Приговор отклонен!

Заря Каспия - СКИФ - 30:31 (16:8; 26:26)
«Заря Каспия» (Астрахань): Максутов (20 из 47; 43%), Криошин (2 из 6; 33%); Артамонов - 5, Предыбайлов - 4, Кунгуров - 4(3), Поляков - 3, Устинов - 3, Рубизов - 3, Кантемиров - 3(2), Слащев - 2(1), Кудинов - 2(1), Заикин - 1, Демченков, Пищухин, Богданов.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (5 из 23; 22%), Сапрыкин (7 из 19; 37%); Дряпочко - 8(1), Старых - 7(1), Кузелев - 6(2), А.Иванов - 4(1), Габоев - 3, Мягков - 2(1), Фролов - 1, Рыбалов, Дубов, Кривчиков.
Ход матча: 4:0, 5:3, 9:4, 12:6, 16:8; 17:12, 19:17, 22:19, 23:23, 24:25, 26:25, 26:26; 30:31.
Судьи: Башмак, Фролов (оба - Усть-Кинель).
10 апреля. Астрахань. Дворец спорта «Спартак». 1000 зрителей.
Счет в серии - 0:1.
КИФ показал, что умеет выбираться из передряг. Подопечные Дмитрия Карлова крупно проиграли «Заре Каспия» в первом тайме, но сумели исправить положение во втором, буквально «восстав из мертвых». Причем, сделали это в первом четвертьфинальном поединке, нанеся серьезный психологический удар сопернику.
Четыре безответных мяча, пропущенных СКИФом, дали завязку матчу. К перерыву краснодарцы забили всего восемь голов, а пропустили двое больше. 8:16 - это выглядело приговором.
Возможно, после отдыха астраханцы уже обдумывали тактику на ответный матч, но краснодарцы достаточно быстро, в течение 12 минут, сократили отрыв до двух мячей. 17:19. Ровно столько же времени потребовалось, чтобы сравнять счет - 23:23. Основную нагрузку в нападении несли Дряпочко, Старых и Кузелев. Вскорости краснодарцы вышли вперед после попадания Габоева - 25:24. Однако в последней атаке, имея численный перевес, пришлось сравнивать счет. Свой единственный гол в матче забил Фролов - 26:26.
По регламенту соперников ожидала серия пенальти. Обе команды тасовали голкиперов, но четыре подхода оказались безупречными - у краснодарцев отличились Иванов, Кузелев, Старых и Дряпочко. Астраханцы начинали, и в пятом броске опытнейший Заикин сотряс штангу, а Валерий Мягков поразил левую «девятку». Общий счет 31:30 в пользу СКИФа.
Ответный матч состоялся в понедельник вечером в краснодарском «Баскет-холле», где СКИФ прежде не играл. Там же пройдет и третий матч, но только в случае необходимости.
Пермские медведи - Каустик - 28:26 (15:13)
Счет в серии - 1:0.
Динамо-Виктор - Университет-Нева - 26:27 (14:11)