Волейбол. Кубок вызова. Женщины. 1/4 финала. 2-й матч

Мимолетный ужас в Анкаре

Ильбанк - Динамо Кр - 1:3 (20:25, 8:25, 25:20, 26:28)
«Ильбанк Спортс Клаб» (Анкара, Турция): Ферда - 19 (15 - атака, 2- блок, 2- подача), Тумас - 15 (13, 1, 1), Дагделенлер - 10 (9, 0, 1), Сафронова - 7 (6, 1, 0), Щекелева - 1 (1, 0, 0), Эрджин - 3 (2, 0, 1), Эбру - 2 (1, 1, 0), Измайоглу, Атичи, Сахин (либеро).
«Динамо» (Краснодар, Россия): Хукер - 23 (19, 4, 0), Осичкина - 15 (6, 9, 0), Хавелкова - 14 (12, 2, 0), Марюхнич - 10 (4, 4, 2), Уралева - 9 (1, 6, 2), Гансонре - 6 (4, 1, 1), Щербань, Малофеева, Крючкова (либеро)
14 февраля. Турция. Анкара.
Первый матч - 0:3.
атастрофической выдалась неделя для женских волейбольных клубов страны. Краснодарское «Динамо» осталось в еврокубках единственной российской силой. Казанские одноклубницы дважды проиграли азербайджанской «Рабите», в составе которой ныне выступает экс-краснодарка Фолук Акинрадео, в Кубке ЕКВ «Омичка» уступила дорогу польской «Мушинянке», в том же турнире «Уралочка» в «золотом» сете не справилась с турецким «Фенербахче».
Краснодарки тоже слегка припугнули своих болельщиков. После первого матча было ясно, что турецкий «Ильбанк» - не соперник динамовкам. На протяжении двух партий это подтверждалось, особенно во второй, закончившейся со счетом 25:8 в пользу подопечных Авиталя Сэлинджера. Идеальный сет получился, краснодарки не допустили ни единой собственной ошибки, турчанки все очки набрали в атаке, на блоке и подаче - ни одного.
В третьем сете «Динамо», по-видимому, слишком рано уверовало в победу и уступило 20:25. Состав оставался прежним, не последовало замен, как в Краснодаре. К слову, все партии в основе начинала Гансонре вместо Щербань. Динамовки достаточно успешно справлялись с игроком молодежной сборной Турции Дагделенлер, зато проявила себя вторая доигровщица «Ильбанка» Ферда при активном содействии белорусской диагональной Тумас.
Краснодарки вели 10:4 в четвертом сете, но в итоге пришлось экстренно отыгрываться с 18:21. К счастью, успешно справились с этой задачей, не переводя матч в тай-брейк. Именно в решающем сете краснодарки совершили максимальное количество результативных блоков - девять (всего 26 за матч). Лучшей в этом компоненте стала Осичкина - девять согласно статистике краснодарского клуба (официальный сайт ЕКВ одно очко у Екатерины отбирает). Еще шесть раз остановила соперниц Уралева. По общему количеству набранных очков равных нет Хукер - 23 балла.
…В полуфинале «Динамо» встретится с финским клубом «ЛП Сало», в «золотом» сете одолевшим украинский «Химик». Первый матч состоится в Краснодаре 26 или 27 февраля. За выход в финал также поспорят итальянская «Пьяченца» и немецкий «Гамбург».