20-й тур
Нара - СКИФ 25:34 (10:13)
«Нара: (Наро-Фоминск): Антонов (23 из 57; 40%); Стекольщиков - 7(2), Стоян - 3, Столяров - 3, Деев - 3, Житников - 2, Шалаев - 2, Цахариас - 2, Ухов - 2, Шмельков - 1, Белецкий.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (14 из 36; 39%), Сапрыкин (0 из 3); А.Иванов - 7(2), Мягков - 6(2), Старых - 4, О.Фролов - 4, Кузелев - 3, Самарский - 3, Дряпочко - 2, Карлов - 2, Кривчиков - 1, Габоев - 1, Копосов - 1, Рыбалов, Дубов.
Ход матча: 2:0, 4:1, 7:4, 7:8, 8:13, 10:13; 12:13, 14:16, 17:17, 18:20, 18:25, 20:28, 23:31, 25:34.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Саратов).
Наро-Фоминск. 500 зрителей.
К
раснодарцы сумели взять реванш за сенсационный проигрыш «Наре» в первом круге. Осталось, правда, впечатление: СКИФ снова решили обыграть соперника на одной ноге, не веря, что можно наступить на те же грабли. Аутсайдер турнира, однако, сопротивлялся на протяжении сорока минут.
Половину первого тайма «Нара» даже вела в счете. На 19-й минуте попадание Самарского вывело СКИФ вперед впервые в матче - 8:7. Два гола Фролова, казалось, создали решающий задел - 13:8. Но нет. Хозяева сравняли счет на 9-й минуте второго тайма усилиями Столярова - 17:17. К счастью, течение семи минут подопечные Дмитрия Карлова совершили рывок 25:18. Основной вклад внес капитан СКИФа Кузелев, именно в этот момент забросивший свои три гола.
Матч 13-го тура
Сунгуль - СКИФ 31:30 (11:16)
«Сунгуль» (Снежинск): Сукосян (8 из 25; 32%), Рудницкий (2 из 15; 13%); Морозов - 6, Демаков - 6(4), Володин - 5(1), Капустин - 4, Ломов - 3, Седов - 3, Ушаков - 3, Павельев - 1, Целищев, Петрайтис, Голубев, Петров, И.Иванов.
СКИФ: Тарасов (14 из 44; 32%), Сапрыкин (0 из 1); Дряпочко - 9, А.Иванов - 7(2), Старых - 5, О.Фролов - 3, Кузелев - 3, Самарский - 2, Мягков - 1, Габоев, Кривчиков, Рыбалов.
Ход матча: 0:1, 2:3, 4:7, 6:10, 9:14, 11:16; 13:17, 15:17, 17:22, 20:22, 22:23, 25:24, 27:27, 30:30, 31:30.
Судьи: Кавешников, Плотников (оба - Москва).
Снежинск. 800 зрителей.
Мы отмечали ранее, что СКИФ бросает то в жар, то в холод. Это может происходить как по ходу турнирной дистанции, так и в рамках отдельного матча. Нечто подобное случилось в перенесенном матче 13-го тура в Снежинске. Отлично проведенный первый тайм и запас в пять мячей после первого тайма, достигнутый результативной игрой Дряпочко при поддержке Иванова и Старых, навевали светлые мысли.
В итоге же краснодарцы потерпели минимальное поражение.
Преимущество исчезло в середине второго тайма после гола линейного «Сунгуля» Морозова - 25:24. Также отметился неувядающий голкипер Сукосян, несколько бросков краснодарцы смазали сами. Больше СКИФ вперед не вырывался, но и дальше, чем на мяч соперника не отпускал. В таких «качелях» исход поединка решило попадание Капустина с 9-ти метров за считанные секунд до конца матча…