Футбол. Второй дивизион. «Юг». Межсезонье

Моряки запрягают неспеша

Д
вадцать четвертого января, в заключительный день первого сбора, футболисты «Черноморца» провели на стадионе «Строитель» двустороннюю игру. Матч завершился боевой ничьей - 1:1. В футболках белого цвета играли в основном исполнители прошлогоднего состава, цвета «синих» защищали футболисты, прибывшие на просмотр, а также несколько молодых парней из дублирующего состава новороссийской команды.
В конце первого тайма «синим» удалось открыть счет: Максим Батов вывел на ударную позицию Давида Наниева, и мяч после его удара срикошетил о кого-то из защитников и влетел в сетку. Отыгрались «белые» в середине второй половины встречи. Одиноких нарушил правила в своей штрафной площади против Артура Миносяна, и капитан «Черноморца» Кирилл Кочубей с пенальти восстановил равновесие.
После чего игроки были распущены по домам до 1 февраля. Во время второго сбора планируется провести два контрольных матча. Стало известно, что «Черноморец» отзаявил еще трех футболистов: нападающих Кажарова и Шаваева, а также защитника Толстых. Таким образом, новороссийскую команду покинули уже 9 игроков (Кулагин продолжает тренироваться с «Черноморцем»). А вот новичок, с которым уже заключен официальный контракт, в команде по-прежнему один - полузащитник Кудрин. Столь неторопливая селекционная политика руководителей «Черноморца» вполне объяснима. Это летом прошлого года Олегу Долматову пришлось формировать новую команду в аварийном порядке. Сейчас время для раздумий и отбора предостаточно, предыдущих ошибок повторять не хочется, и поэтому к каждому потенциальному новичку в стане моряков присматриваются придирчиво и со всех сторон. Но уже к концу следующих сборов наверняка в «Черноморце» появятся новые имена.