Голы: Манченко, 7 (0:1), Мендель, 8 (1:1), Нестеренко, 36 (2:1)
«СДЮСШОР-5 КК» (Красносельское): А.Катюжанский, Финочко, Бондаренко, Арзуманов, Шапорда, Демидов, Мендель, Белоусов, Забуга, Нестеренко, Куропаткин.
«Дружба-д» (Майкоп): Квитченко, Бельмехов, Финьков, Манченко, Муков, Кушхов (Агиров, 55), Хацуков (Степаненко, 67), Тлехурай, Меретуков (А.Бгуашев, 52), Берзегов, М.Бгуашев.
Предупреждения: Финьков, 49, А.Катюжанский, 54, Бондаренко, 59, Забуга, 61, Тлехурай, 63.
Удаления: Тлехурай, 82, Финьков, 85, Демидов, 85.
Судья: Петренко (Динская) - 8,5.
29 июня. Красносельское. Стадион «Кировец». 11 зрителей.
стретились две молодые перспективные команды. На двоих в копилке всего одно очко. Конкретно - у майкопчан. Но рано или поздно кто-то должен был одержать первую викторию. Ее заслужила команда СДЮШОР.
Начало игры выдалось на удивление очень спокойным. И немногочисленная публика на стадионе просто скучала. Тем удивительнее был вскоре резкий обмен голевыми уколами.
На 7-й минуте майкопчане получили право на угловой, и прибежавший в чужую штрафную Манченко при попустительстве обороны хозяев метров с 5-ти головой переправил мяч в сетку.
Хозяева, разыграв мяч с центра поля, тут же организовали адекватный ответ. Белоусов обыграл на фланге своего опекуна, после чего сделал точную передачу в центр штрафной площади, и никем не прикрытый Мендель головой поразил цель.
И снова игра стала спокойной, складывалось впечатление, что команды забыли о существовании ворот. Лишь на 36-й минуте хозяева, прибавив в движении, получили право на опасный штрафной прямо по центру ворот. Этот эпизод оказался ключевым в матче. К мячу подошел Нестеренко и очень техничным ударом метров с 25-ти, перебросив «стенку», отправил мяч в правую от вратаря «девятку».
«Школяры» могли увеличить перевес в счете. В конце тайма дважды опасно атаковал ворота Белоусов, но Квитченко сыграл надежно.
Второй тайм проходил под аккомпанемент мелкого дождя. Реальных моментов было немного. В дебюте Куропаткин убежал на рандеву с голкипером гостей, однако проиграл ему дуэль. А в конце тайма мощный и прицельный удар из-за пределов штрафной площади в исполнении Забуги пришелся в стойку ворот резервистов «Дружбы».
На 85-й минуте произошел небольшой инцидент между молодыми горячими парнями, но опытный арбитр Николай Петренко, хорошо отсудивший встречу, очень быстро погасил страсти на поле.
Главный тренер «Дружбы-д» Артур ДАУРОВ: - Ничто не предвещало поражения. Первыми открыли счет. А вот затем мы начали играть в антифутбол. Установку на игру команда не выполнила. Будем разбираться…
Главный тренер «СДЮСШОР-5 КК» Дмитрий КАТЮЖАНСКИЙ: - Очень рад за команду - проигрывая, сумели проявить волюшку, характер и одержать первую и, очень надеюсь, не последнюю победу в чемпионате. Хотя, следует честно признать, многое в игре у нас не получалось.
Альберт Филиппов
Черноморец-д - Понтос - 1:3 (1:1)
Голы: Кутуев, 24 (1:0), Мавропуло, 43 (1:1), Мусольян, 77 (1:2), Мусольян, 87 (1:3).
Нереализованный пенальти: Мусольян, 84 (штанга).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Угрюмов, Хырхырьян, Кутуев (Федорин, 56), Ахмеджанов, Минасян, Бершаков (Хачатрян, 46), Иорин, Варламов, Хекерт, Терентьев (Сыпачев, 68), Фулга.
«Понтос» (Витязево): Осипчук, А.Смирнов, В.Смирнов, Д.Л.Александров, Бекешин, Карданов, Мавропуло (Филипиди, 90), Дзавкаев (Цапко, 68), Тильгеров (Джалалян, 68), Саркиясн (Д.Ю.Александров, 78), Сангулия (Мусольян, 60).
Предупреждения: Терентьев, 21, Варламов, 75, Хырхырьян, 85, Мавропуло, 89.
Судья: Стипиди (Краснодар) - 8,5.
Новороссийск. Стадион «Строитель» 200 зрителей.
Тренер «Понтоса» Дмитрий КАРАМАНОВ: - Игрой доволен. Хотя, следует признать, нам очень помогли две грубые ошибки вратаря «Черноморца». Благодарен всем нашим ребятам, но особенно отметил бы Мусольяна, эффектно оформившего дубль.
Главный тренер Черноморца-д» Александр КОЧУБЕЙ: - На нашей игре, безусловно, сказалось отсутствие пяти ключевых футболистов, которые сейчас тренируются в главной команде. Впрочем, к тем, кто вышел на поле, претензий нет. Ребята выглядели достойно. А отрезками - так и очень достойно.