Волейбол. Суперлига. Мужчины. 15-й тур

Отыгрались сполна

Шахтер - Динамо Кр - 0:3 (28:30, 20:25, 11:25)
«Шахтер» (Солигорск): Авдоченко - 12 (10- атака, 1 - блок, 1 - подача), Аплевич - 9 (7, 1, 1), Удрис - 5 (4, 1, 0), Каджевич - 4 (0, 2, 2), Драпчинский - 4 (4, 0, 0), Морозов - 3 (3, 0, 0), Миклашевич - 2 (1, 1, 0), Горемыкин, Боула, Досевич (либеро).
«Динамо» (Краснодар): Яковлев - 16 (15, 1, 0), Еремин - 14 (11, 3, 0), Чаус - 11(7, 2, 2), Мочалов - 10 (8, 1, 1), Червяков - 10 (5, 3, 2) Носенко - 2 (2, 0, 0), Марлон - 1 (0, 0, 1), Андриевский, Хильченко, Зеленков, Янутов (либеро).
раснодарцы после двух домашних поражений отыгрались сполна на аутсайдере «Красной группы» солигорском «Шахтере». Благодаря успеху в Белоруссии динамовцы вернулись на второе место.
Борьба в матче шла по нисходящей. В первом сете изначально ожесточенного сопротивления не намечалось - после блока Чауса краснодарцы повели 9:5, затем на его же подаче восстановили утраченное было преимущество с 15:15 до 20:17. Однако, проиграв четыре мяча подряд (23:24), динамовцы дали старт волейбольным «качелям». Точку в этой протяженной забаве поставил блоком Червяков. 30:28.
- Ребята здорово провели один сет, а дальше психологически не смогли оправиться от неудачи. Вторую и третью партии не хотелось бы комментировать, - отметил главный тренер «Шахтера» Виктор Сидельников.
Действительно вторая половина матча прошла с большим (в случае третьего сета - с катастрофически большим) преимуществом «Динамо».
Теперь бело-голубым предстоит сложное домашнее испытание в течение недели - поединки против «Искры» и «Зенита».
Главный тренер «Динамо» Юрий МАРИЧЕВ: - В концовке первой партии мы отдали инициативу, за что едва не поплатились. Как оказалось, этот сет стал решающим. Мои подопечные неплохо себя проявили, учитывая, что у нас не было трех основных игроков.
- Когда ожидается выздоровление Конте, Земченка и Хорошева?
- Аргентинец не сможет нам помочь еще ближайшие две недели. А именно на этот отрезок приходятся ключевые матчи. Травма Хорошева, надеюсь, не столь серьезна. Что же касается Земченка, то он выбыл до конца сезона.
Локомотив (Новосибирск) - Белогорье (Белгород) - 1:3 (21:25, 25:23, 21:25, 25:27)
Урал (Уфа) - Ярославич (Ярославль) 3:0 (25:18, 25:18, 25:17)
Грозный - Зенит (Казань) - 0:3 (25:27, 23:25, 20:25)
Локомотив (Харьков) - Динамо (Москва) - 3:2 (20:25, 29:27, 22:25, 25:21, 15:13)
Кузбасс (Кемерово) - Газпром-Югра (Сургутский район) 3:1 (17:25, 25:18, 25:23, 25:20)
Искра (Одинцово) - Прикамье (Пермь) - 3:0 (25:21, 25:19, 26:24)
Губерния (Нижний Новгород) - Факел (Новый Уренгой) - 3:0 (29:27, 25:15, 25:18)