. Из-за необходимости менять Гильерме мы потеряли одну замену полевого игрока. Если бы с голкипером все было в порядке, мы бы еще усилили игру в атаке. До того я подразумевал, кого надо выпустить, но пришлось стратегически менять план на матч.
Ничья не в оптимальных кондициях
Крылья Советов - Анжи - 1:1 (0:0)
Голы: ЭтоО, 59 (0:1), Воробьев, 82 (1:1).
«Крылья Советов» (Самара): Веремко, Драгун, Таранов, Амисулашвили, Ангбва, Немов, Цаллагов (Воробьев, 70), Р.Аджинджал (Горо, 80), Баляйкин (Корниленко, 63), Илья Максимов, Кабальеро. Запасные: Вавилин, Божин, Григалава, Палиенко, Вик.Кузьмичев, Махмудов, Себальос, Делькин.
«Анжи» (Махачкала): Габулов, Тагирбеков, Самба, Жоао Карлос, Логашов, Буссуфа, И.Денисов (Ионов, 84), Жусилей, Виллиан, Диарра, ЭтоО. Запасные: М.Кержаков, Гаджибеков, О.Ахмедов, Мухаммад, Карсела-Гонсалес, Шатов.
Предупреждения: Буссуфа, 36, Ангбва, 68, Корниленко, 86, Илья Максимов, 90.
Судья: Арсланбеков (Москва).
Удары (в створ ворот): 7(2) - 13(3, 1 перекладина).
Угловые: 3 - 7.
Голевые моменты: 2 - 3.
28 июля. Самара. Стадион «Металлург». 26 градусов. 21 345 зрителей (вмещает 32 500).
Главный тренер «Крылькв Советов» Гаджи ГАДЖИЕВ: - Мы не должны обольщаться ничьей. Соперник находится не в должной форме, и мы смогли переломить ход матча. Можно было дожать. Как мне показалось, махачкалинцы еще не совсем готовы, и им нужно время, чтобы понять требования нового тренера. Пока же у них есть игроки, но нет команды. Да и мы сыграли в ту силу, в которую можем. И тоже пока находимся не в оптимальных кондициях. Тот же Корниленко еще не готов играть так, как он способен. Терял такие мячи, какие в другом состоянии не потерял бы. То же самое могу сказать про Цаллагова. Он был участником юниорского чемпионата, и его отпуск оказался коротким.
Главный тренер «Анжи» Рене МЕЛЕНСТЕН: - Это моя первая пресс-конференция в качестве главного тренера. Результат нас разочаровал. Конечно, я хотел бы сидеть на этом стуле, имея в кармане три очка. Я думаю, мы были достаточно хорошо готовы к игре. Но нам надо научиться не допускать подобных ошибок. Несомненно, это два потерянных очка. Мы старались быть максимально эффективными у ворот соперника, ведя в счете. Хорошо играли в первом тайме, забили во втором, но не смогли продолжить в том же духе. Вместе с тем, не могу не высказать удовлетворения действиями ЭтоО. Мне кажется, Самуэль выглядел здорово. Главное, он забил и действовал так, как мы его и просили.
На «троечку» наиграли
Терек - Рубин - 0:0
«Терек» (Грозный): Городов, Ф.Кудряшов (Коморовски, 46), Ойяла, Антонио Феррейра, Темников, Рыбусь, О.Иванов, Кану (Жозе Маурисио, 83), Пирис, Лебеденко, Макушевски (Аилтон, 74). Запасные: Годзюр, Кобозев, Адилсон, Х.Кадыров, Садаев, Тагилов, Митришев, Лежар.
«Рубин» (Казань): Рыжиков, Ансалди, Маркано, Сесар Навас, Кузьмин, Торбинский (Прудников, 78), Кулик, Натхо, МВила, Карадениз, Рондон. Запасные: Арлаускис, Абышов, Кверквелия, Кисляк, Гетигежев, А.Джалилов, Шаронов.
Предупреждения: Кулик, 42, Кузьмин, 65, Темников, 70 Ансальди, 74, МВила, 82.
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону).
Удары (в створ ворот): 7(1) - 10(5).
Угловые: 4 - 9.
Голевые моменты: 0 - 3.
28 июля. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 20 градусов. 14 300 зрителей (вмещает 30 000).
Главный тренер «Терека» Юрий КРАСНОЖАН: - От первого тайма остались удручающие впечатления. А с другой стороны, что создал «Рубин» в первом тайме? Ни мы - ни он. Моменты у наших ворот возникали после стандартных положений, когда не лучшим образом действовали наши защитники. Но хорошо сыграл Городов. Во втором тайме скованность ушла, футболисты начали играть, плюс еще потрясающая атмосфера на стадионе, которая гонит команду вперед. Очень жаль, что не получилось забить гол и порадовать болельщиков.
- Чем было продиктовано решение выпустить Кану на позицию форварда?
- Кану обладает хорошими скоростными качествами, он фактурный, хорошо играет головой. По манере он любит отходить назад для приема мяча, думали, что таким образом будут вскрываться зоны, в которые будут входить быстрые Рыбусь и Макушевски.
- План не удался?
- В первом тайме мы играли неправильно. Была робость. При контроле мяча защитниками, опорные хавбеки приходят им помогать, и вдруг идет длинная передача, а там нет подбора, крайние полузащитники располагались очень широко.
- Какую оценку поставили бы по игре?
- С учетом второго тайма - на «троечку» наиграли.
Главный тренер «Рубина» Курбан БЕРДЫЕВ: - В целом результат закономерен. Остроты было мало. Практически все опасные моменты у ворот обеих команд были созданы после «стандартов».
- В концовке встречи «Рубин» отдал инициативу. Связано ли это с еврокубковым матчем, состоявшимся в четверг?
- Нет, вряд ли. В дополнительное время мы перехватили инициативу и были ближе к успеху. Не связываю события концовки матча с функциональным состоянием, скорее, ребята психологически играли на ничью.
- Как оцените дебют Торбинского?
- В целом неплохо. Особенно если учесть, что он полторы недели не тренировался, это было связано с медицинским обследованием и переездом.
- Вы довольны результатом матча?
- Сыграть вничью в Грозном дорого стоит. Но удовлетворения нет, по игре - в некоторых моментах можно было сыграть лучше. Результат может в какой-то степени положительный, но по игре удовлетворения нет.
Матч «Краснодар» - «Амкар» состоялся в понедельник 29 июля, когда этот номер «Независимой спортивной газеты» был уже подготовлен к печати.