Футбол. Контрольные матчи

Бедная «Конкордия»

Испании «Краснодар» намерен провести 5 матчей. Первым оппонентом выступила румынская «Конкордия», которая была «быками» просто безжалостно раздавлена.
Краснодар - Конкордия - 6:0 (3:0)
Голы: Мартынович, 4, Вандерсон, 4, Вандерсон, 10, Вандерсон, 52, Жоаозиньо, 54, Ламбарский, 88.
«Краснодар»: Городов, Смольников (Марков, 46), Мартынович, Нахушев (Хмелевской, 78), Анджелкович (Тубич, 46), Марсиу Нунью (Шипицин, 46), Коман, С.Петров, Игнатьев (Исаэл, 67), Жоазиньо (Ламбарский, 73), Вандерсон (Мусса Конате, 58).
«Конкордия» (Кьяжна, Румыния): Нита, Бела, Лека, Илие, Букурица, Параскив, Испир, Середиус, Поповичи, Балгиу (Косеряну, 59), Веллингтон.
Предупреждения: Марсиу Нунью, 7, Балгиу, 47, Хмелевской, 83.
Судьи: Сонг, Чанг, Цой (все - Южная Корея).
2 февраля. Санлукар де Баррамаеда (Испания). Ясно. 17 градусов. Стадион «Эстадио де Палмар». 100 зрителей.
Этот матч состоялся в рамках турнира «Bahiade Cadiz Cup». В нем, помимо «быков» и «Конкордии», участвуют также чешская «Спарта» из Праги и китайский «Гуанчьжоу», который, между прочим, возглавляет Марчелло Липпи. Легендарный специалист, успешно работавший много лет в «Ювентусе», а также приводивший сборную Италии к золоту на чемпионате мира-2006, воочию наблюдал за поединком своих будущих соперников.
Судя по всему, Липпи почерпнул не много полезной информации. Ведь борьбы не получилось. «Краснодар» оказался на голову сильнее 10-й в текущем рейтинге команды Румынии. «Горожане» вполне могли победить и с двузначным счетом.
Наставник «быков» Славолюб Муслин выставил состав, максимально приближенный к основному. Для полного комплекта не хватало разве что защитника Тубича и хавбека Дринчича.
Все было решено уже к исходу 10-й минуты. «Краснодар» так придавил соперника, что голы в румынские ворота посыпались, словно из рога изобилия.
Начало разгрому положил выведший команду на поле с капитанской повязкой Александр Мартынович. Жоазиньо искусно исполнил корнер, и белорусский защитник с линии вратарской вколотил головой мяч в сетку.
Спустя секунды румыны получили второй гол. Игнатьев на подступах к штрафной здорово прокинул мяч мимо защитника на ход Вандерсону, а бразилец столь же изящно перебросил выскочившего навстречу кипера.
На 10-й минуте Вандерсон оформил дубль. Жоазиньо вдоль левой бровки протащил мяч со своей половины поля на чужую и выполнил ювелирную передачу низом за спину защитникам «Конкордии». Вандерсон был тут как тут, оказался с глазу на глаз с вратарем и преспокойно пустил мяч ему между ног. 3:0.
Добившись огромного преимущества в счете, «быки» несколько сбавили обороты. Поэтому в атаке ничего сверхъестественного до перерыва не создали, но зато и в обороне отыграли предельно аккуратно, лишив румынскую дружину маломальских шансов хотя бы на локальный успех.
Ну а второй тайм «Краснодар» начал столь же резво, как и первый. И добил оппонента. На 52-й минуте Вандерсон трансформировал дубль в хет-трик, четким ударом головой замкнув отличный навес с правого фланга Маркова.
Спустя 2 минуты, наконец, отличился и Жоазиньо, явно того заслуживавший. Голевую атаку начал длинным пасом Тубич. Вандерсон тут же отпасовал чуть назад Петрову, а тот в касание щечкой зряче перевел мяч верхом в центр штрафной на никем не прикрытого Жоазиньо. Удар бразильца головой был безупречен.
Ну а в концовке матча-избиения точку поставил Ламбарский. Коман запускал длинную передачу на Исаэла, но того опередил защитник. Однако неудачно обработал мяч, в результате чего тот стал легкой добычей хавбека молодежной сборной России, расстрелявшего ворота с 8-ми метров.
…В другом матче турнира пражская «Спарта» разошлась миром - 1:1 - с китайским «Гуаньчжоу». Таким образом, «Краснодар» после первого тура единолично возглавил таблицу. 4 февраля «быки» сойдутся с чешской дружиной.