«Кубаночка» (Краснодар): Гриченко, Морозова, Порожнюк, Пасишнюк, Братко, Пушкарева, Костарева (Чередина), Матюшина (Якупова), Костанян (Самойлова, Иванова), Чуб (ШУбунова), Воронцова.
Судья: Примак (Самара).
31 мая. Саранск.
«К
убаночка» одержала вторую победу подряд над саранским клубом. Общий счет матчей между заклятыми соперниками на втором этапе - 5:0 в пользу краснодарок. Достойная месть за подножку в предварительном этапе!
Тем самым, «Кубаночка» обеспечила себе шестое место по итогам турнира. Догнать «ЦСП Измайлово», к сожалению, не получится. В отчетном туре москвички даже позволили себе проиграть «Дончанке», худшей команде чемпионата.
Победа «Кубаночки» в Саранске получилась разгромной и, в то же время, не самой простой. В жесткой принципиальной борьбе команды имели немало взаимных шансов, но в реализации преуспели краснодарки.
Хорошему настроению поспособствовал мяч Яны Чуб, забитый индивидуальными усилиями на 5-й минуте. После перерыва Дарья Воронцова обыграла трех соперниц и поразила дальний угол. 2:0.
Вскоре Татьяна Чередина была близка к успеху после собственного прорыва, когда оставила не у дел двух футболисток «Мордовочки». Удар отразила вратарь хозяек, но не сумела помешать добиванию Екатерины Ивановой, футболистки дубля, умело использовавшей свой шанс. 3:0.
…В течение нынешней недели «Кубаночка» завершит сезон двумя поединками. 4 июня в Краснодаре подопечные Татьяны Зайцевой встретятся с ЦСП «Измайлово» (игра начнется на стадионе «Труд» в 17.00), а 8-го проведет последний матч чемпионата в Азове против «Дончанки».
Звезда-2005 (Пермь) - Россиянка (Московская область) - 0:1
Рязань-ВДВ - Зоркий (Красногорск) - 1:2
Дончанка (Азов) - ЦСП Измайлово (Москва) - 1:0